Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 03 апр 2014, 17:44

Татьяна, кроме этого, конечно же всегда надо бы смотреть как соблюдаюся права и как себя чувствуют в ПУ и общежитии дети сироты....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 апр 2014, 17:46

На каком основании КДН и ЗП может спросить о проведенной ИПР с ОДН УМВД??? И может ли вообще??? В Примерном положении я таких полномочий комиссии не нашла....(((


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 03 апр 2014, 18:02

Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел являются, в соответствии с ФЗ №120, органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. КДН координирует работу всех органов и учреждений симстемы профилактики. Координирующий орган имеет право спросить .... а каких же вы результатов добились уважаемые инспектора ПДН. У нас в муниципальных комиссиях постоянно практикуется заслушивание на заседании КДН сотрудника ПДН о состоянии его работы и её результатах.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 03 апр 2014, 18:05

И в указанном положении .... легче пересчитать что есть....чем чего не хватает :(


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 апр 2014, 18:12

Коллеги..я уже вам подсказал-пригрозил пальчиком.. не по теме разговор.. начался... Начните НОВУЮ тему.. раз пошла детализация проблемы... скоро и наш Админ выскажется резко!!!!!!!!! :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Иванов Иван » 19 май 2014, 17:13

Коллеги. кто - нибудь из муниципалов приводил положение о КДН в соответствие с примерным положением? Поделитесь опытом!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Юлия Олейник » 20 май 2014, 01:18

Лыпелмен Юрий писал(а):Коллеги. кто - нибудь из муниципалов приводил положение о КДН в соответствие с примерным положением? Поделитесь опытом!
Вчера в консультанте нашла несколько положений муниципальных комиссий с изменениями. Набрала номер примерного положения и открыла потом дополнительные сведения.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 15 дек 2014, 16:29

Это из Примерного положения о КДН и ЗП:
7. Для решения возложенных задач:
а) комиссии субъектов Российской Федерации и муниципальные комиссии:
организуют осуществление мер по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних, защите их от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации, выявлению и устранению причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних;

В 1 квартале 2015 года на заседании Межведомственной КДН и ЗП при Администрации региона будут заслушивать вопрос: О результатах и эффективности работы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Ненецком автономном округе в сфере предупреждения и пресечения межнациональных и межэтнических конфликтов, националистических проявлений в молодежной среде за 2014 год.
В качестве ответственных: Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Ненецкого автономного округа.
То есть, наша муниципальная КДН и ЗП тоже.
Этот вопрос внесла наша региональная прокуратура.

Коллеги, как вы работаете по указанным направлениям? А то я совершенно не знаю, что потом писать в докладе и как отчитываться!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 16 дек 2014, 01:57

Татьяна, национализм и межэтнические конфликты никак не соотносятся с понятием дискриминации в отношении несовершеннолетних , скорее уж это ближе к правонарушениям и антиобщественным действиям. Главные локомотивы здесь по отчету - полиция и органы по делам молодежи, так что в первую голову заслушивайте их. Полиция должна сообщить сколько выявлено и поставлено на учет НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, замеченных в экстремистских проявлениях и как они с этими ребятами работают, а главное - как работают с их старшими товарищами - вовлекателями, а молодежка - какую работу проводили по работе с неформальными молодежными объединениями. Почему-то уверен, что конкретных фактов у полиции по несовершеннолетним экстремистам с гулькин фиг, а товарищи из молодежной политики расскажут как хорошо они с реперами и иными контркультурщиками работают. Вы со своей стороны запросите у муниципальных комиссий сколько информаций по фактам о националистических проявлениях несовершеннолетних поступило в комиссии от органов системы профилактики, уверен, что цифра будет стремиться к нулю... В целом мероприятие проведете, в решении напишете, чтоб все бдили и не расслаблялись, все (в том числе прокурорские) себе галочки поставят, на том успокоитесь...
А вообще, считаю вешать на наши комиссии еще и ЭТУ ТЕМУ полным бредом! :twisted:


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Ольга Чиркова » 16 дек 2014, 07:47

при подготовке этого вопроса можно еще запросить информацию из образования, и управления культуры. И там и там должны быть (по крайней мере у нас так) планы работы направленные на предотвращения данных проявлений, формирование толерантного отношения.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 16 дек 2014, 09:59

Коллеги, благодарю за полезные мысли!!!
Олег, у меня и так муниципальная кдн... Но, попробую внести этот вопрос (из плана работы межвед.кдн) в наш план работы на февраль и всех заслушать, чтобы быть готовыми к заседанию межвед.кдн... Наверняка, оно состоится в марте...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 04 дек 2018, 16:00

Будут изменения
Актуализирован перечень функций территориальных комиссий по делам несовершеннолетних
Постановление Правительства РФ от 29 ноября 2018 г. № 1437 “О внесении изменений в подпункт "в" пункта 7 Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав” (не вступило в силу)
Правительство уточнило, что территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав помогают несовершеннолетним в трудоустройстве с их согласия.
Комиссии согласовывают представления (заключения) администраций специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, а не вносят их в суды.



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Пересыпкина Надежда » 28 окт 2019, 12:26

Получили проект изменений в примерное положение. Смешанные чувства!



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 окт 2019, 14:36

Тоже изучаем, готовим ответ. Если есть у кого-то готовый ответ, то прошу поделиться))) рабочая почта - kdn@adm-nmar.ru.
Можно и на форуме разместить))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 28 окт 2019, 19:10

На сегодня очень добротный проект ответа, подготовлен КДН Смоленской области..

А в целом, скажу, что впервые в современной России, когда подзаконными акт идёт впереди законодательства и есть ощущение что ещё больше возрастёт разрыв между ответственностью, нагрузкой правовой на 1.коллегиальный орган(председатель и члены) и 2.аппарат, специалист Комиссии..не в пользу последних..
Так..мое субъективное..

Тем паче на фоне сегодняшнего указа Президента РФ о увеличении штатов прокуратуры, на сегодня сотрудников данной структуру более 50000 и ещё прибавится 250..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»