Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур


Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Елена Плохова » 28 июн 2016, 09:10

Спасибо тебе, Игорь! Даже просто перечитать названия методических рекомендаций по нашей работе - уже складывается впечатление, что не сами себе сочиняем!



Григорьева Наталья
Старожил
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:22
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Григорьева Наталья » 22 июл 2016, 10:45

К нам прислали еще одну методичку по профилактике самовольных уходов (порядок взаимодействия)

разработан Минобрнауки России во исполнение пп. «а» п. 3 протокола заседания Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 31.03.2015 № 7 «Примерный порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных организаций по вопросам осуществления профилактики самовольных уходов детей из семей и государственных организаций, содействию их розыска, а также проведения социально-реабилитационной работы с детьми»
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Эльвира Азоркина
Общительный
Общительный
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 14:06
Откуда: Республика Мордовия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Эльвира Азоркина » 25 авг 2016, 11:22

Добрый день, уважаемые коллеги!
Если у кого то есть в электронном виде методические рекомендации по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам оказания помощи осужденным несовершеннолетним, отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы, и несовершеннолетним, освободившимся из мест лишения свободы просьба разместить в форуме или прислать на личку - kdnizprm@e-mordovia.ru
Нам поступило в бумажном виде письмо Минобрнауки от 28 июля 2016 г. № 07-3188.
Заранее благодарна!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Николай Сергеев » 25 авг 2016, 12:00

А о чем письмо? Я за таким номером не получал.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Игорь Ровковский » 25 авг 2016, 12:15

Эльвира Азоркина писал(а):Нам поступило в бумажном виде письмо Минобрнауки от 28 июля 2016 г. № 07-3188.
Заранее благодарна!
да-да, нам уже очень интересно!



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Абдуллина Алина » 25 авг 2016, 13:28

Минобрнауки о напр методреком по ресоциализ несов.pdf
Получили пару дней назад

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Эльвира Азоркина писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
Если у кого то есть в электронном виде методические рекомендации по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам оказания помощи осужденным несовершеннолетним, отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы, и несовершеннолетним, освободившимся из мест лишения свободы просьба разместить в форуме или прислать на личку - kdnizprm@e-mordovia.ru
Нам поступило в бумажном виде письмо Минобрнауки от 28 июля 2016 г. № 07-3188.
Заранее благодарна!
Я Вам на электронку отправила и здесь выложила.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Игорь Ровковский » 12 сен 2016, 06:09

Добавлены методические рекомендации по межведомственному взаимодействию органов и учреждений системы
профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по вопросам оказания помощи осужденным несовершеннолетним,
отбывающим наказания, не связанные с лишением свободы, и несовершеннолетним, освобождающимся из мест лишения свободы.
Скачать можно в первом сообщении темы - viewtopic.php?f=142&t=1907#p28864
Не знаю какой вариант будет удобнее читать, поэтому оставляем оба...



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Игорь Ровковский » 15 сен 2016, 02:55

Добавлены Рекомендации по осуществлению взаимодействия органов управления образованием, образовательных учреждений, органов внутренних дел и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в организации работы по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в образовательных учреждениях (2005г.)

Скачать можно на первой странице темы - viewtopic.php?f=142&t=1907#p28864



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Марина Пиляк » 07 фев 2017, 07:47

Коллеги, всем доброго времени суток! Вчера получили методические рекомендации Минобнауки РФ по подготовке отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории субъекта Российской Федерации датированные 28 декабря 2016 года. Со вчерашнего дня в смятении. У нас в законе установлен срок предоставления отчета в Заксобрание и Губернатору - до 10 февраля. Подготовили....., но формат совсем не такой, как в рекомендациях. Переделывать нет времени. Перенести срок тоже не могу, он установлен законом. Если предположить, что методические рекомендации не утверждены приказом, а направлены письмом, могу ли я оставить отчет в том виде, в котором он есть?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Владимир Сергеевич » 07 фев 2017, 08:09

Марина.. Привет.. Очень умный вопрос.. Немного из истории этого документа, что знаю. Ранее была идея - привести все региональные отчеты в некое единую форму :idea: НО.. Все свелось опять несколько не Туда. :mrgreen: Поэтому .. Не паникуй.. Делай как у вас принято и целесообразно. Почему :arrow: во первых этот документ :arrow: РЕКОМЕНДАЦИИ., во вторых он пришёл поздно для тебя,, чтоб переделать своё наработанное.А далее на перспективу :arrow: сориентируйся и проконсультируйся с Костыряченко., и на всякий пожарный( но тихо) со своей прокуратурой :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Марина Пиляк » 07 фев 2017, 12:45

Владимир Сергеевич писал(а):Марина.. Привет.. Очень умный вопрос.. Немного из истории этого документа, что знаю. Ранее была идея - привести все региональные отчеты в некое единую форму :idea: НО.. Все свелось опять несколько не Туда. :mrgreen: Поэтому .. Не паникуй.. Делай как у вас принято и целесообразно. Почему :arrow: во первых этот документ :arrow: РЕКОМЕНДАЦИИ., во вторых он пришёл поздно для тебя,, чтоб переделать своё наработанное.А далее на перспективу :arrow: сориентируйся и проконсультируйся с Костыряченко., и на всякий пожарный( но тихо) со своей прокуратурой :oops:
Спасибо, Владимир Сергеевич, мнение нашей прокуратура соответствует Вашему :)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Если не у всех есть данный документ, могу выложить здесь



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Анна Овчинникова » 07 фев 2017, 13:03

Пожалуйста, повесьте!


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Марина Пиляк » 07 фев 2017, 14:15

Коллеги, креплю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Методические рекомендации по вопросам организации деятельности отделов и других структур

Сообщение Анна Овчинникова » 07 фев 2017, 15:26

))СПАСИБО!


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Ответить

Вернуться в «Федеральные методические рекомендации»