Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Бурьянов Валентин » 13 ноя 2013, 13:10

Чернобровкин В.С. писал(а):Согласен с тобой Друг..поэтому для меня и для региона нашего..этот докумет принятый.. как бы это сказать по мягче.. вот как не было его так и нет..как мы работали. что мы наработали в том числе и рабочую идеологию
, так и будем реализовывать..в данной ситуации плюс(если можно так сказать) - он позволяет тем у кого есть практика.накопленный опыт - продолжать это делать, не получая "окрика" с федерального уровня.. :mrgreen: :oops:
согласен все ждали и ждут, чего то иного..(хотя всеобщей массовости,некой агрессивности ,настырности от всего КДНовского сообщества при пробивании,отстаивании задумок,заброска массовых писем, сообщений в адрес Минобнауки РФ в период обсуждения и не получилось и в этом тоже наша вина..все думали "царь-батюшка все сам рассудит" или кто то там или из нас....не рассудил, чего теперь плакаться..)...но не хотят нами "рулить".. И СЛАВА БОГУ!!!!!.... :!:
ммм...со всем уважением к Вам в последнем не могу с Вами согласиться, учитывая мою практику работы. КДН у нас это - я и это очень плохо, почему спросите Вы?...потому что нет руководителя способного "рулить" кдн как на муниципальном уровне так и на региональном так и на федеральном. И я уверен, что такой не я 1 таких КДН по России очень много, которые скитаются в интернете в поисках решений по работе либо, просто сидят и "тупят" на рабочих местах делая ту работу, которую делали до них и считая ее правильной, скажем рассматривают протокола от заседания к заседанию, считая, что это все, что входит в их обязанности, Но ведь это не так! Федералы должны "толкать" регионалов "эй что не работаешь, давай работай вот так" собирая расширенные совещания, обсуждая проблемы, вынося решения и так далее, а Регионалы должны "толкать" муниципалов, но ведь этого нет! на Федеральном уровне приняли по своей схеме "с кем то" обсудили и приняли, считая это правильным, а ниже стоящие ступени реализации их решений должны мучатся и работать по "недоразвитым НПА".
И возвращаясь к "рулю" хочу сказать, что руль нужен и нужен "толковый руль"



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Куликова » 13 ноя 2013, 14:47

"И возвращаясь к "рулю" хочу сказать, что руль нужен и нужен "толковый руль"
Невольно вспомнилась шутка одной из команд КВН у Маслякова, обращенная к КПСС (кажется, это были 80-десятые годы), которая потом долго использовалась: "Партия, дай порулить". Думаю, Владимир Сергеевич это помнит.



Аватара пользователя
Людмила Сидорович
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:41
Откуда: Ленинградская область, город Сосновый Бор
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Людмила Сидорович » 13 ноя 2013, 15:54

:) Здравствуйте коллеги! Нет слов о новом положении КДНиЗП. :cry: Впечатление по новому положению такое,что писали для того,чтобы только написать что-нибудь новое,видимо достали Комиссии на "Земле".
Интересно с кем было согласовано такое Положение? Зачем дублировать ранее от 1967 года.
Работаю много лет и все одно и тоже! Конкретики ни какой, сплошные ????. Новое положение не отменяет старого, так как Постановление правительства подзаконный акт. Получается, что меры применяем по старому положению, как бы парадоксально, а факт! :evil:



Аватара пользователя
Людмила Сидорович
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:41
Откуда: Ленинградская область, город Сосновый Бор
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Людмила Сидорович » 13 ноя 2013, 15:59

Скажите ,как возможно быть муниципальным специалистом в МО , исполняя государственные полномочия?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 ноя 2013, 17:34

Ребяты!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы это сейчас кому и на кого "плачетесь"..когда "поезд ушел.." особенно вот это "...Интересно с кем было согласовано такое Положение? Зачем дублировать ранее от 1967 года...."от молодого пользователя нашего Форума.. почитайте здесь на темах форума эту проблематику.. я не в обиде и не кощунствую..ну Я, Ильгова,Резник...да и еще могу многих перечислеть с кем "потели" и писали аж 5 вариаций проектов Положения..с августа прошлого по август этого года...на любой "изыск"..и дважды с Ильговой в Москве и в ПКДН и ЗП РФ, и на рабочей группе в Минобрнауке РФ.. и мы даже меж собой по 30% проблем не пришли к согласию и полному пониманию..вот такие мы все в регионах и муниципалитетах все разные.. и последнее мероприятие в г,Железноводске это показало..и невозможно создать УНИФИЦИРОВАННЫЙ ПРОДУКТ -Положение о КДН..подходящий для всех сразу..взяв вариацию саратовскую и предложив ее как обязательную всем.. мы "уроним" - честно , практику и схему краснодарскую, приняв вариацию смоленскую - она не подойдет рязанской, новосибирской, чукотской.. Мы - это кто нарабатывал вариации проектов - поняли и поняли серьезно.. мы с вами на сегодня разделены 50 на 50 даже в понимании, что первично коллегиальность комиссии или аппарат комиссии.. :x я считаю - коллегиальность, московская область- за аппарат..и так все по разному.. хотя должна быть середина
Вот посмотрите сколько я откликов увидел на сайте Минобрнауки РФ было на выставленный проект Положения..всего от 23 регионов и 5 муниципальных КДН... из 83 субьектов, что - молчали то..!!???Мы на кого ПЛАЧЕМСЯ.. :roll: :? АУ ребята, АУ... :mrgreen: Хотя если ради шутки.. ;) то можно попросить администратора пусть откроет новый раздел "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬСЯ!?".. если уж тут вспомнили про КВН.. :)
По этому и для меня и для Ильговой уже понятно с июля месяца- нужен ЗАКОН О КДН..он еще в какой то степени может решить наши слезливые вопросы(без обид..)..НАМ ВСЕМ НАДО, ЗАВЕРШИТЬ С ВОПЛЯМИ И ВОЗГЛАСАМИ... А ТУПО,УПРЯМО,И УМНО И ЛОВКО ИСКАТЬ ЛОББИСТОВ ДЛЯ НАС СРЕДИ ДЕПУТАТОВ ,журналистов ФЕДРЕРАЛЬНОГО,РЕГИОНАЛЬНОГО,МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЯ, иных адвокатов за нас......"ЧТОБ ЗАВАЛИТЬ" (системно из месяца в месяц) ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ БУМАГАМИ О НУЖНОСТИ,ВОСТРЕБОВАННОСТИ И КДН И ЗАКОНА О КДН...
Все хватит..а тоже расчувствуюсь, заразившись от Вас.. :) :!: :arrow: как в песне "И вновь продолжается бой и...."
Так что думайте сами,решайте сами что делать..я Лично - буду что то делать..остальным не навязываю... сколько можно...
Удачи 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 13 ноя 2013, 20:44

К вопросу о "руле" :))) Всем хочется начальника умного, "понимающего", чтоб систему развивал, продвигал, лоббировал и защищал... А вот придет "рулевой", который руководить будет исходя из каких-то своих политических игр и интересов, а не из принципа пользы для нашей системы - и взвоем ведь! Так что пусть лучше никак, даже кое-как, чем во вред. Пусть лучше неопределенная безнадзорность, чем определенная контролируемая глупость. Будем своим умом, делом и совестью нарабатывать авторитет и продвигать значимость наших комиссий... Свои какие-то изобретать механизмы... Правда приходится быть и политиком, и юристом, и дипломатом, а где-то и головой (местом) своим рискнуть, отстаивая принципиальную позицию...
А наработок, в том числе в методике и нормативной правовой базе - много. Начнешь лопатить "Консультант-регион" и столько буквально "бриллиантов" попадается, что грех себе не своровать... Простите, коллеги, грешно, но "тырю" бывает у вас... :oops: Прямо целыми кусками... :roll: Одно, может, оправдывает - для пользы дела общего.

По делу. Меня тоже как-то напрягает слово "Примерное" в применении к положению о комиссиях. То ли региональное положение принимать (у нас в Пензенской области такого нет) ориентируясь на это примерное, то ли просто внести правки в областной закон о комиссиях...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 14 ноя 2013, 01:50

Ну, слава Богу, услышала (увидела) что хотела. Напрасно, Владимир, обижаетесь - просто была маленькая провокация. Рада, что мы вновь едины в своем понимании проблем и задач. А остальное - конечно, - Жизнь! Абсолютно согласна с Олегом Бабкиным - и в смысле понимания "руля" и в использовании имеющихся "наработок". Только я это воспринимаю немного иначе. Ведь всё это выкладывается в "доступ" не для того, чтобы сказать: ах какие мы молодцы - а для того, чтобы помочь другим. Если у меня есть что нужное другим - пожалуйста - только рада буду помочь. Но у меня нет технических возможностей для размещения всего подряд, т.к. нет у нашей КДН своего сайта. Но нашим, как у нас говорят, - с трассы (т.е. из области) - всегда рада помочь.
А если вернуться к "новому" примерному положению - да Бог с ним! Мы такие, что сами себе и руль и ветрила, и даже хорошо, что желающих вмешаться (без понимания дела) особо не наблюдается. А тем регионам, где есть свои Резники и Чернобровкины (уж простите, ребята, за такое упоминание Ваших имен - только с уважением!), могу только сказать: вам крупно повезло!



Аватара пользователя
Людмила Сидорович
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:41
Откуда: Ленинградская область, город Сосновый Бор
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Людмила Сидорович » 14 ноя 2013, 08:00

Людмила Сидорович писал(а):Скажите, как возможно быть муниципальным служащим в МО , исполняя государственные полномочия?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 ноя 2013, 08:31

Людмила Дорогая..я извиняюсь..обид у меня и небыло(честно, не тот уже возраст..), у меня было неудовольствие(и собой и другими) и все..и я его высказал....и высказал предложение по широкой агитационной кампанией в нашу пользу..и все..я с тобой и олегом абсолютно согласен, кроме может некоторых "штришков".. и иной раз даже ругаясь с тобой,Олегом, - я всегда считал и считаю Вас ценными и целостными коллегами,партнерами и всегда рад нашему знакомству..нам всем трудно - но мы держим это все вмести на своих плечах!!! и уже не первый десяток лет.., а значит шанс есть-преодолеть все это :idea: :!: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 14 ноя 2013, 09:48

Чернобровкин В.С. писал(а):....но не хотят нами "рулить".. И СЛАВА БОГУ!!!!!.... :!:
Вот это правильно сказано!


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 14 ноя 2013, 11:05

Людмила Сидорович писал(а):Скажите ,как возможно быть муниципальным специалистом в МО , исполняя государственные полномочия?
Людмила, пожалуйста: Во первых, расшифруйте, понятие "МО" (Московская область, муниципальное образование, может другое что?). Во вторых, более конкретно и предметно изложите свой вопрос. В третьих, если он не относится к теме данного топика: "примерное положение о КДН и ЗП и все, что с этим связано", то, возможно Вы создадите новую тему?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 ноя 2013, 15:49

В порядке информирования форумчан..См вложение :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 14 ноя 2013, 15:51

Чернобровкин В.С. писал(а):В порядке информирования форумчан..См вложение :oops:
Думаю скоро будет электронная версия сборника?



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Береговая Елена » 14 ноя 2013, 18:32

Коллеги, здравствуйте!! Очень рада вас всех здесь видеть..По положению: сегодня была в правовом управлении Правительства, мне разъяснили, что такое "Примерное"...Сказано было так: "Если Типовое, то слово в слово должны продублировать, ничего не менять...а вот "Примероное" - это типа рекомендаций...а акаждый регион берет себе то, что им приемлемо и добавляет свое..поэтому тут нужно убеждать руководителей, особенно по словосочетанию "могут создаваться в органах исполнительной власти" почему в Органах исп. власти..а не в аппаратах высших органов (как было в Протоколе №1 ПКДН,,,)...Тяжело пробивается..тем более, что бюджеты уже либо на стадии, либо согласование идет, а при создании этих самых подразделений требуются деньги. будем ждать..



Аватара пользователя
Василий Хмельницкий
Общительный
Общительный
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 06:56
Откуда: Томская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Василий Хмельницкий » 14 ноя 2013, 18:35

А наша прокуратура утверждает что консультировалась с Генеральной по этому вопросу и те сказали, что "Примерное" в данном случае равно "Типовому". Вот так.



Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»