Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Игорь Ровковский » 17 ноя 2015, 15:02

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предлагает законодательно запретить госслужащим пользоваться некоторыми поисковыми системами в Интернете, мессенджерами и моделями телефонов, с помощью которых за ними могут следить иностранные разведки. Соответствующий законопроект внесен им в Госдуму.
http://tass.ru/politika/2445483



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Владимир Сергеевич » 17 ноя 2015, 16:39

какая то правда за этим есть..НО.. КДН-практически не носитель гос.тайны.. и наверное надо воспитывать у гос.служащих,простых граждан - понимания опасностей в этом сложном электротехническом веке,о наличии самоограничений.о том что сейчас все кому не лень за нами "подглядывает"(Глобализация ...)..так и блюдите себя и свою работу от потенциально подглядывающих. следите "за своим базаром"(извиняюсь за сленг тюремный).... и проблем не будет.. 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Олег Бабкин » 17 ноя 2015, 18:52

Вот больше заняться тов. Соловьеву нечем :evil: Что ни законодательная инициатива, то либо ограничение, либо охота на ведьм... Ведь тогда нарушения этого закона кто-то должен отслеживать, опять же следя за госслужащими, только уже не со стороны непонятных "вражеских сил", а со стороны своих родимых и горячо любимых. Да и как разграничивать: когда человек пользуется Гуглом в личных целях, а когда в государственных? А на работе у нас уже и так социальные сети "отрублены", ну отрубят пусть иностранные поисковики, не нужно для этого и закон новый издавать...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Игорь Ровковский » 18 ноя 2015, 01:21

Есть две беды (не те, что вы подумали):

1. Рабочих российских поисковиков (и Яндекс, и Рамблер с участием иностранного капитала, да и работают криво) по большому счету нет. "Спутник" поисковиком язык назвать не поворачивается :twisted: Интересно посмотреть, чем они предлагают искать? :lol:

2. Российских телефонов нет в принципе (Yotafon - не телефон), сиртифицирован ФСТЭК из иностранных только 1. Закупать китайские не вариант, они все с закладками...



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Олег Бабкин » 18 ноя 2015, 08:59

Игорь Ровковский писал(а):
1. Рабочих российских поисковиков (и Яндекс, и Рамблер с участием иностранного капитала, да и работают криво) по большому счету нет. "Спутник" поисковиком язык назвать не поворачивается :twisted: Интересно посмотреть, чем они предлагают искать? :lol:
Майл ру, по моему, как и соцсети Вконтакте и Одноклассники - собственность Алишера Усманова, одного из "российских" олигархов на службе у государства. Возможно - это оттуда ветерок подул. Ну ладно, эта тема не касается профессиональных вопросов форума, предлагаю не развивать ее дальше. :mrgreen:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Николай Сергеев » 18 ноя 2015, 09:06

Исходя из изложенного.... Предлагаю....- купите мне хороший телефон, без опасностей. :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 ноя 2015, 09:12

Николай Сергеев писал(а):Исходя из изложенного.... Предлагаю....- купите мне хороший телефон, без опасностей. :)
Вот хитрюля)))))) :D


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Николай Сергеев » 18 ноя 2015, 09:14

Татьяна Поздеева писал(а):
Николай Сергеев писал(а):Исходя из изложенного.... Предлагаю....- купите мне хороший телефон, без опасностей. :)
Вот хитрюля)))))) :D
Спешите, спешите.....вы можете стать первыми ;)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 ноя 2015, 09:25

Диктуйте номер счёта, Николай, у меня как раз 25 ноября зарплата и я как раз не знаю, куда девать лишние деньги))))))))
Так что у Вас есть все шансы)))))) :) ;)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Николай Сергеев » 18 ноя 2015, 12:24

Спасибо Татьяна! Попробую сам. ;) А если серьезно....то я согласен с мыслью депутата. очень неприятно на душе, когда понимаешь, что тебя читают, лезут без зазрения совести в твою личную тайну, жизнь....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Соловьёва Людмила » 19 ноя 2015, 05:40

Ну, не знаю, не знаю... Моих технических познаний не хватит, видимо, для достоверной оценки предложения этого депутата, но мне кажется, - полная это ерунда. Кому надо, уже давно везде залезли, всё установили и слушают нас и без Яндекса и китайских телефонов. У нас сроду-роду были и есть умельцы похлеще миллиона китайцев, о чём лично меня предупреждали ещё в начале 90-х, когда пришла в мэрию работать.
Не думаю, что депутат так уж обеспокоен моей личной защитой от прослушки. Каждый сам о себе позаботиться должен.
У нас вон установили "Секрет Нет" на компьютеры, отдали большие деньги. Зачем? Да надо будет мне или кому другому, все эти персональные данные улетят в любом направлении.

Лучше я спрошу у Игоря: а какой поисковик лучше, шустрее, точнее, подскажи, пожалуйста. У нас, конечно, и Интернет не Бог весть что, но и поисковики еле ползают... и браузер какой установить себе любимой на планшет?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Игорь Ровковский » 19 ноя 2015, 08:29

Соловьёва Людмила писал(а):Лучше я спрошу у Игоря: а какой поисковик лучше, шустрее, точнее, подскажи, пожалуйста. У нас, конечно, и Интернет не Бог весть что, но и поисковики еле ползают... и браузер какой установить себе любимой на планшет?
Как поисковик Гугл вне конкуренции. Браузером я тоже их пользуюсь - Chrom. Эксперты по безопасности используют специальную сборку браузера Firefox...



Аватара пользователя
Сипачева Ольга
Старожил
Старожил
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 15:29
Откуда: г. Киров
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 185 раз
Контактная информация:

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Сипачева Ольга » 19 ноя 2015, 10:27

Игорь Ровковский писал(а): Как поисковик Гугл вне конкуренции. Браузером я тоже их пользуюсь - Chrom. Эксперты по безопасности используют специальную сборку браузера Firefox...
Вот насчет "внеконкуренции" гугла как поисковика - я бы поспорила. По рунету на стандартно составленные пользовательские запросы Яндекс выдает более семантически подходящие варианты в топ-результаты. По англоязычной части, безусловно, гугл.


Руководитель проекта "Находка-КДН"
(АИС "Подросток")

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 ноя 2015, 10:37

А что?!)) Мне нравится битва титанов - т.е. битва профи!!!)))) ;) :)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Проект запрета использования отдельных моделей телефонов и поисковиков

Сообщение Игорь Ровковский » 19 ноя 2015, 12:16

Сипачева Ольга писал(а):
Игорь Ровковский писал(а): Как поисковик Гугл вне конкуренции. Браузером я тоже их пользуюсь - Chrom. Эксперты по безопасности используют специальную сборку браузера Firefox...
Вот насчет "внеконкуренции" гугла как поисковика - я бы поспорила. По рунету на стандартно составленные пользовательские запросы Яндекс выдает более семантически подходящие варианты в топ-результаты. По англоязычной части, безусловно, гугл.
Тест?



Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»