Единая база данных

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 08 июн 2010, 02:32

Много лет ждал, что Правительство вот-вот предложит единую базу данных по неблагополучным семьям и несовершеннолетним. Похоже не скоро это будет :cry: . Посему вопрос - может кто подскажет какими программами пользуется при работе? Неоднократно получал коммерческие предложения по базам данных, все не понравились.
Так как достойных вариантов, удобных в работе пока нет, решил сделать сам. Частично база работает давно, уже три года. Вещь удобная, а теперь вот решил все собрать в одну. Необходимо техническое задание, хочу вместе с вами порассуждать на эту тему.
Примерный проект для затравки дискуссии выглядит так: заводим карточку на семью (пригодятся сведения в любом случае), при необходимости заводим подробную карточку на н\л. Каждая карточка (и законного представителя, и н\л) связывается с базой адм. протоколов.
Изображение

В итоге получаем следующее:
1. База состоящих на учете семей и н\л с подробной информацией о проводимой профилактической работе
3. База адм. протоколов, привязанная к конкретными лицами.

Вопрос какие еще глобальные моменты необходимо предусмотреть? Прошу высказываться, очень важно для функционального наполнения. Принимаются любые предложения, замечания. Если есть желание, могу дать потестить рабочий вариант :oops:

В настоящее время уже работает база адм. правонарушений, которая позволяет достаточно многое:
1. Регистрация адм. материалов
2. Подготовка протоколов, постановлений, представлений и т.д. При этом данные по материалу вводятся только один раз, после чего все подставляется в нужные места автоматически.
3. Поиск по определенным реквизитам, например по фамилии, адресу проживания, статье КоАП РФ. В итоге можно найти, допустим, все протоколы по 5.35 для годового отчета или все протоколы в отношении Марьи Ивановны :-D. Вообще отчеты готовятся значительно проще, в идеале конечно можно и полностью автоматизировать отчет, но большого смысла в этом нет. А вот делать выборки просто и легко.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Наталья Бадмаева » 08 июн 2010, 13:35

А вот это уже реклама! :o Или коммерческий ход? :x Считаю, что это не очень уместно в форуме :P Лично я получала много коммерческих предложений из других субъектов РФ, но ни один из них не подходит, т.к. в нашей работе много всего и каждый её понимает по- своему. В каждом субъекте, в каждом муниципалитете, в каждом районе свои трудности и своя сложившаяся практика. Мы можем с вами делиться своим наработанным опытом, но не факт, что он подойдёт вам и вы будете использовать его в своей работе. Надеюсь, я не сильно критично высказалась? :oops:



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 08 июн 2010, 13:51

Lika писал(а):А вот это уже реклама! :o Или коммерческий ход? :x Считаю, что это не очень уместно в форуме :P Лично я получала много коммерческих предложений из других субъектов РФ, но ни один из них не подходит, т.к. в нашей работе много всего и каждый её понимает по- своему. В каждом субъекте, в каждом муниципалитете, в каждом районе свои трудности и своя сложившаяся практика. Мы можем с вами делиться своим наработанным опытом, но не факт, что он подойдёт вам и вы будете использовать его в своей работе. Надеюсь, я не сильно критично высказалась? :oops:
Какая еще реклама?!! Я же себе делаю, никому не навяливаю :twisted:
Не пойму в чем реклама, если это еще кому-то пригодится тоже? Доброе дело хотел сделать, прям обидно стало...
Что касается коммерческих предложений, то получал в достаточном количестве, посему и решил "под себя" сделать. Вот и думаю с чего начать, чтобы потом не переделывать. И уж конечно не собираюсь на этом зарабатывать :x

А любые комментарии и предложения по сути с благодарностью приму ;)



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Наталья Бадмаева » 09 июн 2010, 01:29

Ладно, ладно, сдаюсь! :oops: Ни кого обижать не хотела! И---з---в--и--н--и--т--ееееее!!!!! Я ж из тундры, на меня грех обижаться ;) Что касается единой базы данных, то даже не знаю, что посоветовать. Для начала хотелось бы посмотреть и попробовать то, что уже есть.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 09 июн 2010, 04:25

Lika писал(а):Ладно, ладно, сдаюсь! :oops: Ни кого обижать не хотела! И---з---в--и--н--и--т--ееееее!!!!! Я ж из тундры, на меня грех обижаться ;) Что касается единой базы данных, то даже не знаю, что посоветовать. Для начала хотелось бы посмотреть и попробовать то, что уже есть.
Я так и думал, что это просто недоразумение :)
Базу могу прям сюда выложить, только пояснительную напишу, чтобы понятнее было ;)



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Наталья Бадмаева » 09 июн 2010, 04:59

ОК



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 10 июн 2010, 14:32

Вот, подготовил. Если есть вопросы, отвечу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Наталья Бадмаева » 11 июн 2010, 06:20

Документы не открываются. Появляется окно с сообщением "сброшено подключение к этому серверу" :(



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 11 июн 2010, 14:06

Lika писал(а):Документы не открываются. Появляется окно с сообщением "сброшено подключение к этому серверу" :(
Я правильно понял, что не можете скачать? Или не открываются уже у Вас на компьютере?



Татьяна Чередникова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:02
Откуда: г. Тарко-Сале Пуровский район, ЯНАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Татьяна Чередникова » 11 июн 2010, 15:14

Меня интересует данная тема, я лично зарегистрировала информационный ресурс в 2007 году, им пользуемся. Хочется попробовать, но не получается.
Данная ошибка, после распаковки, с файлом Описание.zip аналогично.
! G:\КДН\Загрузки\2010.zip: Неизвестный метод в 2010.mdb
! G:\КДН\Загрузки\2010.zip: Нет файлов для извлечения
Жду комментариев.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 11 июн 2010, 15:22

Понял вашу проблему. Выложил несжатые файлы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 11 июн 2010, 15:23

Татьяна Чередникова писал(а):Меня интересует данная тема, я лично зарегистрировала информационный ресурс в 2007 году, им пользуемся.
Поподробнее про это :)



Татьяна Чередникова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:02
Откуда: г. Тарко-Сале Пуровский район, ЯНАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Татьяна Чередникова » 11 июн 2010, 22:39

Если объединить наши усилия по данному вопросу, можно не только систематизировать нашу работу, но и установить единые стандарты по нашей деятельности. У Вас очень интересно организована система. Я зарегистрировала своей ресурс на базе Exсel, очень просто контролировать работу с приставами и внесенные координационные вопросы, проводить сверку административных материалов с ОВД, организовано слияние и печать на конвертах и извещениях для Почты России. Понравилась электронная версия Москвы.
Поздравляю, у Вас хорошо организован административный ресурс, моя мечта воплощается в жизнь (я про протокол). Описание понятно, кратко и как говорит мой сын: "кому надо разберутся". Нам есть к чему стремиться. :) Рада общению.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Игорь Ровковский » 12 июн 2010, 01:05

Это повод для сотрудничества :oops: Думаю нужно выделить эту тему отдельно, чтобы не путаться и там продолжить обсуждение.



Татьяна Чередникова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:02
Откуда: г. Тарко-Сале Пуровский район, ЯНАО
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Единая база данных

Сообщение Татьяна Чередникова » 12 июн 2010, 12:46

Да повод для сотрудничества есть, расстояние не помеха и это радует. Я не давно начала работу в форуме, в связи с чем не знаю надо ли выделять в отдельную тему :? данный проект. Предлагаю Вам решить этот вопрос.



Ответить

Вернуться в «Общие вопросы»