Изменения 120-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 10 фев 2014, 18:30

Игорь, лично я решила пока пригласить тех, кого нет в нашем составе, а необходимость в них есть - Здравоохранение, ФСКН и УИИ.
А там - посмотрим)))
А представитель духовенства в составе - идея хорошая)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Игорь Ровковский » 11 фев 2014, 04:58

Хижняк Николай писал(а):Хорошее предложение по священникам в комиссии. Действительно, только включать в свою работу батюшек умеющих говорить с любой категорией. Совсем недавний пример:.... 7-го февраля в рамках областного агитпоезда "За здоровый образ жизни и счастливую семью" я в селе одного района пошел с участковым, специалистом КДН, и батюшкой по семьям СОП. Зашли в семью в которой живет бабушка, две ее дочери и пятеро маленьких детей. Взрослые все 8-го вида.... дети естественно нездоровы также. Короче совсем недавно мальчик из этой семьи попал в реанимацию (были подкожные гноения), вылечили, решили обследовать остальных детей, но мамаши съехали вместе с детьми в неизвестном направлении.... искали, а они решили, что у них отбирают детей. Когда прибыли ....в дом никого не пускали. Кое-как после нового года уговорили лечь с детьми в больницу..... двое детей с патологией сердца. Искали психологов, других людей, которым бы они открыли дверь. Открыли, поместили. Так вот, 7-го пришли и стали гадать, откроют или нет....на голос специалиста открыли..... Сначала смотрели зло, бабушка и дочь всех детей на руки схватили. Но как зашел за нами батюшка.... такой здоровый, розовощекий, с большим крестом на цепочке...... они расплылись в таких счастливых улыбках.... прям затанцевали перед нами.....Даже чайку попить предлагать начали (это неслаханная вещь от этих людей). Спрашиваю, теперь врачей, специалистов комиссии и опеки будете пускать? Ответ хором.....пусть приходят, мы с радостью встретим, что уж мы глупые что ли. Кстати, батюшка, кажется пару слов сказал только.....да и в других семьях молчал.....но его вид нашу бригаду возвеличил, привнес важность и доступность в душу людей, с которыми общались. При этом когда уходили из указанной семьи.... дети начали плакать.
Таки - да, до сих пор идея включения представителей мировых религий в состав комиссий бродит в некоторых умах. Лично меня это не сильно вдохновляет - государство отдельно, религия отдельно. Есть желание работать с детьми - милости просим :arrow: , но потом, в частном порядке. С другой стороны, отличительной чертой религии всегда считалось то, что человек приходит к Богу(в церковь), а не Бог к человеку. Как я помню, это один из основных постулатов традиционных религий (в отличии от тех же Свидетелей Иеговы, которые просто лезут в семью ногами и руками).



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 фев 2014, 08:05

в чем то солидарен с Игорем..не возражаю..просто сам я еще не определился..то что здесь высказал Николай, А.Резник ранее, другие..это все частный случай участия представителя конфессии в богоугодном деле..но если КДН это коллегиальный орган, орган управления..то что здесь от представителя конфессии(в чем соглашаюсь с Игорем)..- Покровительство.. или вмешательство или ..поддержка..тогда надо и все законные религиозные конфессии вводить в комиссии, чтоб не возникало еще межконфессионных трений..а то одна- есть в КДН, другой нет..
если на муниципальном уровне КДН..то еще как то мне понятно и то только в части просветительной,профилактической и индивидуальной работе с конкретной семьей и индивидумом.. или в экспертных, рабочих группах.. как то так.. :mrgreen: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 11 фев 2014, 10:26

Согласна с Владимиром Сергеевичем. В конечном итоге - дело не в членстве в КДНиЗП, а в проведении индивидуальной работы с семьей. И если это имеет положительный результат, то ради бога, мы приветствуем!!!!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 11:54

Значит так... уважаемые коллеги....я привел конкретный пример.... именно тот, где нужен был человек (независимо от чина и звания), который войдет в семью, будет там востребован и таким образом будет решать совместно с другими ведомствами вопрос обеспечения жизни и здоровья детей. В данном случае этим человеком, по всем статьям, оказался батюшка. Но если в такую семью с радостью впустят педагога, специалиста опеки, психолога.... и т.д. то это прекрасно. Я говорю о возможности взаимодействия с религиозными конфессиями по факту, по конкретному случаю. И естественно представители указанных конфессий если и включать в состав КДН, то лучше всего на муниципальном уровне.
Кстати, у нас 35% жителей татары, т.е. мусульмане.... и имамы также частые участники подобных мероприятий. А они жестко разговаривают с грешниками.... так что последние трепещут.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Елена Петрова
Общительный
Общительный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:46
Откуда: Челябинская область, Магнитогорск, ГКДНиЗП
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Елена Петрова » 11 фев 2014, 13:53

Челябинская область, а следовательно и Магнитогорск, тоже в числе тех регионов, где не отменили "комендантский час". Даже не знаем, радоваться или огорчаться по этому поводу :?:
А на тему состава ГКДНиЗП... Представителей УИИ и УФСКН мы включим, а вот что делать с депутатом горсобрания, который на заседания комиссии не является - вопрос! И очень наболевший, между прочим :evil:



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 11 фев 2014, 14:06

изменения в 120-ФЗ.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 11 фев 2014, 14:08

Проект закона о допуске к педагогической деятельности.docx
Извиняюсь..зачем сюда то..тема у нас от ФЗ 120.. а законопроект про другое законодательство.. по правилам Портала- открывайте новую тему.. и приведенный вами уже обсуждается в проф.сообществе..в Народном Вече, тема -"Допуск к пед деятельности будет осуществлять КДН"....
В.С.
:oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 14:54

Елена Петрова писал(а):Челябинская область, а следовательно и Магнитогорск, тоже в числе тех регионов, где не отменили "комендантский час". Даже не знаем, радоваться или огорчаться по этому поводу :?:
А на тему состава ГКДНиЗП... Представителей УИИ и УФСКН мы включим, а вот что делать с депутатом горсобрания, который на заседания комиссии не является - вопрос! И очень наболевший, между прочим :evil:
У них у всех эта болезнь....занятость депутатская


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 14:57

Канарева Наталья писал(а):
изменения в 120-ФЗ.doc
Да-да....мы уже обсуждали эту тему здесь


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2014, 15:05

Елена и Николай, прекрасно понимаю ваши чаяния....
Наш депутат ходит на заседания примерно с такой периодичностью - два через два...
По поводу "комендантского часа" - у нас в регионе этот закон работает, мам периодически привлекают по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, а КДН+УМВД+школа= регулярные рейды по соблюдению "комендантского часа"+профилактика в школах!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 15:15

Татьяна Поздеева писал(а):Елена и Николай, прекрасно понимаю ваши чаяния....
Наш депутат ходит на заседания примерно с такой периодичностью - два через два...
По поводу "комендантского часа" - у нас в регионе этот закон работает, мам периодически привлекают по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, а КДН+УМВД+школа= регулярные рейды по соблюдению "комендантского часа"+профилактика в школах!!!
И на основании чего составляется протокол по 5.35 в данном случае? Шо пишуть у фабуле?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2014, 15:41

Николай, примерно так:
н/л ФИО находился в 00 час. 30 мин. в общественном месте возле дома №.. по ул.... Мать н/л не предприняла должных мер к розыску ребенка, к установлению его места нахождения... чем нарушила п....ст.... закона регионального...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 15:45

Мда....И прокуратура допускала рассмотрение таких протоколов :shock: ????


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Изменения 120-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2014, 15:56

До недавнего времени - да...
Но скоро будут изменения....


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»