ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Сообщение Наталия Павлова » 15 янв 2015, 15:42

Вероника Селезнева писал(а): А я составляю в год штук по 20, в т.ч. из них впервые в этом году, и все благодаря помощи вас мои дорогие форумчане, 8 по 20.25, оказывается ничего страшного в составлении этих протоколов нет :) :oops:
Молодец, Вероника.....а я вот эти как-то даже затронуть боюсь...пока.... :(



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 янв 2015, 05:34

Не то, что боюсь - времени нет ВООБЩЕ ! Дай Бог успеть всё то обработать, что сыплется со всех сторон: 1323 дела за прошедший год. А нас-то - ДВОЕ.

А вообще мне понравилось это изменение, чего не скажешь о предыдущем. Возможность вариантности - она всегда радует. И это МЫ видим применение данного закона только к этой статье, а есть ведь и другие статьи с немалыми штрафами, которые не касаются н/л, но коснуться могут остального населения РФ.
Так что пусть будет.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Сообщение Пересыпкина Надежда » 16 янв 2015, 10:43

У нас ГИБДД выборочно направляет нам протоколы - по мелочи оставляют себе, а все что больше тысячи или спорный протокол - то к нам! 30000 наложили 1 раз, еще не взыскан. При этом срок не истек, а молодому человеку уже исполнилось 18 и его забрали в армию!
Что касается составления протоколов членами КДН, у нас нет такой практики. Я ссылаюсь на то, что в Примерном положении у секретаря КДН нет таких полномочий, а членам КДН даже не предлагаю! Полностью согласна, что все таки этим должны заниматься сотрудники полиции. По закону субъекта (у нас не подписано соглашение), а это прежде всего "комендантский час", решили таким образом - инспектор ПДН составляет протокол на бланках комиссии. Кстати, у кого какая практика - бланки административных протоколов можно самим печатать или только в типографии?



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Сообщение Наталия Павлова » 16 янв 2015, 12:30

Пересыпкина Надежда писал(а): Кстати, у кого какая практика - бланки административных протоколов можно самим печатать или только в типографии?
Я сама на компьютере печатала бланк и на нём уже составляла от руки, если не в своём кабинете. У прокуратуры никаких замечаний не возникло. Да я иногда с ними по этому вопросу советовалась (им бальзам на душу проливала) :-)



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: ФЗ №515-ФЗ "О внесении изменений в статью 4.1 КоАП РФ"

Сообщение Соловьёва Людмила » 19 янв 2015, 04:04

О взыскании штрафов уже как-то речь велась. Нам прок-ра однажды указала, что мы ОБЯЗАНЫ при отсутствии самостоятельного заработка у н/л взыскивать денежные суммы с законных представителей. Я не стала особенно спорить про "обязательность", решила, что мне и проще - и взыскиваем с родителей (по упрощенному варианту, который тоже здесь обсуждался). И становится неважно - 18 ему лет или нет ещё, в армии он или женился....



Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»