Определение об отказе по КоАПФ РФ

Ольга Груздева
Общительный
Общительный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:31
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Определение об отказе по КоАПФ РФ

Сообщение Ольга Груздева » 09 авг 2019, 14:52

Мария Смирнова писал(а):
01 авг 2019, 12:49
Пересыпкина Надежда писал(а):
01 авг 2019, 10:44
Добрый день, коллеги! Ко мне поступают копии определений об отказе в возбуждении административки и материалов к нему. Это нормально? Или все же ко мне должны направляться оригиналы?
Доброго времени суток. За мою практику приходило только два определения из ГИБДД. И материалы не по 6.1.1, а по нарушению перехода пешеходом. Были оригиналы. И больше ничего: только два листа само определение и сопровод :D
Добрый день, к нам поступают определения об отказе ВАП, но с полным пакетом документов( вся доказательная база), это по детям кто не достиг возраста привлечения к административной ответственности, если копии, то заверенные надлежащим образом. Данные материалы рассматриваем и принимаем меры воздействия, предусмотренные законом нашей области.



Андрей Гималаев
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 20:56

Re: Определение об отказе по КоАПФ РФ

Сообщение Андрей Гималаев » 08 мар 2020, 21:03

Руслан Бадамшин писал(а):
02 июн 2017, 11:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Может ли член КДН и ЗП выносить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? И на каких основаниях / каком порядке?
Не может .
Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2013 г. N 995 (подпункт «и» п.9, подпункт «е» п.12). В соответствии со п.2 ст.29.12 КоАП определение по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании и подписывается председательствующим по делу.
Член может составить протокол, зафиксировать правонарушение, подписывать определение он не правомочен.



Андрей Гималаев
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 20:56

Re: Определение об отказе по КоАПФ РФ

Сообщение Андрей Гималаев » 08 мар 2020, 21:08

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
02 июн 2017, 17:13
Руслан Бадамшин писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Может ли член КДН и ЗП выносить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? И на каких основаниях / каком порядке?
Член комиссии, имеющий право составлять протокол, так же имеет право и выносить определение об отказе в возбуждении по тем же статьям, по которым имеет право составлять протокол.

Бланк и образец определения (приложение №3, №4) есть в 3 части методических рекомендаций под редакцией Ильговой.
Там понятно описано со ссылками на закон.
бланк 20
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
___________________ ______________________
место рассмотрения дата рассмотрения

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав __________________________ в составе:
Председательствующего: _______________________________________________________
Членов комиссии: _____________________________________________________________
При участии помощника прокурора: _____________________________________________

рассмотрев материалы (сообщения, заявления) ____________________________________
указывается орган, учреждение, физическое лицо (адресат)
о наличии события административного правонарушения ____________________________
указывается суть
___________________________________________________________________________________
материала (сообщения, заявления)
УСТАНОВИЛА:
_____________________________________________________________________________
указываются обстоятельства, установленные по результатам рассмотрения материала (сообщения, заявления) и
_____________________________________________________________________________
свидетельствующие об отсутствии поводов и достаточных данных указывающих на наличие события
_____________________________________________________________________________
административного правонарушения, а также о наличии обстоятельств, исключающих производство по делу,
_____________________________________________________________________________
предусмотренных ст. 24.5. КоАП РФ

Руководствуясь ч. 5 ст. 28.1, ст. 29.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ОПРЕДЕЛИЛА:
Отказать в возбуждении производства по делу об административном правонарушении в отношении __________________________________________________________________.

В соответствии с частью 4 статьи 30.1 КоАП РФ настоящее определение может быть обжаловано в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

Председательствующий __________________



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 876 раз

Re: Определение об отказе по КоАПФ РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 11 мар 2020, 09:31

Андрей Гималаев писал(а):
08 мар 2020, 21:03
Руслан Бадамшин писал(а):
02 июн 2017, 11:59
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Может ли член КДН и ЗП выносить определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении? И на каких основаниях / каком порядке?
Не может .
Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2013 г. N 995 (подпункт «и» п.9, подпункт «е» п.12). В соответствии со п.2 ст.29.12 КоАП определение по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании и подписывается председательствующим по делу.
Член может составить протокол, зафиксировать правонарушение, подписывать определение он не правомочен.
А откуда такое заявление, что член комиссии может составить протокол, зафиксировать правонарушение, подписывать определение об отказе в возбуждении дела он не правомочен? Обоснуйте!

Например: член КДН от полиции, он же начальник ПДН, ему председателем поручалось проверить сообщение, он проверяет, нарушений не выявляет, то есть он принимает решение, пишет определение об отказе в возбуждении дела и обязан подписать принятое решение - то есть определение об отказе... не подписанное будет недействительным....



Ответить

Вернуться в «6.1.1»