Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Ирина Баландина » 05 дек 2012, 09:57

Алексей, спасибо за поддержку по законопроекту, а за фотЫ - отдельное спасибО, где ты я и карета.....вааще!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Алексей Резник » 05 дек 2012, 11:18

А то! Красоту то, её никуда не денешь! :oops:


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 05 дек 2012, 12:30

Алексей Резник писал(а):А то! Красоту то, её никуда не денешь! :oops:
Лёша....это ты сейчас о законопроекте сказал? :?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 дек 2012, 14:03

убил бы :)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 05 дек 2012, 14:07

Чернобровкин В.С. писал(а):убил бы :)
ст.105 :D


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 05 дек 2012, 14:12

Снимаю свой возглас..Извиняюсь..дело серьезное... :shock:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 дек 2012, 01:44

Чернобровкин В.С. писал(а):если административку сейчас снять- то и можно ликвидировать КДН как класс... и вас-нас всех кто в штатные специалисты КДН... она будет в нынешней ситуации не нужна..хватить просто всяких советов,комиссий совещательных.. :roll:
Может, такое положение с административкой, как у нас - только у нас? На 20,5 тыс. детского населения - 1000 протоколов. Из них по сути я бы оставила максимум половину, а точнее-треть. Потому как остальное: нарушение ПДД, ребятишки из нормальных семей не в том месте попили пивка, не там покурили - и аналогичное. Нашего "воспитательного" воздействия, а тем более, работы как с детьми в СОП не требуется, зато "технически" - кто работает, знает, сколько это отнимает времени. Соглашусь в В.С. наполовину, вернее, себя опровергну наполовину. У меня появляется возможность работать по ст. 11 120-ФЗ тогда, когда есть отв. секретарь, кот. берет на себя эту "техническую" сторону.
Поэтому, возвращаясь к теме (хотя о чем она? - о проекте Закона как таковом или о том, как всё-таки Проект обратить в статус ЗАКОНА?): для того, чтобы муницип. комиссии могли работать, соблюдая все требования многочисленных "требователей" (а ведь именно муницип. сотрудники работают, как говорят в УВД, "на земле"), их, сотрудников, должно быть достаточное количество, и оно должно быть закреплено Законом. Я весьма далека от этих игр в "проталкивание" Закона, но не могу понять: кто-нибудь, кроме нас, - на уровне государства- заинтересован в том, чтобы детей в том самом СОП, ТЖС было меньше, чтобы были рычаги, возможность консолидированной помощи таким детям была, и не просто "была", а должна быть закреплена Законом, и чтоб этот Закон еще и работал. Закон-то сам по себе неплохой, даже хороший, так объясните мне, пожалуйста, почему у "думцев" не доходят до него ни руки, ни мозги? Провозглашать: дети-наше будущее!-легко, а вот сделать хоть что-нибудь... Или в их тексте имеется ввиду сочетание наше (читай:моё) будущее - наши (читай:мои) дети? Может, какое-нибудь обращение кому нибудь направить? Или остался только Господь Бог?
Кому не нравится этот текст-прошу извинить, но накипело.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 дек 2012, 08:30

Людмила..Спасибо,логика понятна....Понятно..Обиды нет..есть твои эмоции...и наши эмоции..
Положение с административной юрисдикцией -практически везде такое(у кого чуть больше.у кого -чуть меньше...), сейчас вот у нас в Саратове закончились очередные курсы повышения квалификации для специалистов муниципальных КДН, было 15 человек из разных регионов(Старопольский край,Кранодар,Владимир,Смоленск,ХМАО-Югра,Тюмень,Ростов...... )..картинка примерно такая.. но..мы как раз и с позиции саратовской логики и практики и показывали в на практике..провели показательное заседание комиссии по рассмотрению адм.протоколов..и чтоб выйти из патовой ситуации с такой массовкой протоколов и показывали возможность автоматизировать процесс подготовки дел к рассмотрению.сам ход проведения заседания..разыграли и роль предеседателя и отв.секретаря и члена КДН.. и получается на протокол уходит- 5 минут.. и это к стати и требует КоАП РФ. в процессе рассмотрения протокола и в присутствии ребенка и родителя..не допускается "воспитательная работа".. не допускаются вопросы не по делу,не по факту правонарушения....и получается 30 протоколов за 2 часа 50 минут.. но для этого надо всю процедуру отточить и по бланкам и по документам и..главное не позволять членам комиссии "иммитировать " воспитательную работу своими вопросами и нотациями в адрес подростка.родителя и другой схоластикой в ходе рассмотрения... и присутствующая и работающаЯ в этом- Ильгова Е. как эксперт и знаток практики и теарии КоАП помогла это нам показать и подтвердить такую методу.. и присутствующие наши(саратовские молодые Председатели, зам.Председатели и отв.секретари)- подучились и приняли такую форму..хотя и не без споров.. и такую практику мы будем внедрять в практику всех муниципальных комиссий Саратовской области..осталось еще один тако семинар провести в декабре..натаскивающий..
И в в пользу твоих мыслей -подтвержду- что для полноценной работы КДН на координацию и на ажм.юоисдикцию- надо в составе штатных специалистов комиссий иметь минимум ДВА специалиста..что и подтверждает Ульяновский опыт- у них в заоне четко установлен Минимум- Два специалиста независимо от численности подросткового населения..
А наши наработки(выше сказанное)- как метода- сьэкономить время рабочее и хоть как то добавить время на осуществления специалистом основных задач КДН...
А на счет "кому мы и наши дети нужны.."- вопрос из вопросов..но то что сейчас законодатели Р.Хакасии,Саратовской области,Краснодарского края- пробуют обьединится и совместно .едино выдвинуть законодательную инициативу с проталкиванием нашего варианта проекта федерального Закона "О КДН.."..(и если коллеги по форуму подмогут и попробуют своих законодателей"спровоцировать" на аналогичное или подсоединится с этой группе..) я думаю..такое- добавит и тебе и нашей все корпорации КДНовской - оптимизма.... :!: :idea: :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Соловьёва Людмила » 06 дек 2012, 09:00

Как говорили у нас в Сибири: обама рукама -ЗА! Но вы ж, как многоопытные и знающие, подскажите, нам-то кого подтолкнуть, убедить, раскачать и пр.? Кто может реально в зоне нашей доступнусти повлиять на это дело? Наши думцы, областные, иные какие лица?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 06 дек 2012, 09:09

Да все в растрепанных чувствах....от отсутствия Закона. Кстати, кто слышал о Законе "О патронаже"? Там уже опеке передаются функции КДН. В первом чтении он уже прошел....


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 дек 2012, 09:11

Людмила..Спасибо за понимние и желание..СМ здесь же сообщения от Ирины Баландиной..то что она предложила обьединить усилия законодателей.. я думаю если Вы с Ю.Казетовым "поработаете" с городскими или выйдите через них на областных своих законодателей и предложите наш проект Закона ..и свяжитесь с Ириной и затем законодателями Хакасии.. что потребуется от меня- я всегда на связи..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 дек 2012, 09:16

Николай..не суетись..первичное- всегда обманчиво.. мы с юристами почитали..и ничего крамольного.. ни административку,ни координацию,ни организацию комплексной соц.реабил.работы,контроььные функции,ни исследовательскую работу...................... - не передается.. а про Банк данных- так это и не в ущерб нам..мы то (КДН) не субьет федерального закона о Банках данных.. и нам регионалам Банк данных -зачем..и Алексей об этом постоянно говорит..
хотя еще надо всем вчитываться не торопясь с расстановкой.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 06 дек 2012, 09:28

Банк данных?????? А разве у ВАс не был П.Астахов с командой???? :shock:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 дек 2012, 09:34

Николай..ты про что???..Тема то у нас какая... открой новую про твои "печали"..пообсуждаем Дружище.. нет проблем..
и к стати я всем этот проект Закона "О соц.патронате.." ..на форуме и в переписке выставлял для обсуждения - не заинтересовало.. так что теперь "плакаться"..[/color]


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Коллективный труд - проект Закона о КДН и ЗП!

Сообщение Николай Сергеев » 06 дек 2012, 09:43

Я о том, что нам пришло письмо за подписью П.Астахова....где среди основных выявленных недостатков деятельности КДН ...отмечено отсутствие банка данных. И если я что то здесь делаю не так....я умолкаю.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Законопроекты»