Федеральный закон от 14.07.2022 N 261-ФЗ "О российском движении детей и молодежи"

Ответить
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Федеральный закон от 14.07.2022 N 261-ФЗ "О российском движении детей и молодежи"

Сообщение Игорь Ровковский » 17 июл 2022, 10:17

Федеральный закон от 14.07.2022 N 261-ФЗ "О российском движении детей и молодежи".
Начало действия документа - 14.07.2022.
Определено, что движение является добровольным, самоуправляемым общероссийским общественно-государственным движением, одна из целей создания которого - подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, традиций народов РФ, достижений российской и мировой культуры, а также развитие у них общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству, трудолюбия, правовой культуры, бережного отношения к окружающей среде, чувства личной ответственности за свою судьбу и судьбу Отечества перед нынешним и будущими поколениями.
Участниками движения могут быть несовершеннолетние лица, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, высшего образования, и иные лица, определенные уставом движения, а также совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования и участвующие в воспитании и организации досуга участников-обучающихся (участники-наставники).
Структурными подразделениями движения являются региональные (создаваемые в каждом субъекте РФ), местные (создаваемые в муниципальных образованиях) и первичные (создаваемые в образовательных организациях, организациях в области культура и спорта и др.) отделения движения. Съезд движения является его высшим руководящим органом.
Предусмотрено, что деятельность движения субсидируется из федерального бюджета ежегодно в необходимых для этого объемах. Движение также может получать субсидии из иных бюджетов бюджетной системы РФ.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Федеральный закон от 14.07.2022 N 261-ФЗ О российском движении детей и молодежи.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»