Жалоба от родителя в КДНиЗП

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 15 мар 2018, 05:07

Судя по изложению истории и продолжительности её, длится она будет всё время, пока отцу не надоест. Ребёнок совсем не знает отца, фактически с рождения, он для него чужой человек.
Что же делать? Комиссия, как всегда, оказалась и в этой истории крайней. Всегда говорю: не знаешь, как поступить, - поступи по закону. Значит, остается рассматривать протоколы и выносить решения. Отец платит алименты на мать, значит, она до сих пор не работает, значит, есть на что жить. Есть средства на адвокатов. Пусть оплачивает штрафы.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 15 мар 2018, 05:20

ГК РФ

Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона). 2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости. Комментарий к Ст. 6 ГК РФ

Источник: http://stgkrf.ru/6

Применение этой статьи к другим кодексам и законам нам подсказала судья.
Часто ею пользуемся.
Так что, считаю, вполне применим в необходимых случаях АПК к рассмотрению дел в комиссии.
Если будет жалоба от неадекватного представителя, оформить удаление её занесением в протокол заседания общего голосования и сослаться на соотв.статью АПК.



Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Норко Татьяна » 15 мар 2018, 06:23

Все вы сделали правильно. По каждому факту - отдельный протокол, по каждому протоколу - отдельное решение. по субботам я поняла. В связи с неточной формулировкой решения суда теперь возникают трудности с его исполнением и привлечением к ответственности. составить акты по каждой субботе в месяце и попробовать привлечь - единственно верное и грамотное решение. с представителем вы уже ничего не сделаете. просмотрите все материалы свои (протокол и постановление) на предмет каких-то ошибок и еще раз прочитайте доверенность представителя. Если в доверенности представителя не оговорено право подачи жалоб на решения, то она не имеет такого права (это Пленум 2005 года так говорит). Адвокат только может обжаловать, но станет ли она про представителя что-то писать, что ее выгнали бедняжку, не факт. Пусть обжалуют. Даже если отменят постановление Комиссии, это тоже можно обжаловать, если хотите. Если ваши постановления выстоят, то привлекайте ее по части 3. А вообще, мать, судя по всему, дальше будет продолжать нарушать решение суда. Пусть приставы составляют на нее каждый раз протоколы. Будет платить штрафы, если она так хочет. А отцу надо помочь разобраться с решением суда. Или обжаловать его, или прокуратура пусть попробует протест вынести (я не знаю сроки вынесения, поэтому говорю примерно). можно обратиться в суд за разъяснением решения или снова поднять в суде этот вопрос. потому что, скорее всего, эти люди с вами надолго. :( и по субботам все так и останется не решено.



Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Норко Татьяна » 15 мар 2018, 06:37

При этом право представителя на подписание и подачу жалоб на постановление по делу об административном правонарушении, на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, на отказ от таких жалоб, на получение взысканных расходов, понесенных в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении, на получение изъятых и возвращаемых орудий совершения и (или) предметов административного правонарушения должно быть специально оговорено в доверенности.
(абзац введен Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 19.12.2013 N 40), - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 марта 2005 г. N 5 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ.



Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Норко Татьяна » 15 мар 2018, 06:43

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
14 мар 2018, 15:33
Привлекли за "неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав", за нарушение права несовершеннолетнего воспитываться родителем (порядок определен судом).
Скорее всего в двух протоколах было описано одно деяние (неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав), но совершенное в разные дни, полагаю, что правильнее было или соединить дела и вынести одно наказание, или дело по второму протоколу прекратить, так как за "неисполнение судебного решения о порядке осуществления родительских прав" уже привлечена по первому протоколу. Должно даваться время на обжалование решения и исправление ситуации.
Я вспоминаю поступившие нам два протокола на одно лицо, написанные в один день по 5.35 ч.1, и удивляюсь до чего доводит погоня за количеством... После этого стал комиссии предлагать, как вариант, соединять такие дела... чтобы второе дело не прекращать...
:shock:



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 15 мар 2018, 08:38

Вот опять продолжение Во вторник отец попросил мать согласовать с ним встречи на четверг и субботу. Сегодня мать ему отвечает, что ребенок опять болен. И так каждый раз. Ребенок сразу оказывается больным именно в те дни, которые отец хочет согласовать для встречи и общения. Мне их переписка видна. Они меня в копию ставят. Сил нет больше с ними. Четвертый месяц только и работаем на них :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 15 мар 2018, 08:40

Коллеги! Большое спасибо за рекомендации и поддержку :)



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Егорова Ильнара » 15 мар 2018, 09:11

Ирина Дубарова писал(а):
15 мар 2018, 08:38
Вот опять продолжение Во вторник отец попросил мать согласовать с ним встречи на четверг и субботу. Сегодня мать ему отвечает, что ребенок опять болен. И так каждый раз. Ребенок сразу оказывается больным именно в те дни, которые отец хочет согласовать для встречи и общения. Мне их переписка видна. Они меня в копию ставят. Сил нет больше с ними. Четвертый месяц только и работаем на них :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Если ребенок постоянно болеет, а мать не обращается в поликлинику (нет сведений о его болезни) можно привлечь её ещё и за то, что не заботится о здоровье своего ребенка, не принимает мер по его лечению!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 мар 2018, 03:26

Необращение в поликлинику не является отсутствием лечения. Во-первых, мать не работает, справка на работу ей не нужна, во-вторых, поликлиники-рассадники всяческой заразы, нечего там лишний раз делать, в -третьих, если небольшое недомогание, мать и сама справится.
При наличии у неё грамотных адвокатов, такой протокол мгновенно разлетится в прах.
Ирина, а зачем вы "работаете на них"? Это только ваше желание, а не обязанность.
Суд урегулировал, по крайней мере, есть решение, соблюдать его -их задача, нарушение решения- работа приставов. Вы только рассматриваете протоколы, когда таковые к вам поступят.
В таких крайних, маргинальных ситуациях, надо становиться хорошим чиновником, следовать законам и не забывать, что эта ситуация -не единственная в вашей работе. Как только они поймут, что на вас "не прокатишься", отстанут. Такие люди развлекаются, устраивая подобные спектакли. А без зрителей - какие спектакли? И читать их личную переписку я бы ни за что не стала, особенно в электронном варианте. Не известно, как потом они это вывернут...



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 16 мар 2018, 08:40

Егорова Ильнара писал(а):
15 мар 2018, 09:11
Ирина Дубарова писал(а):
15 мар 2018, 08:38
Вот опять продолжение Во вторник отец попросил мать согласовать с ним встречи на четверг и субботу. Сегодня мать ему отвечает, что ребенок опять болен. И так каждый раз. Ребенок сразу оказывается больным именно в те дни, которые отец хочет согласовать для встречи и общения. Мне их переписка видна. Они меня в копию ставят. Сил нет больше с ними. Четвертый месяц только и работаем на них :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Если ребенок постоянно болеет, а мать не обращается в поликлинику (нет сведений о его болезни) можно привлечь её ещё и за то, что не заботится о здоровье своего ребенка, не принимает мер по его лечению!
Справки из поликлиники есть. Диагноз: ОРВИ. Ребенок заболевает всегда перед дня, указанными в решении суда. Пристав делал запрос в поликлинику на предмет наличия заболевания, препятствующего общению отца с ребенком. В ответе поликлиники сказано, что такого заболевания нет



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 16 мар 2018, 09:26

Ирина Дубарова писал(а):
16 мар 2018, 08:40
Егорова Ильнара писал(а):
15 мар 2018, 09:11
Ирина Дубарова писал(а):
15 мар 2018, 08:38
Вот опять продолжение Во вторник отец попросил мать согласовать с ним встречи на четверг и субботу. Сегодня мать ему отвечает, что ребенок опять болен. И так каждый раз. Ребенок сразу оказывается больным именно в те дни, которые отец хочет согласовать для встречи и общения. Мне их переписка видна. Они меня в копию ставят. Сил нет больше с ними. Четвертый месяц только и работаем на них :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Если ребенок постоянно болеет, а мать не обращается в поликлинику (нет сведений о его болезни) можно привлечь её ещё и за то, что не заботится о здоровье своего ребенка, не принимает мер по его лечению!
Справки из поликлиники есть. Диагноз: ОРВИ. Ребенок заболевает всегда перед дня, указанными в решении суда. Пристав делал запрос в поликлинику на предмет наличия заболевания, препятствующего общению отца с ребенком. В ответе поликлиники сказано, что такого заболевания нет
Насколько я понимаю, наличие ОРВИ у ребёнка(по делу он будет являться потерпевшим) не освобождает отца от обязанности воспитывать ребёнка, пусть и в порядке установленном судом, в данном случае, лечить ребёнка.
А препятствование матери выполнять родителем обязанности по воспитанию ребёнка(нарушение права ребёнка на воспитание отцом), в отведённое судом время, является административным правонарушением и при грамотном оформлении материалов дела, мать должна быть наказана... сперва по 2 части, потом по 3 части ст. 5.35...
(кстати, кто был вписан в протоколах потерпевшим? отец или ребёнок?, или никто?)



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Абдуллина Алина » 04 авг 2020, 14:42

Уважаемые коллеги! На имя председателя комиссии поступило заявление о принятии мер административного воздействия в отношении бывшей сожительницы. Папа обращается второй раз, в прошлом году по результатам рассмотрения вынесено определение об отказе ВАП на маму и дан ответ отцу. В этом году папа пишет примерно тоже самое: у ребенка хроническое заболевание, ему сделали операцию, есть рекомендации врачей носить специальную скобу и делать дыхательную гимнастику. Когда ребенок с отцом, как пишет сам отец, они делают гимнастику и он контролирует ношение скобы, а когда ребенок с матерью якобы она не контролирует, гимнастику не делают. Также в заявлении указал, что в настоящее время откыто производство в ФССП по поводу неисполнения решения Верховного суда РБ о порядке общения с ребенком, нас просит принять меры адм воздействия. Данное заявление будет рассмотрено на заседании и теперь вопрос: Каковы действия комиссии в этом случае? Может быть направить запрос в ФССП и если производство действительно открыто папе написать ответ? А если не открыто, то можем ли мы поручить приставам проверить факты, изложенные в обращении? По логике если откыто производство у приставов, то АП к нам и придет на рассмотрение, какие меры может принять комиссия еще?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 06 авг 2020, 09:45

Абдуллина Алина писал(а):
04 авг 2020, 14:42
Уважаемые коллеги! На имя председателя комиссии поступило заявление о принятии мер административного воздействия в отношении бывшей сожительницы. Папа обращается второй раз, в прошлом году по результатам рассмотрения вынесено определение об отказе ВАП на маму и дан ответ отцу. В этом году папа пишет примерно тоже самое: у ребенка хроническое заболевание, ему сделали операцию, есть рекомендации врачей носить специальную скобу и делать дыхательную гимнастику. Когда ребенок с отцом, как пишет сам отец, они делают гимнастику и он контролирует ношение скобы, а когда ребенок с матерью якобы она не контролирует, гимнастику не делают. Также в заявлении указал, что в настоящее время откыто производство в ФССП по поводу неисполнения решения Верховного суда РБ о порядке общения с ребенком, нас просит принять меры адм воздействия. Данное заявление будет рассмотрено на заседании и теперь вопрос: Каковы действия комиссии в этом случае? Может быть направить запрос в ФССП и если производство действительно открыто папе написать ответ? А если не открыто, то можем ли мы поручить приставам проверить факты, изложенные в обращении? По логике если откыто производство у приставов, то АП к нам и придет на рассмотрение, какие меры может принять комиссия еще?
Если поступило сообщение/заявление о нарушении прав ребёнка и не знаем что делать, можно открыть ст.9 в ФЗ-120 и посмотреть куда о чём сообщать.
Там о ФССП не прописано, а органы внутренних дел прописаны в пп.5, среди прочего закон требует сообщать им о несовершеннолетних, в отношении которых совершены противоправные действия.
Если поступило сообщение, что родитель нарушает медицинские рекомендации по восстановлению здоровья ребёнка, я бы сделал копию сообщения и с письмом председателя направил в полицию, если председатель решит рассмотреть сообщение на комиссии, то сообщение занёс бы в проект заседания.



Лена Дьяченко
Старожил
Старожил
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 15:31
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Лена Дьяченко » 16 сен 2020, 12:23

Добрый день, коллеги. К нам поступил запрос из суда. Там рассматривается иск отца несовершеннолетнего к матери н/л о лишении ее родительских прав. И было установлено, что в 2013 году при расторжении брака было определено место жительства ребенка у матери. Однако, ребенок все это время проживал у отца. Маму это устраивало видимо. Но теперь суд просит комиссию предоставить информацию, почему не было исполнено решение суда. Но вот и возникает вопрос: данные судебные решения к нам не поступают, мама не обращалась к нам о нарушении прав несовершеннолетнего. Комиссия должна исполнять данные решения суда?



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Жалоба от родителя в КДНиЗП

Сообщение Елена Мальцева » 16 сен 2020, 12:26

А кем не исполнялось решение суда? мамой, папой или комиссией? Что конкретно сказано в решение суда о КДН? Какова ее роль?



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.2»