Бесплатные архиваторы

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Бесплатные архиваторы

Сообщение Игорь Ровковский » 21 фев 2018, 07:57

Каждому из нас иногда приходится использовать архиваторы. Кому-то необходимо отправить почту одним файлом и наименьшего размера, кто-то получил файлы уже в архиве и с ними нужно ознакомиться…
Свой выбор архиватора я делал по следующим критериям:
1. Архиватор должен быть бесплатным.
2. Архиватор должен «понимать» популярные форматы файлов. Как для распаковки, так и для сжатия.
3. Архиватор должен работать достаточно быстро, при этом приемлемо сжимать файлы.
4. Безопасность. Архиватор должен поддерживать современные стандарты защиты данных.
5. Как дополнительное условие – наличие русского языка.
6. Возможность установки на флэш карту.
Могу рекомендовать три архиватора:
7zip (официальный сайт)
Bandizip (официальный сайт)
PeaZip (официальный сайт)
Они примерно одинаковы по возможностям, все поддерживают шифрование файлов и могут работать прямо с вашей флэшки. Лишь чуть-чуть предпочтительнее на мой взгляд выглядит 7zip: чаще и регулярнее выходят новые версии, автор проживает на территории нашей страны, этот архиватор значительно популярнее двух других.
В интернете много статей о том, как им пользоваться, не буду повторяться. На мой взгляд достаточно ознакомиться, например, вот с этой.
Ответы на вопросы от автора архиватора 7zip:
Могу ли я использовать 7-Zip в коммерческой организации?
Да, 7-Zip - бесплатное программное обеспечение. Вы можете использовать его на любом компьютере. Вам не нужно регистрироваться или платить за 7-Zip.
Как установить ассоциации файлов в 7-Zip в Windows 7 и Windows Vista?
Вы должны запустить 7-Zip File Manager в режиме администратора. Щелкните правой кнопкой мыши значок 7-Zip File Manager и выберите « Запуск от имени администратора» . Затем вы можете изменить ассоциации файлов и некоторые другие параметры.
Вы можете увеличить степень сжатия следующим способом:
Увеличьте размер словаря.
Почему 7-Zip не может открыть некоторые ZIP-архивы?
В 99% случаев это означает, что архив содержит неправильные заголовки. Другие почтовые программы могут открывать некоторые архивы с неправильными заголовками, так как эти программы просто игнорируют ошибки.
Если у вас есть такой архив, пожалуйста, не обращайтесь к разработчикам 7-Zip. Вместо этого попробуйте найти программу, которая была использована для создания архива, и сообщите разработчикам этой программы, что их программное обеспечение не совместимо с ZIP.
Почему 7-Zip не может открыть некоторые RAR-архивы?
7-Zip 9.20 поддерживает только форматы RAR 2/3/4 и не поддерживает архивы RAR5. Но последние версии 7-Zip поддерживают архивы RAR5.
7zip.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Бесплатный софт»