Бесплатная программа для скриншотов

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Бесплатная программа для скриншотов

Сообщение Игорь Ровковский » 12 мар 2018, 06:55

Часто бывает, что нужно переслать часть экрана, как картинку. Самый простой путь для этого поставить дополнительную программу. Я долго использовал стандартную программу Windows 7 - Ножницы:
1.png
Для простейших задач этой программы вполне достаточно, но всегда хочется бОльшего комфорта ;)

Рекомендую Lightshot (официальный сайт - https://app.prntscr.com/ru/)
Плюсы:
1. Бесплатная.
2. Есть версии для Windows, Linux и др. операционных систем.
3. После установки всегда висит в памяти и запускается простым нажатием клавиши PrtScrn т.е. очень легко и в любое необходимое время.
4. Позволяет легко выбрать часть экрана для захвата, подписать свои комментарии к скрину, выделить текст.
5. Программа на русском языке.

Минусы:
1. При установке по умолчанию выставляет галочки дополнительных загружаемых компонентов от Яндекса. Лечится путем отказа от согласия установки дополнительных вещей. В остальном функционал от отказа не страдает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Бесплатная программа для скриншотов

Сообщение Олег Бабкин » 12 мар 2018, 15:55

Спасибо, установил, всё прекрасно работает! А с Яндексом действительно, на самом последнем этапе, когда рука сама автоматически щелкает на клавишу - подгадали (от слова "гады") свои навязчивые программки, от которых потом не избавиться никогда. Спасибо, Игорь, что предупредил, я вовремя все галочки снял - и вуаля! А программка отличная - легкая, быстрая и удобная.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ответить

Вернуться в «Бесплатный софт»