Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 окт 2019, 17:26

Нина Мироненко писал(а):
03 окт 2019, 05:52
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, у нас на рассмотрение административное дело, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ, но несовершеннолетнего 27.09.2019 г. взяли под стражу и заключили в СИЗО, суд замен условный срок на реальный (помещение в колонию), что теперь нам делать с административным делом?
Чтобы подсказать, сообщите на какой стадии находится дело (на стадии принятия или уже принято и привлекаемый вызван надлежащим образом, поступали ли от него или законного представителя ходатайства)
СИЗО находится в Вашем или в другом районе?



Нина Мироненко
Общительный
Общительный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 02:50
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Нина Мироненко » 04 окт 2019, 02:32

Доброе утро, несовершеннолетняя и родитель были надлежаще извещены о дате рассмотрения, ходатайство от них не поступало. СИЗО находится в другом районе.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 04 окт 2019, 17:00

Нина Мироненко писал(а):
04 окт 2019, 02:32
Доброе утро, несовершеннолетняя и родитель были надлежаще извещены о дате рассмотрения, ходатайство от них не поступало. СИЗО находится в другом районе.
Если правильно понял, при рассмотрении дела поясняете, что привлекаемый такой-то уведомлен надлежащим образом, ходатайств не поступало.
Комиссия рассматривает дело без участия(п.4 ч.1 ст. 29.7 КоАП РФ), ...
или если вдруг комиссия примет решение, что участие обязательно, то принимает решение об обеспечении привода лица (но решение о необходимости участия и приводе должно быть обоснованно) ст.ст. 25.1, п.7,8 ч.1 ст. 29.7 КоАП РФ.



Лена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 15:31
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Лена Дьяченко » 23 апр 2020, 16:58

Вот все таки один удар является побоями. Поступил протокол по 6.1.1 на н/л, которая поругалась с мачехой, и в ходе ссоры "нанесла ей один удар кулаком руки по лицу,таким образом н/л причинила гр. иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствия указанные в ст.115 УК РФ". И могут ли инспектора ОДН составлять протоколы по данной статье?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 23 апр 2020, 17:11

Лена Дьяченко писал(а):
23 апр 2020, 16:58
Вот все таки один удар является побоями. Поступил протокол по 6.1.1 на н/л, которая поругалась с мачехой, и в ходе ссоры "нанесла ей один удар кулаком руки по лицу,таким образом н/л причинила гр. иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствия указанные в ст.115 УК РФ". И могут ли инспектора ОДН составлять протоколы по данной статье?
Побои - это неоднократные удары.
А удар - это иное насильственное действие причинившее...
Образует состав ст. 6.1.1
И не причинила насильственные действия, а совершила...
должностные лица органов внутренних дел (полиции) могут составлять протокол..



Юлия Новоселова
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Юлия Новоселова » 28 окт 2020, 13:53

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы получили отказной материал на несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 (по недостижению возраста), оформлен определением об отказе в возбуждении дела. Нужно ли на комиссию вызывать потерпевших? :?
Нет протокола, где бы потерпевшие были прописаны как положено. На комиссии будет рассматривать материал по областному закону, а не по КоАП, несовершеннолетнего поставим на учет.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 1031 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 28 окт 2020, 17:40

Юлия Новоселова писал(а):
28 окт 2020, 13:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы получили отказной материал на несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 (по недостижению возраста), оформлен определением об отказе в возбуждении дела. Нужно ли на комиссию вызывать потерпевших? :?
Нет протокола, где бы потерпевшие были прописаны как положено. На комиссии будет рассматривать материал по областному закону, а не по КоАП, несовершеннолетнего поставим на учет.
Юлия, понятие "потерпевший" применяется к пострадавшим от побоев, когда по возбуждённому делу есть документ с признанием конкретного человека потерпевшим.
А раз есть только материал проверки, дело не возбуждалось, то и потерпевшего нет, есть пострадавший.
Как и по а/д выносите материал на заседание, там уж как комиссия решит. Если в объяснениях говорят, что помирились, то полагаю достаточно будет вызвать нарушителя с родителем. А для чего пострадавшего вызывать? Разве только чтобы рашать вопрос о примирении?
Если решите несовершеннолетнего признать в СОП, то и семью надо признавать в СОП.
У нас сейчас полиция направляет подобные материалы "для проведения восстановительных программ, для реализации восстановительных технологий".
Красиво звучит, но мирить надо если не помирились.



Юлия Новоселова
Общительный
Общительный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 10:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Юлия Новоселова » 29 окт 2020, 08:38

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
28 окт 2020, 17:40
Юлия Новоселова писал(а):
28 окт 2020, 13:53
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы получили отказной материал на несовершеннолетнего по ст. 6.1.1 (по недостижению возраста), оформлен определением об отказе в возбуждении дела. Нужно ли на комиссию вызывать потерпевших? :?
Нет протокола, где бы потерпевшие были прописаны как положено. На комиссии будет рассматривать материал по областному закону, а не по КоАП, несовершеннолетнего поставим на учет.
Юлия, понятие "потерпевший" применяется к пострадавшим от побоев, когда по возбуждённому делу есть документ с признанием конкретного человека потерпевшим.
А раз есть только материал проверки, дело не возбуждалось, то и потерпевшего нет, есть пострадавший.
Как и по а/д выносите материал на заседание, там уж как комиссия решит. Если в объяснениях говорят, что помирились, то полагаю достаточно будет вызвать нарушителя с родителем. А для чего пострадавшего вызывать? Разве только чтобы рашать вопрос о примирении?
Если решите несовершеннолетнего признать в СОП, то и семью надо признавать в СОП.
У нас сейчас полиция направляет подобные материалы "для проведения восстановительных программ, для реализации восстановительных технологий".
Красиво звучит, но мирить надо если не помирились.
Спасибо большое!



Ответить

Вернуться в «6.1.1»