ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Ответить
Аватара пользователя
Алла Субботина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:20
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Алла Субботина » 07 июл 2017, 08:58

Уважаемы коллеги! Прошу помощи, так как каша в голове. Определен порядок общения малолетнего ребенка с бабушкой и дедушкой. Отец злостно не исполняет решение суда, всячески препятствует общению. Судебный пристав прислал 2 протокола по 5.35 ч.2 КоАП РФ, в каждом протоколе он указывает разных потерпевших - бабушку и дедушку соответственно. Я так понимаю, что материал надо объединять в один, но как это прописать в наших бумагах, не могу сообразить. Насколько вижу - нужно объединять составы (ДА?), а вот на законы опереться не могу, так как никогда ранее с таким не сталкивалась. Помогите, пожалуйста, грамотно выстроить логическую цепочку и обосновать объединение. И еще, как считаете, нужно ли с этим отцом проводить ИПР, или достаточно просто привлечь его к административной ответственности? Статья специфическая, моих знаний пока не хватает. Заранее благодарю.



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Абдуллина Алина » 07 июл 2017, 09:07

Алла, насколько я правильно трактую статью 5.35 - потерпевшие не бабушки и дедушки, а дети. Хоть по первой хоть по второй части. Ведь их права нарушаются на общение :? Чтобы дать совет нужно немного больше информации. Что указано в этих протоколах? какие даты? Если оба протокола по одному и тому же факту, то один из них нужно прекращать.



Аватара пользователя
Алла Субботина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:20
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Алла Субботина » 07 июл 2017, 09:13

Абдуллина Алина писал(а):Алла, насколько я правильно трактую статью 5.35 - потерпевшие не бабушки и дедушки, а дети. Хоть по первой хоть по второй части. Ведь их права нарушаются на общение :? Чтобы дать совет нужно немного больше информации. Что указано в этих протоколах? какие даты? Если оба протокола по одному и тому же факту, то один из них нужно прекращать.
Один факт, одна и та же дата. Пристав просто указывает, что бабушка и дедушка - потерпевшие ( я так понимаю, у них другое вИдение, отличное от нашего).
Тогда возникает другой вопрос - мы рассматриваем папу как нарушителя права ребенка на общение, или как нарушителя, не исполняющего решения суда???



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Абдуллина Алина » 07 июл 2017, 10:08

А решение суда в материалах имеется? Скорее всего папа нарушает права ребенка на общение с близкими родственниками.
СК РФ, Статья 55. Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками:

1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.



Аватара пользователя
Алла Субботина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 21:20
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Алла Субботина » 07 июл 2017, 10:22

Абдуллина Алина писал(а):А решение суда в материалах имеется?
И решение суда, и все документы исполнительного производства. На мой взгляд, материал полный



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Абдуллина Алина » 07 июл 2017, 12:00

Про объединение составов есть обсуждения на форуме. Посмотрите, возможно подобные ситуации есть. На мой взгляд, если в двух протоколах одинаковые события описываются, то один из них подлежит прекращению.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 07 июл 2017, 13:06

Алла Субботина писал(а):Уважаемы коллеги! Прошу помощи, так как каша в голове. Определен порядок общения малолетнего ребенка с бабушкой и дедушкой. Отец злостно не исполняет решение суда, всячески препятствует общению. Судебный пристав прислал 2 протокола по 5.35 ч.2 КоАП РФ, в каждом протоколе он указывает разных потерпевших - бабушку и дедушку соответственно. Я так понимаю, что материал надо объединять в один, но как это прописать в наших бумагах, не могу сообразить. Насколько вижу - нужно объединять составы (ДА?), а вот на законы опереться не могу, так как никогда ранее с таким не сталкивалась. Помогите, пожалуйста, грамотно выстроить логическую цепочку и обосновать объединение. И еще, как считаете, нужно ли с этим отцом проводить ИПР, или достаточно просто привлечь его к административной ответственности? Статья специфическая, моих знаний пока не хватает. Заранее благодарю.
Алла, как уже здесь в теме пояснили, потерпевшими по статье должны быть дети.
Если составивший протоколы указал потерпевшими не детей (ребёнка), а бабушку в одном и дедушку в другом, то это является нарушением (не тот потерпевший) и комиссия обязана вернуть протоколы для надлежащего оформления. (моё мнение)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Соловьёва Людмила » 07 июл 2017, 13:25

Абдуллина Алина писал(а):Про объединение составов есть обсуждения на форуме. Посмотрите, возможно подобные ситуации есть. На мой взгляд, если в двух протоколах одинаковые события описываются, то один из них подлежит прекращению.
Если в решении суда указано время, дни и пр. общения для баб.и деда -одно и то же, то возможно, только возможно, объединение. Если же они проживают по разным адресам, т.е. имеется ДВА заявления от них с указанием РАЗНЫХ этих моментов - то правомочны оба протокола.
Если же говорить вообще, то при наличии двух заявлений от разных лиц, даже при наличии одного решения суда, я бы не стала говорить ни о прекращении, ни об объединении дел. Общение с бабушкой и дедушкой, даже закрепленное одним решением суда, совершенно не предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ОДНОВРЕМЕННОГО общения ребенка с каждым из них. Смею вас заверить, грамотный адвокат докажет необходимость производства по обоим делам очень легко и просто, но при наличии двух зарегистрированных в УВД заявлений.



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Абдуллина Алина » 03 июн 2019, 13:45

Коллеги, помогите советом. В комиссию обратился папа с заявлением следующего содержания: есть ребенок, возраст 7 лет, живет с матерью. Есть решение Верховного суда о порядке общения с ребенком. Судом установлено 3 дня в неделю, при этом в выходные и праздничные дни тоже. На майские праздники мать увезла ребенка в другой город. Папа зафиксировал в полиции факт неисполнения мамой решение суда. Из заявления также следует, что помимо неисполнения решения суда мать еще препятствует лечению ребенка, у отца на руках есть направление на анализы перед операцией+есть назначенное лечение, но мать в очередной раз увезла сына и он пропустил лечение.
Вопросы: можно ли составить протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ одновременно? Кто должен фиксировать факт неисполнения решения суда приставы или полиция?
P.S.Была в отпуске, голова совсем не работает, жду с нетерпением советов :)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 июн 2019, 14:40

Факт фиксируют приставы и протокол составляют приставы, когда есть решение суда


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: ч.2 ст.5.35 КоАП РФ (объединение материала в один вопрос)

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 июн 2019, 15:13

Абдуллина Алина писал(а):
03 июн 2019, 13:45
Коллеги, помогите советом. В комиссию обратился папа с заявлением следующего содержания: есть ребенок, возраст 7 лет, живет с матерью. Есть решение Верховного суда о порядке общения с ребенком. Судом установлено 3 дня в неделю, при этом в выходные и праздничные дни тоже. На майские праздники мать увезла ребенка в другой город. Папа зафиксировал в полиции факт неисполнения мамой решение суда. Из заявления также следует, что помимо неисполнения решения суда мать еще препятствует лечению ребенка, у отца на руках есть направление на анализы перед операцией+есть назначенное лечение, но мать в очередной раз увезла сына и он пропустил лечение.
Вопросы: можно ли составить протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ и ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ одновременно? Кто должен фиксировать факт неисполнения решения суда приставы или полиция?
P.S.Была в отпуске, голова совсем не работает, жду с нетерпением советов :)
Полагаю, что 2 часть поглощает 1 часть, если поступят 2 протокола, придётся соединять.
Протокол по 2 части составляют должностные лица правомочные составлять протокол при наличии достаточных доказательств вины и отсутствия уважительных причин не исполнения(составляют в соответствии со ст.28.3 КоАП должностные лица ОВД согласно ч.2 п.1, судебные приставы исполнители согласно ч.2 п.77, председатель КДН согласно ч.1, члены КДН согласно п.2 ч.5).



Ответить

Вернуться в «5.35 КоАП РФ ч.2»