В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 10 фев 2014, 08:20

25 декабря 2013 года N 72

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ ГОРОДА МОСКВЫ

Настоящий Закон направлен на завершение реализации органами местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельных полномочий города Москвы в целях перераспределения полномочий между органами государственной власти города Москвы и органами местного самоуправления.

Статья 1 вступает в силу с 1 апреля 2014 года (часть 2 статьи 4 данного документа).
Статья 1. О внесении изменения в статью 1 Закона города Москвы от 28 сентября 2005 года N 47 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве полномочиями города Москвы по образованию и организации деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав"
В статье 1 слова "1. Академический.", "2. Алексеевский.", "5. Аэропорт.", "9. Бескудниковский.", "10. Бибирево.", "13. Богородское.", "16. Вешняки.", "17. Внуково.", "18. Войковский.", "19. Восточный.", "20. Восточное Дегунино.", "21. Восточное Измайлово.", "22. Выхино-Жулебино.", "27. Дмитровский.", "31. Западное Дегунино.", "33. Зябликово.", "36. Капотня.", "37. Коньково.", "38. Коптево.", "43. Крюково.", "47. Левобережный.", "51. Лосиноостровский.", "53. Марфино.", "54. Марьина роща.", "58. Мещанский.", "62. Москворечье-Сабурово.", "66. Некрасовка.", "67. Нижегородский.", "71. Обручевский.", "72. Орехово-Борисово Северное.", "74. Останкинский.", "76. Очаково-Матвеевское.", "77. Перово.", "79. Покровское-Стрешнево.", "80. Преображенское.", "82. Проспект Вернадского.", "83. Раменки.", "87. Савеловский.", "88. Свиблово.", "89. Северный.", "91. Северное Измайлово.", "93. Северное Тушино.", "94. Силино.", "97. Сокольники.", "99. Старое Крюково.", "107. Филевский парк.", "108. Фили-Давыдково.", "111. Хорошево-Мневники.", "112. Хорошевский.", "121. Южное Тушино.", "125. Ясенево." исключить.

Статья 2 вступает в силу с 1 апреля 2014 года (часть 2 статьи 4 данного документа).
Статья 2. О внесении изменения в статью 2 Закона города Москвы от 25 октября 2006 года N 53 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства"
Пункты 1, 2, 5, 9, 10, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 31, 33, 36, 37, 38, 43, 47, 51, 53, 54, 58, 62, 66, 67, 71, 72, 74, 76, 77, 79, 80, 82, 83, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 97, 99, 107, 108, 111, 112, 121, 125 статьи 2 признать утратившими силу.

Статья 3 вступает в силу с 1 апреля 2014 года (часть 2 статьи 4 данного документа).
Статья 3. О внесении изменения в статью 2 Закона города Москвы от 26 декабря 2007 года N 51 "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки, попечительства и патронажа"
Пункты 1, 2, 5, 9, 10, 13, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 27, 31, 33, 36, 37, 38, 43, 47, 51, 53, 54, 58, 62, 66, 67, 71, 72, 74, 76, 77, 79, 80, 82, 83, 87, 88, 89, 91, 93, 94, 97, 99, 107, 108, 111, 112, 121, 125 статьи 2 признать утратившими силу.

Статья 4. Заключительные и переходные положения
1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статей 1-3 настоящего Закона.
2. Статьи 1-3 настоящего Закона вступают в силу с 1 апреля 2014 года.
3. До 1 апреля 2014 года органы местного самоуправления муниципальных округов, прекращающие осуществление отдельных полномочий города Москвы в соответствии со статьями 1-3 настоящего Закона (далее - органы местного самоуправления), обеспечивают подготовку для передачи уполномоченным органам исполнительной власти города Москвы (далее - уполномоченные органы) документов, касающихся деятельности районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, деятельности в сфере опеки, попечительства, патронажа, деятельности в сфере организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства, а также для возврата материальных ресурсов, переданных им для реализации отдельных полномочий города Москвы.
4. Межбюджетные трансферты, полученные органами местного самоуправления в форме субвенций для осуществления отдельных полномочий города Москвы, не использованные до 1 апреля 2014 года, подлежат возврату в бюджет города Москвы.
5. Муниципальные служащие, высвобождаемые в связи с прекращением осуществления органами местного самоуправления отдельных полномочий города Москвы и изменением структуры исполнительно-распорядительных органов муниципальных округов в соответствии с решениями представительных органов муниципальных округов, принятыми до вступления в силу настоящего Закона, в обязательном порядке принимаются на аналогичные должности государственной гражданской службы города Москвы в уполномоченных органах без проведения конкурсных процедур.

Мэр Москвы
С.С. Собянин
Москва, Московская городская Дума
25 декабря 2013 года
N 72



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 10 фев 2014, 10:31

Это мы уже знаем, уже проходили в апреле 2013 года. Наш район один из пилотных "объединился" с управой. Руководитель муниципалитета становится заместителем управы по вопросам спортивной и досуговой работы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Создан отдел по спортивной и досуговой работе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так что теперь КДНиЗП находится в досуге :twisted: Вопросов по организации работы КДНиЗП море. Кое что решили на месте, некоторые вопросы так и зависли. Надеемся, что при "объединении" всей Москвы нам-пилотникам станет работать легче. Но с другой стороны статус комиссии повысился. Наша комиссия находится теперь в головном здании. Раньше наша комиссии находилась в другом здании, совсем непрезентабельного вида.Все вызванные граждане сразу понимают, что попали в администрацию района, что теперь с ними будут разговоры говорить по-взрослому. Так что бояться "объединения" не надо. Продолжаем работать в штатном режиме ;)
Последний раз редактировалось Ирина Дубарова 10 фев 2014, 10:36, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 10 фев 2014, 10:36

Не скучно у Вас тама :arrow: :? ..а я как непонимал структурное построение и вертикаль КДН в масштабе г.Москва..так и остался в таком положении.. :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Канарева Наталья » 10 фев 2014, 10:42

Мы сейчас готовим проекты законов о прекращении исполнения гос.полномочий в связи с объединением администраций городов и районов. Один уже на рассмотрении в ЗАГСе. Надеемся сохранить все штатные единицы, бьемся с юристами. Пока вроде получается.
p/s.. нас это обошло..а обьединения и разделения ..это уже было несколько раз в муниципалитетах..но Закон так прописан. что и суд и прокуратура и правовое управление..нас это не заставляло делать..хотя когда писали закон в 2004 году - немного "ругали" нас ,разработчиков, за чрезмерный бюрократизм -обобщенность формулировок некоторых..но иммено поэтому пока и не могут придраться.. В.С. :idea:



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 10 фев 2014, 10:43

Районная КДНиЗП - Окружная КДНиЗП - Московская городская межведомственная КДНиЗП.
Районная КДНиЗП - это управа района (сотрудники управы).
Окружная КДниЗП - префектура округа (сотрудники префектуры).
Московская городская межведомственная КДНиЗП - Правительство Москвы (председатель - Печатников Леонид Михайлович, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития, ответственный секретарь - Котов Юрий Борисович)
Последний раз редактировалось Ирина Дубарова 10 фев 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 10 фев 2014, 10:44

Канарева Наталья писал(а):Мы сейчас готовим проекты законов о прекращении исполнения гос.полномочий в связи с объединением администраций городов и районов. Один уже на рассмотрении в ЗАГСе. Надеемся сохранить все штатные единицы, бьемся с юристами. Пока вроде получается.
У нас все штатные единицы в комиссии сохранены



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 10 фев 2014, 11:14

Ирина Дубарова писал(а):Это мы уже знаем, уже проходили в апреле 2013 года. Наш район один из пилотных "объединился" с управой. Руководитель муниципалитета становится заместителем управы по вопросам спортивной и досуговой работы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Создан отдел по спортивной и досуговой работе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так что теперь КДНиЗП находится в досуге :twisted: ;)

А как же вы будете проверять работу спорта? За что благодарен нашей прокуратуре, так за то, что борется активно с фактами включения КДН в состав каких-то подразделений власти. По мнению нашей прокуратуры КДН должна быть отдельным подразделением, т.е. независимым.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 11 фев 2014, 06:50

Трижды согласен!!!
Были мы в спорте, потом молодежи - плохо там :shock:



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Николай Сергеев » 11 фев 2014, 13:20

Мда, значит наши прокурорские.... лучшие :? Приятно! :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Игорь Ровковский » 12 фев 2014, 01:44

Я правильно понял, что теперь Москва сама исполняет полномочия как субъект РФ и сотрудники стали гос. служащими?



Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Юлия Олейник » 12 фев 2014, 04:35

Хижняк Николай писал(а):
Ирина Дубарова писал(а):Это мы уже знаем, уже проходили в апреле 2013 года. Наш район один из пилотных "объединился" с управой. Руководитель муниципалитета становится заместителем управы по вопросам спортивной и досуговой работы, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Создан отдел по спортивной и досуговой работе, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Так что теперь КДНиЗП находится в досуге :twisted: ;)

А как же вы будете проверять работу спорта? За что благодарен нашей прокуратуре, так за то, что борется активно с фактами включения КДН в состав каких-то подразделений власти. По мнению нашей прокуратуры КДН должна быть отдельным подразделением, т.е. независимым.
В году 2008 , меня как ответственного секретаря краевой КДН хотели внести в штат департамента соц. защиты, так прокуратура тут же написала протест и все оставили на месте.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 12 фев 2014, 09:35

Игорь Ровковский писал(а):Я правильно понял, что теперь Москва сама исполняет полномочия как субъект РФ и сотрудники стали гос. служащими?
Раньше были муниципальными служащими, теперь стали государственными



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4358 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 фев 2014, 09:48

Извиняюсь.. следующий вопрос- по финансам (зарплата и на материальное обеспечение деятельности) выиграете или проиграете... :?:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Ирина Дубарова » 12 фев 2014, 11:33

Владимир Сергеевич писал(а):Извиняюсь.. следующий вопрос- по финансам (зарплата и на материальное обеспечение деятельности) выиграете или проиграете... :?:
Зарплата не изменилась. А материальное обеспечение деятельности как было "не очень", так и осталось... Но мы работаем!!!!!!



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: В части муницип. Москвы сняты полномочия по КДН и ЗП

Сообщение Мария Смирнова » 12 фев 2014, 14:43

Ну не совсем у нас зарплата не изменилась. По Положению о муниципалитете был один процент надбавки за особые условия, по положению об управе другой (причем меньший). По справке НДФЛ в сравнении муниципалитет-управа, сотрудники кдн в минусе (и это при хорошем расположении руководства и без взысканий) :oops:



Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»