120-ФЗ

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 10:20

Коллеги, у меня Департамент образования НАО запросил предложения по внесению изменений в ст.15 Фед.Закона №120-ФЗ.
У вас есть какие-либо предложения?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 13:28

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, у меня Департамент образования НАО запросил предложения по внесению изменений в ст.15 Фед.Закона №120-ФЗ.
У вас есть какие-либо предложения?
Необходимость уже отпала. Подготовила своё предложение. Спасибо всем за то, что читали! :)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2015, 13:31

Спасибо..Ьатьяна..только ты забыла пояснить..чтоб было интересно - в связи с чем запрос то был(на московское.. или на свою инициативу..) :?плюс вотпрос то был в период подготовки к обеденному перерыву.. 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 13:38

Был запрос в наш региональный Департамент образования из Минобрнауки России от 29.01.2015 № 07-157 о представлении сведений о количестве несовершеннолетних, прошедших обучение в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа.
Ну они дополнительно вторым вопросом запросили предложения по внесению изменений в статью 15...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 13:39

Владимир Сергеевич писал(а):Спасибо..Ьатьяна..только ты забыла пояснить..чтоб было интересно - в связи с чем запрос то был(на московское.. или на свою инициативу..) :?плюс вотпрос то был в период подготовки к обеденному перерыву.. 8-)
Владимир Сергеевич, рааанооо Вы начинаете готовиться к обеденному перерыву))))) У нас обед с 12.30 до 13.30.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2015, 14:33

вот теперь стало понятным..не суетись в следующий раз ставя вопрос..моторная ты наша.. ;) значит нам не придет..тема для образования..а о предложениях это к тому , что витает в регионах вопрос о сокращении спецШкол,спецПУ..так как от полиции нет их наполняемости.. :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: 120-ФЗ

Сообщение Ирина Баландина » 11 фев 2015, 15:10

Владимир Сергеевич писал(а):так как от полиции нет их наполняемости..
Слухи о закрытии учреждений данного направления очень нас в Хакасии не радуют :( В республике успешно действует СПУ открытого типа со 100% наполняемостью, которая обеспечивается во многом благодаря эффективному взаимодействию КДН и ЗП с данной образовательной организацией. Условия в училище отличные!!!!!!!!!!!!!!! Ежегодно мы туда помещаем 80 детей со всей республики . Это самые трудные из трудных подростков. Училище - большое подспорье в вопросах профилактики повторной преступности в регионе. Однако, как я понимаю, вопрос о передаче подобных учреждений на региональные бюджеты практически уже решен. А регион вряд ли такие расходы потянет.... Не хочется раньше времени о грустном, НО....



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2015, 15:21

Ирина..насколько я понял..речь шла о спец- закрытого типа..а то что ваше- это уникальный "продукт".. федералы насколько я понимаю..про таких не заботятся..или редко заботяься..это компетенция чисто - региона и муниципалитета..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 15:43

А в нашем регионе вообще нет никаких СУВУЗТ и СУВУОТ!!!((( И в другие спец.школы откр.типа (в других регионах) наших детей не берут(((


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2015, 16:04

Правильно..чтоб "Брали" ..надо денюшки закладывать в бюджете МО... а это - не хотят,как и нехотят такие учреждения необходимийшие - у себя открывать..даже на базе ликвидируемых учебных организаций.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 11 фев 2015, 16:09

Тема о возможном закрытии конечно не радует, у нас на территории спец.училище закрытого типа, оно всегда заполнено, лучше бы продумали вопрос о их подведомственности или хотя бы какой то отчетности регионалтным властям, т.к. сейчас рычаги воздействия на них только через федеральный минобр..


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Татьяна Ракитина
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:39
Откуда: гор.Белгород
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Ракитина » 03 апр 2015, 10:48

О внесении изменений в №120-ФЗ.
Коллеги хотелось бы обсудить "ЗА" и "ПРОТИВ":
1. дополнение 120-ФЗ статьей О мерах по беспечению предупреждения причинения вреда здоровью и развитию детей (нахождение н/л после 22-00).
2. Вести КДНиЗП "УЧЕТ" или нет. Нужно дополнение в 120-ФЗ этой функции. В настоящее время в законе прописаны 3 субъекта:
а) Органы, осуществляющие управление в сфере образования, в пределах своей компетенции:4) ведут учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях;
б)Органы управления здравоохранением в пределах своей компетенции организуют:выявление, учет, обследование при наличии показаний медицинского характера и лечение несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, наркотические средства, психотропные или одурманивающие вещества, а также осуществление других входящих в их компетенцию мер по профилактике алкоголизма, незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними, наркомании и токсикомании несовершеннолетних и связанных с этим нарушений в их поведении, в том числе проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования;
в) Должностные лица подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел имеют право в установленном порядке вести учет правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, лиц, их совершивших, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, обучению и (или) содержанию детей и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними, а также собирать и обобщать информацию, необходимую для составления статистической отчетности.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 апр 2015, 11:24

Татьяна, Вы готовите ответ в Москву?


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 апр 2015, 11:42

чей то я не понял..тема от 11 февраля..!!! и чтой то она всплыла опять??? Татьяна Ракитина..поясни пожалуйста историю вопроса..чтоб понять.. белгородских :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Татьяна Ракитина
Общительный
Общительный
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 17:39
Откуда: гор.Белгород
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Ракитина » 03 апр 2015, 12:32

Область запросила у нас (муниципалов)предложения. Стали думать...
Москва ждет Белгород :lol:



Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»