Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Олег Бабкин » 10 ноя 2013, 14:17

Коллеги! 6 ноября Медведев подписал Постановление Правительства РФ №995 "Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав". Оригинал можно посмотреть на портале Правительства РФ: http://government.ru/docs/8011 или скачать прикрепленный здесь файл.
Положение_КДНиЗП_РФ.PDF
.
995.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 11 ноя 2013, 08:16

А что делать с положением 1967 года? Оно ничем и никем не отменено. Хотя это - новое - мало отличается от старого и 11-й статьи 120-ФЗ. Кое - что радует, кое - что вызывает недоумение.



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Мария Смирнова » 11 ноя 2013, 09:56

Самое большое недоумение, а где меры, которые мы можем применить к н/л и (или) к его родителям? каким НПА, действующим российским или региональным это было бы прописано..... :x



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2013, 10:39

Мария Смирнова писал(а):Самое большое недоумение, а где меры, которые мы можем применить к н/л и (или) к его родителям? каким НПА, действующим российским или региональным это было бы прописано..... :x
Может действительно кто-то знает ответ на вопрос Марии?????????!!!!!!!! :?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Зоя Вивденко » 11 ноя 2013, 10:43

Разбирались с этим вопросом, получается, что КоАП отсылает к Положению 1967 года, только там меры и проиписаны, тем более, что новое положение не отменяет прежнего, так как постановление правительства подзаконный акт. Получается, что меры применяем согласно старому положению, как бы парадоксально это ни звучало..сами мучаемся как в областном законе теперь прописать..


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2013, 11:09

Зоя Вивденко писал(а):Разбирались с этим вопросом, получается, что КоАП отсылает к Положению 1967 года, только там меры и проиписаны, тем более, что новое положение не отменяет прежнего, так как постановление правительства подзаконный акт. Получается, что меры применяем согласно старому положению, как бы парадоксально это ни звучало..сами мучаемся как в областном законе теперь прописать..
Понятно. У нас в областном законе это прописано...


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ольга Груздева
Общительный
Общительный
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:31
Откуда: г.Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Ольга Груздева » 12 ноя 2013, 16:39

У меня вопрос коллеги! адм.протокола, как прописано в новом положении составляют только члены комиссии, т.е. если в своем положении о КДН прописан состав КДН :предс., зам .председат., отв. секретарь, далее перечислены члены комиссии, то они и составляют :? :?: , можно на этом секретарю не заморачиваться :?:
И еще, теперь как я поняла, в постановлении указываются кроме присутствующих членов ещё и отсутствующие указываются :? и еще и еще много каких вопросов....



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 ноя 2013, 17:04

отвечу за первую часть вопроса-насчет "можно на этом секретарю не заморачиваться"- можно, если ответственный секретарь не утвержден членом комиссии и не обладает правами члена комиссии... :idea: далее на вопрос- давайте все накапливать здесь выявленные проблемы, возникцие вопросы :?: - чтоб на них консолидированно вырабатывать обоснованные понимаемые комментарии :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 ноя 2013, 03:58

Мне бы всё-таки хотелось услышать (увидеть) ответ вождей и гуру на тему: как отнестись к слову "ПРИМЕРНОЕ". Оно нас обязывает или предполагает? Если обязывают оба Положения, то как отнестись к некоторым их противоречиям? По общему принципу: принимать те постулаты, которые вышли позже? И что это за детский лепет: указывать в постановлении отсутствующих членов? Чтобы сразу видеть кворум? А как быть с запретом замещения членов? У нас все члены - руководители весьма крупных организаций и учреждений и, естественно, они от случая к случаю направляют с доверенностью вместо себя либо замов либо начальников соответствующих отделов. И я не вижу в этом никакого криминала. У них, как правило, в это время исполнение функционала в иных, не менее значимых местах. Да и институт выдачи доверенностей описывает Гражданский Кодекс, а не какое-то там "примерное положение".
А комментарии - это, конечно, хорошо, но это только комментарии, а руководствоваться мы должны только действующими законодательными актами. Так является ли новое Положение таковым или всё-таки "примерным"? (в моем понимании ничто примерное не может быть окончательным и готовым к применению).
А вопросы можно задавать как минимум к каждому второму пункту. Но вопросы вопросами, а работать-то надо. Как?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 ноя 2013, 08:15

Людмила..понимаю некую дерзость твою..но все вопросы и не ко мне и тем кто принимал участие..все те противоречия что ты указала - по ним вопросы надо задавать к Минобрнауки РФ и федеральным ведомствам, которые так сформулировали все пункты и слова, этого "тагумента"....а на вопрос ,работать то как.. - я отвечу : работать как работали.. честно,по уму и с позиции права ребенка..... я не ответил - высказался только..на такой схолостический документ-не может быть четкого ответа "...как минимум к каждому второму пункту..."..история продолджается- мы продолжаем наигрывать практики региональные,муниципальные, с учетом своего понимания.... и понимания надзирающих органов..как это не прискорбно :geek: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Зоя Вивденко » 13 ноя 2013, 10:23

Присоединяюсь к Владимиру Сергеевичу) мы попробуем под "шумок" внести изменения в региональное законодательтсво так как нам нужно, в связи с принятием примерного положения, вдруг пройдет) тем более, что наши юристы в части комиссий не сильно то и вникают) надеюсь, что повезет) Единственное, что очень беспокоит, так это меры воздействия, которые остались 1967 года и совершенно не актуальны) изучаем опыт Ваш коллеги по нормативке, может что-то вразумительное в регионах и найдем)


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Бурьянов Валентин » 13 ноя 2013, 11:26

Вечно все через одно место у нас делается...за сотрудниками полиции как я понимаю остается право на составление адм. протокола по данной статье? Дело в том, что на очередном совещании в Республике по касающихся административной комиссий и кодекса было решено согласно кодексу РД сделать правомочными на составление протоколов только членов комиссии а не участковых, за нарушение кодекса РД.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 ноя 2013, 11:33

Да уж :mrgreen: .. Валентин


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Бурьянов Валентин » 13 ноя 2013, 11:42

Чернобровкин В.С. писал(а):Да уж :mrgreen: .. Валентин
Ну а разве не так? я уверен по опыту работы Вашему и других профессионалов в данной сфере, у вас сложилось много правильных, нужных, необходимых пунктов, которые бы можно было бы включать в НПА. Но практически всё принимаемое вызывает здесь на форуме критику.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Утверждено Примерное положение о КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 ноя 2013, 12:30

Согласен с тобой Друг..поэтому для меня и для региона нашего..этот докумет принятый.. как бы это сказать по мягче.. вот как не было его так и нет..как мы работали. что мы наработали в том числе и рабочую идеологию
, так и будем реализовывать..в данной ситуации плюс(если можно так сказать) - он позволяет тем у кого есть практика.накопленный опыт - продолжать это делать, не получая "окрика" с федерального уровня.. :mrgreen: :oops:
согласен все ждали и ждут, чего то иного..(хотя всеобщей массовости,некой агрессивности ,настырности от всего КДНовского сообщества при пробивании,отстаивании задумок,заброска массовых писем, сообщений в адрес Минобнауки РФ в период обсуждения и не получилось и в этом тоже наша вина..все думали "царь-батюшка все сам рассудит" или кто то там или из нас....не рассудил, чего теперь плакаться..)...но не хотят нами "рулить".. И СЛАВА БОГУ!!!!!.... :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Федеральное законодательство»