Прекращение производства

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Ольга Чиркова » 04 мар 2015, 12:23

Лыпелмен Юрий писал(а):
Куклина Елена писал(а):я отправляю все повестки с пометкой "Судебное". Почта такие письма держит 7 дней и возвращает. Я не смогу каждому в районе с повесткой добежать.
От руки что ли? у нас в бланках только простое (заказное) с уведомлением или без и т.п.
А вообще комиссия имеет право отправлять такие повестки с пометкой "судебное"? Меня тоже интересует как вы это все оформляете, есть бланк или от руки пишите. А лучше выложите такую повестку, чтоб мы наглядно посмотрели :)



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Прекращение производства

Сообщение Наталия Павлова » 04 мар 2015, 12:33

Вероника Селезнева писал(а):
Лыпелмен Юрий писал(а):
Куклина Елена писал(а):я отправляю все повестки с пометкой "Судебное". Почта такие письма держит 7 дней и возвращает. Я не смогу каждому в районе с повесткой добежать.
От руки что ли? у нас в бланках только простое (заказное) с уведомлением или без и т.п.
А вообще комиссия имеет право отправлять такие повестки с пометкой "судебное"? Меня тоже интересует как вы это все оформляете, есть бланк или от руки пишите. А лучше выложите такую повестку, чтоб мы наглядно посмотрели :)
И мне интересно. У нас сейчас вообще нет денег на почтовые расходы - в основном - всё своим ходом отправляем, т.е. - сели в машину накануне заседания и как ходок к Ленину - в каждую хату стучимся, если повезёт - откроют, а если ещё больше повезёт, то и вообще распишутся в получении.....
А вот пометку "Судебное", как мне кажется, только суд вправе делать....
Заказные с уведомлениями отправляли раньше часто, после месяца лежания на почте возвращались к нам благополучно.....
Потом стала отправлять простыми письмами, явка была не стопроцентная, но гораздо больше, чем при отправке заказным с уведомлением...
А теперь - чаще всего о рассмотрении дела приходится уведомлять посредством интернета (соц.сети - чаща это Контакт, потом распечатываю скрин страницы с перепиской и прикладываю к делу. Пока проходит без претензий.)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 мар 2015, 12:38

Мы еще всегда звоним по телефону и составляем по результатам телефонного звонка телефонограмму и её прикладываем к материалам дела с указанием номера телефона, даты и времени звонка.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Прекращение производства

Сообщение Наталия Павлова » 04 мар 2015, 12:45

Татьяна Поздеева писал(а):Мы еще всегда звоним по телефону и составляем по результатам телефонного звонка телефонограмму и её прикладываем к материалам дела с указанием номера телефона, даты и времени звонка.
И это тоже.... когда-то для себя разработала форму телефонограммы, заполняю от руки и прикладываю к материалам.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Иванов Иван » 04 мар 2015, 12:58

Телефонограммы - это понятно - да!
Через сеть, смс и т.п. - это хорошо, но если нарушитель не явится, заочное решение не принять!
Почтой пользуемся, особенно повестки о явке на составление протокола по 20.25, для подстраховки!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Татьяна Поздеева » 04 мар 2015, 13:05

А через работодателя?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Иванов Иван » 04 мар 2015, 13:11

Татьяна Поздеева писал(а):А через работодателя?
пользуемся мягко, но есть опасность увольнение сотрудника и новых проблем в семье, поэтому представляемся, как просто отделом администрации и просим перезвонить для решения не определенного вопроса!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Прекращение производства

Сообщение Куклина Елена » 10 мар 2015, 04:29

На конверте ставлю "судебное", выпускаю через компьютер в черной рамке, без кавычек, но это вообще не принципиально.....

Несколько лет назад задала вопрос на почте кто может отправлять письма с пометкой судебное и не получила внятного ответа, затем перерыла все инструкции и тоже ничего не нашла.
Учитывая, что мы с судами работаем по одному кодексу, но в укороченные сроки рассмотрения дел, аж на целый месяц, то написала письмо на руководителю главпочтамта о том, что мы тоже рассматриваем административные дела, сроки на месяц меньше, чем в суде и проблем не стало, ни с отправкой, ни с вручением, ни со сроками.



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Наталья Гераськина » 10 мар 2015, 19:19

Куклина Елена писал(а):На конверте ставлю "судебное", выпускаю через компьютер в черной рамке, без кавычек, но это вообще не принципиально.....

Несколько лет назад задала вопрос на почте кто может отправлять письма с пометкой судебное и не получила внятного ответа, затем перерыла все инструкции и тоже ничего не нашла.
Учитывая, что мы с судами работаем по одному кодексу, но в укороченные сроки рассмотрения дел, аж на целый месяц, то написала письмо на руководителю главпочтамта о том, что мы тоже рассматриваем административные дела, сроки на месяц меньше, чем в суде и проблем не стало, ни с отправкой, ни с вручением, ни со сроками.
Я поднимала этот вопрос при прокуроре, но он не разрешил ставить пометку "судебное", т.к., как он сказал: "КДН -это не суд". Думаю было бы хорошо еще мнения узнать.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Прекращение производства

Сообщение Наталия Павлова » 10 мар 2015, 22:15

Поистине, сколько людей, столько и мнений..... Все по разному трактуют особенности законодательства, а уж ежели то, что ничем конкретным не закреплено, то и вовсе.....



Аватара пользователя
Сабиров Эдуард
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:04
Откуда: Ижевск Удмуртия
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Сабиров Эдуард » 19 мар 2015, 09:28

Друзья, наконец увидел постановление. Для оперативности: жалоба направляется в районный или мировой суд?


Сабиров Э.Р.
(3412) 770477

Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Дьячкова Светлана » 19 мар 2015, 11:26

В районный суд. Мы в постановлениях обязательно включаем абзац следующего содержания "ФИО разъясняется, что в соответствии со ст.ст. 30.1 п.2, 30.2, 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, данное постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления непосредственно в Чаинский районный суд, или через комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Чаинского района, которая в течение трех суток со дня поступления жалобы направляет ее со всеми материалами дела в Чаинский районный суд."



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 мар 2015, 11:29

В районный по месту жительства


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Сабиров Эдуард
Общительный
Общительный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 12:04
Откуда: Ижевск Удмуртия
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Прекращение производства

Сообщение Сабиров Эдуард » 19 мар 2015, 11:55

Да, спасибо, друзья. Уже формируем жалобу по требованиям КоАП.


Сабиров Э.Р.
(3412) 770477

Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.2»