Изменения 120-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 06 фев 2014, 11:41

Не могу найти только единственный момент - максимальное число членов комиссии!!! (уже всю голову сломала, столько документов уже пересмотрела)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 фев 2014, 11:53

зачем тебе это.. :?: сколько надо..столько и определяйте ..ограничителей нет..все от целесообразности и того минимума по перечню 120 Закона.. :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 06 фев 2014, 12:00

А вдруг рекорд России установит :) по количеству членов комиссии. У нас в КДН 17 человек.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 06 фев 2014, 12:13

Всё прикалываетесь)))))))))) :D :lol:
А я хотела по правилам всё сделать)))))))) :!:


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 06 фев 2014, 12:17

Татьяна Поздеева писал(а):Всё прикалываетесь)))))))))) :D :lol:
А я хотела по правилам всё сделать)))))))) :!:
Татьяна, все в ваших руках. Как сказал Великий Координатор... законом численный состав комиссии не ограничен. ВЫ правы, главное, чтоб дело спорилось :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Эсмеральда Кондра
Общительный
Общительный
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Эсмеральда Кондра » 06 фев 2014, 12:41

А мне прокурор города протест внёс - не определён численный состав комиссии. :? Пришлось внести изменения в Положение о КДНиЗП и написать: "..... не менее 21 человека" (у нас членов комиссии на сегодня - 21)
Чего не сделаешь для "любимой" прокуратуры.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 06 фев 2014, 13:21

Эсмеральда Кондра писал(а):А мне прокурор города протест внёс - не определён численный состав комиссии. :? Пришлось внести изменения в Положение о КДНиЗП и написать: "..... не менее 21 человека" (у нас членов комиссии на сегодня - 21)
Чего не сделаешь для "любимой" прокуратуры.
Я бы счел это за дружеский шаг от прокуратуры, если бы они не заставили убрать из регионального закона статью, предусматривающую наказание за нарушение несовершеннолетними закона о ночном времени. Вот у вас... у Краснодарцев... такая статья не отменена в краевом кодексе. Любит вас ваша прокуратура


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 фев 2014, 13:48

Николай..а Саратов, что не перечислил..про "любовь прокрорскую.." :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 06 фев 2014, 14:02

А шо? Тоже не отменена???? :shock:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 06 фев 2014, 14:03

НЕ отменена :roll: :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 06 фев 2014, 14:29

Дааааааааааааааа...... Гм-гм. Мы впереди планет всех. :x


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Наталья Гераськина » 07 фев 2014, 18:18

У нас 17 членов комиссии, а один из них - это иерей Сергий, из нашей церкви. Первый раз такого священника вижу: во-первых, он не "заморочен" на вере, т.е. не говорит, что всем обязательно надо посещать церковь и молиться, а во-вторых, он кандидат наук, как начнет говорить - заслушаешься. Дети очень любят, когда он приходит к ним на мероприятия. Он говорит с ними на "их", понятным им, но очень красивым языке. У нас вообще, много мроприятий, связанных с культурно-духовным воспитанием подростков. И надо видеть лица мамашек, которые заходят на заседание комиссии, когда они видят священника в рясе...(а сама я вообще атеист). УИИ у нас всегда была в комиссии (у нас женщина), а вот с УФСКН - труднее. У нас в районе его просто нет. УФСКН у нас межрайонное, т.е. находятся в соседнем районе. И как его включать в состав? Они же будут просто числиться.


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 08 фев 2014, 10:33

Наталия на твой вопрос- ответ простой, если рассуждать логично: нет постоянно действующей структуры на территории муниципалитета- нет и членства, или другой путь формально(как и ты говорила) - включить межтерриториального специалиста- и забыть,но отчитаться.. по логике законодательтва и нашей жизни, нам в КДН- нужны работающие(а не отбывающие) члены.. поэтому посоветуйся с местной прокуратурой и региональной КДН - и выбери вариант :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Игорь Ровковский » 10 фев 2014, 06:39

Татьяна Поздеева писал(а): Вот и думаю - максимальное кол-во членов - это сколько? У нас 11 в муницип-ой...
Внесли изменения в "ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ"

было:
Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации и не должен превышать 29 человек.
стало:
Состав Комиссии утверждается Правительством Российской Федерации.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2006 N 272 (ред. от 22.01.2014) "О Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Ваш вопрос о максимальном количестве нашел свое решение? :)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 10 фев 2014, 12:00

Хорошее предложение по священникам в комиссии. Действительно, только включать в свою работу батюшек умеющих говорить с любой категорией. Совсем недавний пример:.... 7-го февраля в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и счастливую семью" я в селе одного района пошел с участковым, специалистом КДН, и батюшкой по семьям СОП. Зашли в семью в которой живет бабушка, две ее дочери и пятеро маленьких детей. Взрослые все 8-го вида.... дети естественно нездоровы также. Короче совсем недавно мальчик из этой семьи попал в реанимацию (были подкожные гноения), вылечили, решили обследовать остальных детей, но мамаши съехали вместе с детьми в неизвестном направлении.... искали, а они решили, что у них отбирают детей. Когда прибыли ....в дом никого не пускали. Кое-как после нового года уговорили лечь с детьми в больницу..... двое детей с патологией сердца. Искали психологов, других людей, которым бы они открыли дверь. Открыли, поместили. Так вот, 7-го пришли и стали гадать, откроют или нет....на голос специалиста открыли..... Сначала смотрели зло, бабушка и дочь всех детей на руки схватили. Но как зашел за нами батюшка.... такой здоровый, розовощекий, с большим крестом на цепочке...... они расплылись в таких счастливых улыбках.... прям затанцевали перед нами.....Даже чайку попить предлагать начали (это неслаханная вещь от этих людей). Спрашиваю, теперь врачей, специалистов комиссии и опеки будете пускать? Ответ хором.....пусть приходят, мы с радостью встретим, что уж мы глупые что ли. Кстати, батюшка, кажется пару слов сказал только.....да и в других семьях молчал.....но его вид нашу бригаду возвеличил, привнес важность и доступность в душу людей, с которыми общались. При этом когда уходили из указанной семьи.... дети начали плакать.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»