Изменения 120-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 16:09

Неужели они еще не видели Определение Верховного Суда №64-АПГ13-1 от 13.03.2013?????


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2014, 16:15

Посмотрим, что будет у нас...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 16:39

Завидую всем у кого не отменили стиатью месттного закона по ночному закону


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 12 фев 2014, 05:11

Хижняк Николай писал(а):Завидую всем у кого не отменили стиатью месттного закона по ночному закону
Солидарна, практика применения ч.1 ст. 5.35 КоАП весьма затруднительна..именно доказательная база и наличие причинно следственной связи между нахождением ребенка в ночное время и виновностью родителя..


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Наталья Бадмаева » 28 апр 2016, 01:12

Федеральный закон от 26 апреля 2016 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Марина Пиляк » 28 апр 2016, 08:13

Николай Сергеев писал(а):Нам приходится и раз в квартал обновлять постановление о составе комиссии....и естественно из-за кадровых изменений. Но вот интересно, все ли согласовывают проект постановления о новом составе комиссии с прокуратурой, минюстом, уполномоченным по борьбе с коррупцией?
Мы не согласовываем с данными структурами. Согласование проходит с курирующими заместителями Губернатора и руководителями структур (субъектов), по кандидатурам которых вносятся изменения.



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Наталья Гераськина » 28 апр 2016, 08:49

Про батюшек: у нас была такая практика несколько лет, но потом в области начался разговор о том, что если мы включаем в состав представителя одной веры, то, чтобы не обижать другие направления, надо -бы и их включать, т.е. был у нас священник православной церкви, а надо бы и католической и имама и др. не обидеть. Вообщем от этой практики мы отказались, хотя практика была замечательная.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 28 апр 2016, 14:21

Наталья Бадмаева писал(а):Федеральный закон от 26 апреля 2016 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
Вступит в законную силу через 10 дней... получается, 6 мая 2016 года...
Наши регионалы очень ждут принятие этого закона, именно этих изменений в 120-ФЗ...
Надеюсь, они правильно прочитают и не будут ломать систему комиссий в нашем регионе...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Григорьева Наталья
Старожил
Старожил
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:22
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Григорьева Наталья » 29 апр 2016, 09:38

Коллеги, а формулировка

"2) абзац первый пункта 2.1 после слов «субъектов Российской Федерации,» дополнить словами «осуществляющие деятельность на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации,»."

позволит и муниципалам рассматривать вопросы о допуске заявителей к педдеятельности или это о другом??? В Пояснительной об этом нет ничего, что имелось ввиду?



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 29 апр 2016, 10:14

Думаю Наталия -Нет..
по той причине что ты сформулировала и здесь ключевое слово ""МУНИЦИПАЛЬНЫЕ КДН"".. твою мысль можно соотнести только к СИСТЕМЕ КОМИССИЙ.. СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ.. И как ранее до 2014 года было в ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.. там ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ КДН.. Как "" филиалы"" :idea: от региональной Комиссии и они там МОГУТ по их закону.. так как считаются территориально-субьектовыми..,
Я сложно высказался.. :?: :oops: так как нам всем сложно их понять.. не видя и не ""пощупав"" своими руками что и как у них.. они почти и не контактируют с теми кого мы с вами знаем..
Поэтому и предложил Москве в этом году ОБЩЕРОССИЙСКОЕ совещание КДН - СДЕЛАТЬ В Свердловской области :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 29 апр 2016, 10:46

Владимир Сергеевич, а ответственные секретари муниципальных комиссий, где ОМС не наделены полномочиями. являются тогда государственными служащими?Или все за счет муниципального бюджета?



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 29 апр 2016, 13:02

Формулировка из ПП РФ № 995:

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее - комиссии) являются коллегиальными органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - система профилактики), создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Комиссии, созданные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляют деятельность на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

Комиссии, созданные органами местного самоуправления, осуществляют деятельность на территориях соответствующих муниципальных образований субъектов Российской Федерации.

Порядок создания комиссий и осуществления ими деятельности определяется законодательством субъекта Российской Федерации.
Высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также органы местного самоуправления, на которые в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации возложены полномочия по созданию комиссий, для обеспечения деятельности комиссий могут создавать отделы или другие структурные подразделения в составе исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления.

Формулировка из новой редакции 120-ФЗ: (как оно будет после вступления в законную силу изменений)

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав создаются высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации в целях координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявлению и устранению причин и условий, способствующих этому, обеспечению защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявлению и пресечению случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Законом субъекта Российской Федерации полномочием по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав могут наделяться органы местного самоуправления.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданные высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляют деятельность на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации.

Высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе создавать территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, осуществляющие деятельность на территориях муниципальных образований этих субъектов Российской Федерации, в случае, если органы местного самоуправления указанных муниципальных образований не наделены полномочием по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданные органами местного самоуправления, осуществляют деятельность на территориях соответствующих муниципальных образований субъектов Российской Федерации


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 07 июл 2016, 14:39

Коллеги, ознакомьтесь с изменениями в нашем любимом 120-ФЗ и не только))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Анна Овчинникова » 07 июл 2016, 15:08

Коллеги, огромное спасибо всем за быстрое выкладывание изменений в законодательство, это так помогает в работе!!!!!! :D


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Ирина Дубарова » 08 июл 2016, 10:46

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, ознакомьтесь с изменениями в нашем любимом 120-ФЗ и не только))
Коллеги! Что то я не нашла изменений в 120-ФЗ(



Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»