Коммерческое программное обеспечение

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 07 апр 2011, 15:32

В прошлом году получил подобное письмо, долго переписывался с авторами, но на тестирование мне так программу и не предоставили. Сдается мне это просто перевод денег... Если кому-то интересно, могу выложить их презентацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 апр 2011, 15:46

В принципе Пермь знаю давно..за ними такое не водилось..в смысле динамство..помоему эта фирма и для гор.Опеки дела шикарнейшую программу ,когда за неделю можно было оформить статусь "Сиротства"-сироте..а не месяцами как у нас(у многих)..и отслеживать можно было документы и их визорование в реальном времени..но это было 2005 году..сейчас не знаю..Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение admin » 07 апр 2011, 15:48

Не, вопрос не в динамстве, а удобстве и целесообразности использования. Из того, что они присылали я не увидел ничего интересного, а пощупать руками не дают :( Покупать программу по описанию довольно неразумно.



Аватара пользователя
Виткалова Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:51
Откуда: Сахалинская область
Поблагодарили: 15 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Виткалова Татьяна » 10 апр 2011, 06:09

Уважаемые коллеги я с текущего года пользуюсь программа " КДН- ПОДРОСТОК" г. Кирова. Меня устраивает ведение административного делопроизводства, потихоньку, поскольку времени нет, завожу базу семей СОП. Там же предусмотена и отчетность.Короче вникаю, вопросы возникают, обновления присылают часто. Если заинтересуетесь вышлю реквизиты обращений.Обслуживание составляет 600 руб в месяц, установка на 1 рабочее место - 17 тыс. руб.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 10 апр 2011, 06:46

демо-версию дают?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 11 апр 2011, 09:18

Получил коммерческое предложение сразу от нескольких организаций, похоже весеннее обострение у них :lol:

Хотелось бы услышать отзывы про поделку ЗАО ИВЦ ИНСОФТ (г.Москва).



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 апр 2011, 09:22

Про "поделку..."
ничего не смогу сказать..кроме- московский продукт(на нашем опыте 2000 - 2009 г..)..крайне сложно адаптировать и они зачастую берут формалистические показатели работы комиссий и ее компетенции плохо понимают или понимают с позиции своих впечатлений..надо посмотреть..прикидовать..Ч


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Наталья Бадмаева » 12 апр 2011, 01:57

Игорь Ровковский писал(а): Хотелось бы услышать отзывы про поделку ЗАО ИВЦ ИНСОФТ (г.Москва).
Я тоже получила сей продукт. Просмотрела презентацию. Восторга у меня она не вызвала. Возможно, если бы была демо-версия и возможность апробировать программу, тогда можно было бы дать какую-то оценку, а так.... :?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 12 апр 2011, 04:55

Lika писал(а):Я тоже получила сей продукт. Просмотрела презентацию. Восторга у меня она не вызвала. Возможно, если бы была демо-версия и возможность апробировать программу, тогда можно было бы дать какую-то оценку, а так.... :?
А у ваших соседей по региону работает эта программа. На работе посмотрю у кого именно.



Аватара пользователя
Кургузова Гуля
Общительный
Общительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:32
Откуда: ЯНАО, Тазовский р-он

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Кургузова Гуля » 22 апр 2011, 23:44

Раньше у нас стоял банк данных г.Тюмень, мне вообще не понравилось. До конца не доработана. У нас в округе уже внедряют около 5 лет в г.Губкинский программу фирмы ИНСОФТ. Ее заказчиком была КДН Губкинского. Они вместе ее прорабатывали, что должно быть в этой программе и до сих пор ее пополняют. Прописывали все нюансы, которые есть в работе комиссии. Она также подходит и для ОДН. Мы в районе тоже решили приобрести их программу, нам вот не давно выделили деньги, но по закону надо выходить на котировки, а там не факт, что они выиграют. Округ вроде планирует внедрение именно этого продукта, но пока не ясно до конца, что предпримут. Программу с г.Кирова тоже предлагали, но на сайте нет презентации и из письма тоже особо ничего не узнаешь. Может когда на котировки выйдем, кто-то выйдет с хорошими предложениями. Ведь приобрести это пол дела, а вот надо чтобы ведомства видели друг друга в программе, видели кто, что делает. И комиссии было бы удобно отслеживать проф. работу. Но вот технические возможности не всегда позволяют: то сеть нужна, то техника устарела. А так по презентации АИС меня пока устраивает, так как если у нас будет база, мне ее вести. Я думаю, что им еще можно наши предложения по программе излагать, может пойдут навстречу и будут совершенствовать. Ведь сами специалисты комиссий больше знают, что им нужно. Может у кого-то есть какие-то другие предложения? И если есть презентация КДН Находка скиньте пожалуйста, надо все возможные варианты просмотреть, пока не поздно.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Игорь Ровковский » 27 апр 2011, 04:57

Вообще наша программа должна отвечать 2 основным критериям:
1. Иметь стыковку с аналогичными программами органов системы профилактики.
2. Иметь возможность передачи сведений на уровне региона.
Все это возможно если будет единый минимальный стандарт данных на уровне государства, тогда каждый производитель сможет сказать, что пользователь может обмениваться информацией, а банк ради банка наверно не нужен никому, он должен жить и обмениваться нужно не только, скажем, с соц. защитой, но и между районами вести передачу сведений о работе с семьей в случае переезда. Пока же это может позволить только бумажный носитель. Покупая сейчас ЛЮБУЮ программу мы получаем не только сырой, но и неприспособленный к реальной жизни продукт без возможности коммуникации :(



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Наталья Бадмаева » 27 апр 2011, 05:16

Игорь Ровковский писал(а):Вообще наша программа должна отвечать 2 основным критериям:
1. Иметь стыковку с аналогичными программами органов системы профилактики.
2. Иметь возможность передачи сведений на уровне региона.
Все это возможно если будет единый минимальный стандарт данных на уровне государства, тогда каждый производитель сможет сказать, что пользователь может обмениваться информацией, а банк ради банка наверно не нужен никому, он должен жить и обмениваться нужно не только, скажем, с соц. защитой, но и между районами вести передачу сведений о работе с семьей в случае переезда. Пока же это может позволить только бумажный носитель. Покупая сейчас ЛЮБУЮ программу мы получаем не только сырой, но и неприспособленный к реальной жизни продукт без возможности коммуникации :(
Абсолютно согласна!



Аватара пользователя
Елена Алексашина
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:44
Откуда: г. Мценск, Орловская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Елена Алексашина » 26 июн 2013, 13:33

Виткалова Татьяна писал(а):Уважаемые коллеги я с текущего года пользуюсь программа " КДН- ПОДРОСТОК" г. Кирова. Меня устраивает ведение административного делопроизводства, потихоньку, поскольку времени нет, завожу базу семей СОП. Там же предусмотена и отчетность.Короче вникаю, вопросы возникают, обновления присылают часто. Если заинтересуетесь вышлю реквизиты обращений.Обслуживание составляет 600 руб в месяц, установка на 1 рабочее место - 17 тыс. руб.
Мы тоже пользуемся данной программой, в целом, очень довольны :)


Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают, тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают (c)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Владимир Сергеевич » 26 июн 2013, 13:39

Елена..посмотри здесь в этом разделе тему - Программное обеспечение г. Энгельс Саратовской обл...в порядке расширения кругозора.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Алексашина
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:44
Откуда: г. Мценск, Орловская область
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коммерческое программное обеспечение

Сообщение Елена Алексашина » 26 июн 2013, 13:59

Чернобровкин В.С. писал(а):Елена..посмотри здесь в этом разделе тему - Программное обеспечение г. Энгельс Саратовской обл...в порядке расширения кругозора.. :oops:
:roll: уже расширила :D


Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают, тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают (c)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»