Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Норко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:45
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Норко Татьяна » 17 сен 2018, 00:52

Добрый день. Главное- это срок давности привлечения к ответственности. Если он истек, то разницы нет, сколько проводили расследование. Сроки проведения расследования, составления протоколов не являются присекательными. По какой статье протокол?



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Абдуллина Алина » 17 сен 2018, 08:11

Егорова Ильнара писал(а):
14 сен 2018, 08:31
Абдуллина Алина писал(а):
13 сен 2018, 15:40
Егорова Ильнара писал(а):
13 сен 2018, 09:19
И еще вопрос., правонарушение совершено 01.12.2017 года, 08.12.2017 года УУП вынесено определение о возбуждении дела об АП и проведении адм.расследования.
Согласно ч.3 ст.28.5 КоАП РФ в случае проведения адм.расследования протокол об АП составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные ст.28.7 Кодекса (1 месяц)
протоколо об АП, поступивший в комиссию 31.08.2018 года составлен ТОЛЬКО!!! 10.08.2018 года. никаких решений о продлении адм.расследования в материалах дела нет. Является ли это нарушением и что нам делать с этим материалом?
viewtopic.php?f=27&t=1141&start=60 пройдите по ссылке, очень похожий случай. А что еще есть в материале?
к протоколу приложены заявление потерпевшего от 06.12.17г., определение о возб.дела об АП и проведении адм.расследования, объяснения потерпевшего, правонарушителя и его зак.представителя, акт СМО
А также встречное заявление матери несовершеннолетней о привлечении к ответственности потерпевшего тоже за нанесение побоев и постановление о прекращении производства по делу об адм.правонарушении от 27.07.2017 года в связи с направлением материалов в воинскую часть для привлечения к дисциплинарной ответственности
Срок по данной статье 2 года. Если нет оснований для возврата (ст.28.2 КоАП РФ), нужно рассмотреть.



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Егорова Ильнара » 17 сен 2018, 09:51

Спасибо



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 19 сен 2018, 17:20

Егорова Ильнара писал(а):
14 сен 2018, 08:31
Абдуллина Алина писал(а):
13 сен 2018, 15:40
Егорова Ильнара писал(а):
13 сен 2018, 09:19
И еще вопрос., правонарушение совершено 01.12.2017 года, 08.12.2017 года УУП вынесено определение о возбуждении дела об АП и проведении адм.расследования.
Согласно ч.3 ст.28.5 КоАП РФ в случае проведения адм.расследования протокол об АП составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные ст.28.7 Кодекса (1 месяц)
протоколо об АП, поступивший в комиссию 31.08.2018 года составлен ТОЛЬКО!!! 10.08.2018 года. никаких решений о продлении адм.расследования в материалах дела нет. Является ли это нарушением и что нам делать с этим материалом?
viewtopic.php?f=27&t=1141&start=60 пройдите по ссылке, очень похожий случай. А что еще есть в материале?
к протоколу приложены заявление потерпевшего от 06.12.17г., определение о возб.дела об АП и проведении адм.расследования, объяснения потерпевшего, правонарушителя и его зак.представителя, акт СМО
А также встречное заявление матери несовершеннолетней о привлечении к ответственности потерпевшего тоже за нанесение побоев и постановление о прекращении производства по делу об адм.правонарушении от 27.07.2017 года в связи с направлением материалов в воинскую часть для привлечения к дисциплинарной ответственности
Ильнара, посмотрите дело внимательней.
Если в деле есть постановление о прекращении производства по делу об адм.правонарушении от 27.07.2017, то согласно ст. 24.5 ч.1 п. 7 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств...
- у Вас это наличие постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
Насколько я понимаю, пока не отменено указанное постановление о прекращении дела, ни повторно возбуждать дело, ни составлять протокол нельзя!!!! Незаконно!!!
Протокол составленный незаконно(возбужденное дело) подлежит прекращению.
Если есть возможность, я бы попробовал вернуть...
Впрочем, решать должна комиссия...



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Абдуллина Алина » 03 окт 2018, 09:14

Нужна помощь коллег. Суть в следующем. В феврале 2017 года Подросток побил мать, высказывал угрозы в ее адрес. Дознание возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Причем раз мать была потерпевшей, ответственный секретарь комиссии была привлечена в качестве законного представителя на допросах и в суде :x :cry: :x (больная тема). Суд приговорил подростка к обязательным работам. Приговор в комиссию еще не поступил. А сегодня получаем протокол по ст. 6.1.1, составленный 05.09.2018 года, который слово в слово описывает события в рамках уголовного дела по ст. 119. ПДН вообще не заморачивается, прикладывают к АП копии СМИ, копии объяснений в рамках уголовного дела, где участникам разъяснены права и обязанности по УПК РФ и УК РФ :evil: :evil: :evil: . Члены комиссии предлагают вернуть протокол в полицию без рассмотрения. А мне кажется правильнее будет прекратить. Подходит ли в данном случае прекращение по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ?



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 03 окт 2018, 09:23

Прекращайте если знаете, что ст. 119 установлена, но решение суда вступившие в силу запросите в суде, может его обжаловали и прекратили?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Абдуллина Алина » 03 окт 2018, 09:36

Иванов Иван писал(а):
03 окт 2018, 09:23
Прекращайте если знаете, что ст. 119 установлена, но решение суда вступившие в силу запросите в суде, может его обжаловали и прекратили?
С судом переговорили, они направили нам приговор после вступления в силу, до нас он просто еще не дошел.



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Егорова Ильнара » 03 окт 2018, 09:41

Если материалы по ст. 119 УК РФ ушли в суд, то есть постановление о возбуждении уголовного дела, а это основания для прекращения в соответствии с п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 окт 2018, 10:01

Егорова Ильнара писал(а):
03 окт 2018, 09:41
Если материалы по ст. 119 УК РФ ушли в суд, то есть постановление о возбуждении уголовного дела, а это основания для прекращения в соответствии с п.7 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ
Ильнара, деяние по ст. 119 УК РФ и деяние по ст. 6.1.1 КоАП РФ - это разные деяния и решения по ним должны приниматься в соответствии с действующем законодательством.
Поэтому правонарушение надо рассматривать в обычном порядке. То есть если есть достаточно доказательств собранных в соответствии с порядком ведения дела по КоАП РФ, то надо признавать виновным.
Напомню, что по данной статье, в соответствии со ст. 27.7 КоАП должно проводиться административное расследование...
Возможно Вы спутали ст. 119(угрозы убийством) со ст. 116(побои)?
Если возбуждено уголовное дело по побоям(усматривается ст. 116 УК), тогда административное (ст. 6.1.1 КоАП) не возбуждается, протокол не составляется...



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 окт 2018, 11:07

Абдуллина Алина писал(а):
03 окт 2018, 09:14
Нужна помощь коллег. Суть в следующем. В феврале 2017 года Подросток побил мать, высказывал угрозы в ее адрес. Дознание возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Причем раз мать была потерпевшей, ответственный секретарь комиссии была привлечена в качестве законного представителя на допросах и в суде :x :cry: :x (больная тема). Суд приговорил подростка к обязательным работам. Приговор в комиссию еще не поступил. А сегодня получаем протокол по ст. 6.1.1, составленный 05.09.2018 года, который слово в слово описывает события в рамках уголовного дела по ст. 119. ПДН вообще не заморачивается, прикладывают к АП копии СМИ, копии объяснений в рамках уголовного дела, где участникам разъяснены права и обязанности по УПК РФ и УК РФ :evil: :evil: :evil: . Члены комиссии предлагают вернуть протокол в полицию без рассмотрения. А мне кажется правильнее будет прекратить. Подходит ли в данном случае прекращение по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ?
Прекратить по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ не получится, так как уголовное дело по ст. 116 УК РФ(побои) не возбуждалось...



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Егорова Ильнара » 03 окт 2018, 11:14

Извините, спутала статьи. Алина просто написала, что в протоколе по ст.6.1.1 слово в слово событие уголовного дела.



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Абдуллина Алина » 03 окт 2018, 12:17

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
03 окт 2018, 11:07
Абдуллина Алина писал(а):
03 окт 2018, 09:14
Нужна помощь коллег. Суть в следующем. В феврале 2017 года Подросток побил мать, высказывал угрозы в ее адрес. Дознание возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Причем раз мать была потерпевшей, ответственный секретарь комиссии была привлечена в качестве законного представителя на допросах и в суде :x :cry: :x (больная тема). Суд приговорил подростка к обязательным работам. Приговор в комиссию еще не поступил. А сегодня получаем протокол по ст. 6.1.1, составленный 05.09.2018 года, который слово в слово описывает события в рамках уголовного дела по ст. 119. ПДН вообще не заморачивается, прикладывают к АП копии СМИ, копии объяснений в рамках уголовного дела, где участникам разъяснены права и обязанности по УПК РФ и УК РФ :evil: :evil: :evil: . Члены комиссии предлагают вернуть протокол в полицию без рассмотрения. А мне кажется правильнее будет прекратить. Подходит ли в данном случае прекращение по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ?
Прекратить по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ не получится, так как уголовное дело по ст. 116 УК РФ(побои) не возбуждалось...
Сергей, дело в том, что в материалах административного протокола, как ранее я уже писала, приложены копии из уголовного дела по ст. 119 УК РФ, а именно: объяснения потерпевшей и обвиняемого. Нет никаких рапортов ОДН, определений о возбуждении адм. расследования. Если прекращение по п. 7 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ невозможно, тогда будем отправлять определением о возврате на доработку. Хотя 6.1.1 как я понимаю означает побои, а не тяжкий вред здоровью, как указано в результатах СМЭ. Изначально все собранные материалы шли на уголовное дело, а тут совершенно неожиданно составлен протокол по ст. 6.1.1. Получается, что его приговорили к 100 часам обязательных работ и еще будет штраф минимум 4 тыс. фактически за одно и тоже.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 окт 2018, 12:51

Абдуллина Алина писал(а):
03 окт 2018, 12:17
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
03 окт 2018, 11:07
Абдуллина Алина писал(а):
03 окт 2018, 09:14
Нужна помощь коллег. Суть в следующем. В феврале 2017 года Подросток побил мать, высказывал угрозы в ее адрес. Дознание возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ. Причем раз мать была потерпевшей, ответственный секретарь комиссии была привлечена в качестве законного представителя на допросах и в суде :x :cry: :x (больная тема). Суд приговорил подростка к обязательным работам. Приговор в комиссию еще не поступил. А сегодня получаем протокол по ст. 6.1.1, составленный 05.09.2018 года, который слово в слово описывает события в рамках уголовного дела по ст. 119. ПДН вообще не заморачивается, прикладывают к АП копии СМИ, копии объяснений в рамках уголовного дела, где участникам разъяснены права и обязанности по УПК РФ и УК РФ :evil: :evil: :evil: . Члены комиссии предлагают вернуть протокол в полицию без рассмотрения. А мне кажется правильнее будет прекратить. Подходит ли в данном случае прекращение по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ?
Прекратить по ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ не получится, так как уголовное дело по ст. 116 УК РФ(побои) не возбуждалось...
Сергей, дело в том, что в материалах административного протокола, как ранее я уже писала, приложены копии из уголовного дела по ст. 119 УК РФ, а именно: объяснения потерпевшей и обвиняемого. Нет никаких рапортов ОДН, определений о возбуждении адм. расследования. Если прекращение по п. 1 ч. 7 ст. 24.5 КоАП РФ невозможно, тогда будем отправлять определением о возврате на доработку. Хотя 6.1.1 как я понимаю означает побои, а не тяжкий вред здоровью, как указано в результатах СМЭ. Изначально все собранные материалы шли на уголовное дело, а тут совершенно неожиданно составлен протокол по ст. 6.1.1. Получается, что его приговорили к 100 часам обязательных работ и еще будет штраф минимум 4 тыс. фактически за одно и тоже.
Алина, дословно
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
В ст. 119 речи о побоях не идёт.
Поэтому наверно правильнее будет вернуть с указанием, что при поступлении сообщения о побоях(в данном случае поступили копии материалов из уголовного дела) должно возбуждаться административное расследование (выполняться ст. 27.7), по результатам которого, при наличии доказательств собранных в соответствии с КОАП составляется протокол. Наверно надо запросить и копию отказа в возбуждении уголовного дела по факту избиения, а то вдруг ещё и уголовное дело возбуждено...



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Мария Смирнова » 12 мар 2019, 19:23

Коллеги, прошу помощи. Получили протокол по 6.1.1. Девочка, находясь в гостях у бабушки в период новогодних праздников, нанесла телесные повреждения своей сверстнице. Протокол сами знаете, штрафной (5000-30000) СИ есть, признание самой девочки есть, объяснения свидетелей, что ударила она тоже. Но мама предоставила справку, что еще летом прошлого года поставлен диагноз (шизофрения). В семье работает только мама, долги за коммуналку, не всегда может купить требуемые лекарства. Что мы можем. Признать виновной, но не назначать наказание в виде штрафа, освободив от ответственности по невменяемости, сводя к ст. 2.8? У меня впервые такая ситуация. Какое утром принимать решение?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Материалы по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 мар 2019, 19:34

Может быть имеет смысл отложить рассмотрение этого дела? Срок давности 2 года, если мне память не изменяет, но я сейчас в отпуске и нет консультанта под рукой.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «6.1.1»