Как облегчить себе жизнь на форуме?

Данный раздел не требует регистрации для общения. Предназначен для решения вопросов по регистрации.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение admin » 17 янв 2010, 06:59

Хочу отметить, что все вопросы связаные с работой на форуме подробно освещены в официальной справке (на русском языке). Настоятельно рекомендуется к прочтению. Здесь приводятся лишь дополнительные сведения. Все неточности, неясности можно обсудить, отправив личное сообщение

1. Вопросы регистрации.
1.1 Нужна ли регистрация для участия в форуме?
1.2 Как пройти регистрацию?

2. Публикация сообщений.
2.1 Как опубликовать новое сообщение.
2.2 Как отредактировать свое сообщение.
2.3 Цитирование сообщений.

3. "Я" на форуме (персонализация)
3.1 Расскажите о себе
3.2 Как мне сделать подпись и зачем она нужна?

4. Как можно сделать комфортным пребывание на фореме?
4.1 Как быстро найти нужный мне документ?
4.2 Как быстро найти новые сообщения и ответы на них?
4.3 Требуется ли мне постоянно открывать форум и искать ответы в интересных мне темах?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Нужна ли регистрация?

Сообщение Игорь Ровковский » 02 фев 2010, 06:08

Если Вы не собираетесь участвовать в обсуждениях или скачивать какие-либо документы, то регистрация не обязательна. Однако есть множество случаев когда регистрация может потребоваться. Вы всегда сможете ее пройти.

Статья в официальных Часто Задаваемых Вопросах



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Как пройти регистрацию?

Сообщение Игорь Ровковский » 02 фев 2010, 06:11

Зайдя на главную страницу форума http://www.komissy.ru Вы можете увидеть в правом верхнем углу надпись "Регистрация".
Изображение
Нажав ее Вы попадаете на страницу правил форума. Прочситав все внимательно и соглашаясь с правилами выражаем свое согласие. На следующей странице Вам будет предложено заполнить ряд полей. Все они важны. По порядку.
Изображение
1. Имя пользователя - выбираем имя под которым будем заходить на форум, именно это имя будут видеть другие участники. Рекомендую выбирать имя из английских букв и цифр, но делать его осмысленным (не набор случайных знаков, это не принято).
2. Адрес e-mail. Важно ввести настоящий адрес, принадлежащий именно Вам т.к. в конце регистрации на него будет выслан код активации Вашей учетной записи. Повторяем адрес в следующей строке.
3. Выбираем пароль. Рекомендую выбирать пароль из английских букв и цифр. Пароль предлагаю ЗАПИСАТЬ. Лучше потом бумажку с паролем убрать в укромное место, зато не придется мучительно вспоминать пароль. И повторно вводим пароль.
4. Язык оставляем по умолчанию русский.
5. Время принципиальной разницы не играет, но рекомендую выбрать свой регион из списка.
И последнее. Внизу Вам будет задан вопрос на который нужно ввести ответ. Только после этого можно смело нажимать кнопку "Отправить". Все, первая часть регистрации пройдена и это портебовало буквально 2 минуты.
Теперь нам осталось сделать последнее - подтвердить свою регистрацию. Проверяем почту на том адресе, который указали при регистрации. Находим в письме строку адреса и заходим, тем самым завершая регистрацию. Теперь Вы можете смело входить на форум под своим именем (кнопка "Вход" в правом верхнем углу, там же где и Регистрация). Примите поздравления с полноценным участием в работе нашего форума!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Как искать интересующие сообщения?

Сообщение Игорь Ровковский » 02 фев 2010, 06:15

Вверху страницы в правом углу есть форма поиска. Необходимо набрать в ней искомое слово и нажать кнопку "Поиск". После вывода результатов можно пройти по интересующей Вас ссылке.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Как мне сделать подпись?

Сообщение Игорь Ровковский » 02 фев 2010, 07:43

Каждый зарегистрированный участник форума может добавить подпись ко всем своим сообщениям. Обычно подпись это короткое сообщение, характеризующее пишущего (например цитата литературного произведения или любимого кинофильма). Она не обязательно должна быть официальной, просто характеризовать Вас как человека.

Чтобы добавить подпись необходимо сделать следующее:
1. Авторизироваться на форуме под своей учетной записью.
2. Верху любой страницы войти в Личный раздел. Далее слева страницы выбираем Личные данные=>Подпись.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Найдите себе единомышленников

Сообщение Игорь Ровковский » 02 фев 2010, 07:54

Общение на форуме это удобно. Но иногда Вы не имеете возможность попасть на форум. Неужели это помешает людям найти Вас, обсудить какой-то вопрос. Вовсе нет, если Вы оставите свои координаты в других средствах общения. Для удобства контактов с Вами разумно заполнить форму со своими личными данными, где указать номер аськи или других мессенджеров. Для этого заходим в Личный раздел, далее Профиль => Личные данные и заполняем нужные нам поля. При этом однако следует помнить, что все сведения доступны другим участникам форума.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Требуется ли мне постоянно открывать форум и искать ответы

Сообщение Игорь Ровковский » 04 фев 2010, 13:16

Давайте сразу договоримся.Форум сделан для Вас, а не Вы для форума! ;) Постоянно отслеживать ответы в интересных Вам темах нет нужды. Для этого достаточно оформить подписку.
Подписка — это форумы или отдельные темы, которые вы выбрали для наблюдения за появлением в них новых сообщений. Каждый раз при появлении нового сообщения в теме или в форуме, на которые вы подписались, на ваш электронный адрес будет отправлено уведомление относительно появления новых сообщений. Для создания подписки посетите интересующий вас форум или тему, и щёлкните ссылку «Подписаться», расположенную внизу страницы.
Для удаления подписок отметьте флажком подписки, от которых вы хотите отписаться, и нажмите кнопку «Отменить подписку».



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Как быстро найти новые сообщения и ответы на них?

Сообщение Игорь Ровковский » 05 фев 2010, 04:05

Чтобы найти все новые сообщения форума необохдимо сделать следующее:
1. Перейти на главную страницу форума.
2. Вверху страницы выбрать "Активные темы" для поиска последник обсуждений или "Новые сообщения" для обзора вновь созданных тем.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Как опубликовать новое сообщение?

Сообщение Игорь Ровковский » 11 фев 2010, 03:07

Для того, чтобы иметь возможность публиковать сообщения, необходимо зайти на форум под своим логином. Разъяснение по регистрации можно прочитать здесь

Следует понимать, что форум это множество разделов, где каждый зарегистрированный участник может оставлять свои сообщения. Рекомендуется ознакомиться со всеми разделами на главной странице форума. Оставить свое сообщение на ней Вы не сможете(это лишь оглавление).
Изображение

Если перейдя по выбранной ссылке Вы увидите на странице кнопку "Новая тема" (цифра 1 на рисунке внизу), то можете смело ее нажимать, Вам дано право написать в этом месте свое сообщение. Кстати, тут же Вы можете видеть и свои права как пользователя (на рисунке цифра 2).
Изображение

В открывшейся новой форме можно набрать произвольный текст и после нажатия кнопки "Сохранить" ваше сообщение появиться в теме.
Изображение

Официальное разъяснение на русском языке.



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Цитирование сообщений

Сообщение Игорь Ровковский » 11 фев 2010, 04:10

Иногда возникает необходимость ответить на конкретное сообщение одного из участников форума. Для этого удобно использовать цитирование.
1.PNG
Просто нажмите кнопку "Цитировать". При этом откроется форма с уже вставленной цитатой.
2.PNG

Если Вам необходимо процитировать часть сообщения, то советуем поступить так:
1. Отвечаете в форум нажав кнопку "Ответить".
2. Выбираете сообщение на которе желаете ответить и левой кнопкой мыши выделяете текст, предназначенный для ответа. Нажимаете кнопку "Цитировать" в этом сообщении. Выделенный текст будет добавлен в ваш ответ в виде цитаты. Можно повторить цитирование с выделением любого другого сообщения.


Пример цитирования:
Игорь Ровковский писал(а):Подписка — это форумы или отдельные темы, которые вы выбрали для наблюдения за появлением в них новых сообщений. Каждый раз при появлении нового сообщения в теме или в форуме, на которые вы подписались, на ваш электронный адрес будет отправлено уведомление относительно появления новых сообщений. Для создания подписки посетите интересующий вас форум или тему, и щёлкните ссылку «Подписаться», расположенную внизу страницы.
Для удаления подписок отметьте флажком подписки, от которых вы хотите отписаться, и нажмите кнопку «Отменить подписку».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение Ирина Баландина » 18 июл 2011, 13:17

Игорь, подскажите как делать вложения. Вы уже кому- то давали разъяснения, но не помню в каком разделе... напомните... где...



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение Ольга Чиркова » 18 июл 2011, 14:04

Игорь. подскажите как разместить фото?



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение Игорь Ровковский » 18 июл 2011, 16:07

Ольга Чиркова писал(а):Игорь. подскажите как разместить фото?
1. Для вставки аватарки: авторизуйтесь на форуме. После этого пройдите по ссылке ucp.php?i=profile&mode=avatar и выберите изображение для аватарки на своем компьютере. Требование к фотографии - размер не более чем 100х100 пикселей.
2. Размещение фотографии вместе с сообщением: создаете новую тему или отвечаете в существующей. Внизу страницы находите раздел "Добавить вложения" и указываете фотографию со своего источника(обычно диск вашего компьютера). Чуть правее кнопка добавить файл. Все, фотография станет доступна после сохранения вашего сообщения. Пример в этом посте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Ирина Баландина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 06:31
Откуда: Республика Хакасия
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение Ирина Баландина » 19 июл 2011, 05:55

Игорь Ровковский писал(а):Требование к фотографии - размер не более чем 100х100 пикселей.
У меня основная сложность возникла именно в этом месте. Я с "пикселями" как-то не дружу и уменьшить размер фотографии пыталась путем её обрезания, всё равно не входила... потом попросила мужа, он что-то с ней сделал, видимо пиксели уменьшил, и фотография превратилась, я так понимаю, в картинку... и только тогда загрузилась...



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Как облегчить себе жизнь на форуме?

Сообщение Игорь Ровковский » 19 июл 2011, 06:30

Как вариант могу предложить всем нуждающимся помощь в утряске, усушке, урезке фотографий до размеров аватара ;)



Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»