Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 ноя 2012, 09:52

Коллеги..в связи с тем, что здесь возобновилась дискуссия..Спасибо Хакасии..я что сделал и думаю вам предложить..имеющиеся здесь в данной теме замечания.мнения,предложения - я с аккумулировал и переслал Ильговой и предложил ей и Ирине на мероприятии в Хакасии(ноябрь) еще раз с практиками муниципалами проговорить.найти нужные формулировки.методологические подходы(что то выбросить.что то добавить)..и нам еще раз на форуме предложить наработанный вариант проекта Закона О КДН.. затем убеждаю Ильгову еще раз этот итоговый проект вынести на "суд" экспертного Совета Академии..получив документальное его заключение..и за моей подписью Координатора предложить руководителям КДН регионов.участников Соглашения- начать процедуру через свои законодатальные органы начать законадаленую инициативу перед Гос.Думой..так как "труд" совместный" плюс есть методологический общий автор -Ильгова..плюс мнение документальное..Экспертного и Научного совета Академии..всем нам проще будет с таким набором документов и единого мнения..предлагать проект Закона к коллективной или индивидуальной инициативе..а уж кто решится или сколько таких найдется в регионах..это вопрос к руководству..по крайней мере уже два региона есть -Хакасия и Саратов..и надеюсь еще появятся..чтоб бить в одну точку.. :idea: :arrow:
Что скажите.. :?: :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 30 ноя 2012, 08:07

Уважаемые коллеги, вчера состоялось заседание нашей региональной КДН, на котором я доложила о наших скромных попытках подключиться к доработке и продвижению Федерального закона о КДН. Член комиссии С.В. Могилина - заместитель председателя Верховного Совета РХ, председатель комитета по законодательству, выразила готовность оказать всяческое содействие в продвижении данного законопроекта, причем, выступить организатором оформления консолидированной от нескольких регионов законодательной инициативы, в первую очередь с Загсобранием Саратовской области, как субъекта, который уже вносил в Гос Думу вышеуказанный законопроект. Для этого нам с вами необходимо проработать с представительными органами вопрос о возможности такого межрегионального сотрудничества. Светлана Викторовна готова сама созвониться с вашими законотворцами, но я бы предложила для начала нам самим проработать этот вопрос на местах. Желательно не затягивать, я бы уже на следующей неделе смогла порекомендовать регионы, которые готовы поддержать эту инициативу. Если никто не подключится, тогда, Владимир Сергеевич, прошу Вас сориентировать кто в саратовском загсобрании в курсе данной темы. Светлана Викторовна хотела бы переговорить со своими саратовскими коллегами по вопросу консолидации усилий. Вот такую неожиданно приятную поддержку мы получили от наших законодателей. Что скажете, коллеги?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 30 ноя 2012, 11:27

Я только могу сказать одно...Как это классно, когда законодатели искренне идут навстречу....!!!! Да еще и находятся в теме КДН.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 ноя 2012, 16:52

Вот..так Хакасия.... что скажу - у нас в областной Думе(так называется занодат.орган)..зам.предедателя Думы- руководитель комитета по социальной политике Ерохина Татьяна Петровна(Аппарат комитета по социальной политике Руководитель аппаратаПеченкина Виктория Михайловна, тел. 26-07-98, 410031, г. Саратов, ул. Радищева, 24а; e-mail: post@srd.ru (канцелярия)
телефоны: (845-2) 26-00-68, 26-00-08; факс: (845-2) 27-53-31 )
..
только что с ней проводили научно-практический семинар для молодых руководителй и специалистов муниц.КДН.. она юрист.работала в соц.сфере..и она в теме КДНовской..думаю она не откажет.. и я с ней в понедельник- переговорю как и с Ильговой.. :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 03 дек 2012, 12:14

Владимир Сергеевич, спасибо за поддержку, передаю нашему законодателю (Могилиной Светлане Викторовне), координаты её саратовской коллеги. Хотелось бы, чтобы кто-нибудь еще из регионов поддержал наше "движение"...Коллеги, выскажитесь хотя бы на предмет того, будете или нет "чисто гипотетически" :) пытаться выйти на законодателей....или задача "категорически" не по силам или не та политическая коньюктура?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 дек 2012, 09:44

Ирина..переговорил с обл.Думой нашей..они ждут звонка от Хакасии..(координаты указаны выше)..уточняю -самостоятельно вторично наша обл.дума- считает нецелесообразно повторно инициировать(то что лежит грузом в Гос.Думе), а вот совместно и консолидировано.. как наговорите.. это интересным считается.. :!: :idea: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 04 дек 2012, 10:09

Отлично! Ждала этой информации, сегодня передам материалы и координаты саратовской коллеги нашим законодателям. Видимо, кроме нас с Владимиром Сергеевичем, пока сторонников этой идеи нет.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 дек 2012, 12:54

Сторонники я уверен -есть..НО..вот ресурса к реальным действиям в таком направлении..еще пока наши - ищут... :arrow: :? ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Алексей Резник » 04 дек 2012, 15:59

Ира, привет! Зам. председателя Законодательного Собрания Краснодарского края - Виктор Васильевич Чернявский согласился помочь. Они ждут законопроект, на который с нашим участием дадут соответствующий отзыв. Или как там у них это делается. Короче, мы в деле.
Да, фотки Казани выслал ...


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 дек 2012, 16:09

во.. каркнул..это я про себя :oops: ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Самохина Г.И.
Общительный
Общительный
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 16:51
Откуда: г.Рязань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Самохина Г.И. » 04 дек 2012, 18:55

В нашем регионе создан Экспертный совет при Уполномоченном по правам ребенка. На первом заседании был рассмотрен проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам осуществления социального патроната и органов опеки и попечительства". Ст. 8.2 предусмотрен социальный патронат. Полномочия переданы органам опеки и попечительства. Следовательно и банки данных семей СОП будут формироваться органами опеки.
После принятия данного закона у нас в регионе поменяется система работа. В настоящее время банки данных семей, находящихся в СОП, формируется в муниципальных КДН. Есть и региональный банк данных таких семей, формируется сектором по работе с несовершен. аппарата Правительства.
Так что это принятие нового ФЗ должно быть учтено в окончательном варианте проекта закона о КДН



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 04 дек 2012, 18:58

Г.И...вопрос- прямо так в проекте закона и записано..банки данных СОП ведут органы опеки????


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Татьяна Куликова » 05 дек 2012, 07:08

Чернобровкин В.С. писал(а):Г.И...вопрос- прямо так в проекте закона и записано..банки данных СОП ведут органы опеки????
По смыслу закона организация соцпатрона и координация тоже возлагается на органы опеки.
Цитирую: "План организации социального патроната составляется органом опеки и попечительства индивидуально с учетом особенностей семьи и степени социальной опасности положения, в котором находится семья, в отношении которой установлен социальный патронат.
К составлению плана организации социального патроната (читай - ИПР)органом опеки и попечительства привлекаются образовательные организации, медицинские организации, организации, оказывающие социальные услуги, или иные организации, в том числе для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей."
Место КДН там не просматривается.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Соловьёва Людмила » 05 дек 2012, 07:28

Татьяна Куликова писал(а):
Чернобровкин В.С. писал(а):Г.И...вопрос- прямо так в проекте закона и записано..банки данных СОП ведут органы опеки????
По смыслу закона организация соцпатрона и координация тоже возлагается на органы опеки.
И это правильно! Потому что логично. Потому что все сведения о н/л стекаются в ООиП, потому что у них штаты - Ого-го! Потому что нам - если исполнять 120-ФЗ и координировать как следует,- то не мешало бы и административку куда-то пристроить. Вот тогда можно спрашивать за координацию. А сейчас можно только порадоваться за людей, у которых есть 2 (два) выходных (имеется ввиду сб и вск).



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 дек 2012, 08:30

Понимая и сочувствуя Людмиле..я не вовсем с ней согласен..но отвечу чуть позже..скажу одно..если административку сейчас снять- то и можно ликвидировать КДН как класс... и вас-нас всех кто в штатные специалисты КДН... она будет в нынешней ситуации не нужна..хватить просто всяких советов,комиссий совещательных.. :roll:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Законопроекты»