489-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 11 фев 2015, 13:48

Николай писал(а):
Николай писал(а):Сложная ситуация.
Прикалываетесь, Николай??? :D


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 фев 2015, 08:30

подводя некий итог - про обсуждение и активность на данной теме : 1930 просмотров и 165 сообщений :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Елена Плохова » 12 фев 2015, 12:49

Я только благодаря Вам, коллеги-товарищи, сегодня успела "скинуть" этот документ - 4 дня по северам, по сугробам, свозь метели гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... Низкий поклон, Владимир Сергеевич, за понимание ситуации с нашим единичным присутствием в штатном режиме комиссий...



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 12 фев 2015, 12:56

Елена Плохова писал(а):Я только благодаря Вам, коллеги-товарищи, сегодня успела "скинуть" этот документ - 4 дня по северам, по сугробам, свозь метели гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... Низкий поклон, Владимир Сергеевич, за понимание ситуации с нашим единичным присутствием в штатном режиме комиссий...
Елена, поделитесь, плиз, методами работы по направлению "гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... "
Мне это очень интересно и актуально!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 12 фев 2015, 13:55

Елена..рад , что тебе Портал и Форум помог справится..и смотри у тебя почти однофамилица на форуме появилась - Дарья Плехова.а если без шуток – выскажусь(пока есть время немного , у нас обед) вот на это умную фразу - методами работы по направлению "гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... " без притензий к авторам и вообще..
чисто свое субьективное..от опыта

= надо определиться и понять мы говорим о 1) ПРЕСЕЧЕНИИ(это компетенция правоохранительных структур) или о 2)профилактике(это еще как то к КДН относится)
=касаясь 1) скажу прямо - пресечением кто и как занимается:
участковый инспектор полиции,сотрудник ППС, ДПС,УГРО, все сотрудники ОВД,СК,УФСИНа,наркоконтроля,Прокуратуры..увидел факт совершения уголовного деяния- должен его пресечь всем арсеналом средств,полномочий и профессиональных навыков..;
сотрудник УГРО,дознания,следствия,прокуратуры..выявил информацию о готовящемся или совершаемом уголовном деянии в ходе оперативно-следственных действий- должен принять меры по пресечению и изобличению виновных..;
просто сознательный Гражданин или гражданин когда на него напали, проникли в квартиру, угрожают ,если есть желание,здоровье.навыки, или если нет иного пути или не удалось иными путями отговорить от проявления противоправкного деяния..или
про ФСБ- не комментирую
а какая эффективность «
пресечения»
как технологии..- я думаю и у Елены и у большинства здесь присутствующих – определить,оценить сложно(или невозможно) нет ни умения ни навыков, ни инструментария..

поясню почему..
надо владеть показателями раскрываемости в целом по территории плюс в сравнении с прошлым периодом, по РФ,,знать долю каждой службы ОВД в этот показатель(в сравнении),надо знать и понимать ситуацию по многоэпизодным уг.делам. чтоб потом со знанием ситуации сказать и сделать вывод своевременно пресекли это деяние или нет, почему не на втором эпизоде а только на 26 или почему не за месяц, атолько за год сумели выйти и пресечь, тоже по группам преступным..или серийным-одиночкам.. и где и роль и вклад службы участковых.., ППС,или почему следователь не применил санкцию арест- а лицо в период следствия еще совершил.что и почему он не сделал или почему волокитил дело и «за место двух месяцев»..продлевал и затянул(законным образом) на 6 месяцев. Почему и выплыли эпизоды уголовных деяний не в 4 квартале года ,а в 1 квартале будующего года, почему если созданы ДНД на их участках(в совместной работе с участковыми) уличная преступность или в вечернее время не снижается…
или почему судимый(ЫЕ)стояли под гласным и негласным адмнадзором- но вновь совершили..почему.. почему сформировали группы... :?:
……………… :?:
.............................. :?:
............................................ :?:
или как влияет освещенность общественных мест и улиц..на состояние преступности и что делает администрация или «Горсвет»..но это уже не «пресечение», это уже ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ..профилактика
:| или как поработали карманные воры и форточники в период, когда все глазели на "чебаркульский феномен - метеорит"... и кто здесь что не присек..и насколько из за этого увеличился показатель преступности... :(
вот как то так "выдохнул"..кратко :mrgreen:
Спасибо :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Константин

Re: 489-ФЗ

Сообщение Константин » 12 фев 2015, 17:46

Мда. Достаточно ёмко.



Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Елена Плохова » 13 фев 2015, 10:22

Отлично, Владимир Сергеевич, вы мне все подсказали, как отбояриться в следующий раз от "пресечения"! А то чувствую, что не мое, а как сказать, не знаю. Провела 2 круглых стола по технологии "мозгового штурма", после обычных отчетов о работе...Много полезного получилось, надеюсь, не напрасно в такую даль ездили. Много формального в отношении к правонарушителям, прям откровенно руководители высказываются, что они все показатели им портят, еще 2-4 года ждать до 18летия, а начинаешь смотреть и спрашивать, чем конкретно помогли-поддержали - кроме бесед и лекций ничего.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 13 фев 2015, 12:37

Татьяна Поздеева писал(а):
Елена Плохова писал(а):Я только благодаря Вам, коллеги-товарищи, сегодня успела "скинуть" этот документ - 4 дня по северам, по сугробам, свозь метели гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... Низкий поклон, Владимир Сергеевич, за понимание ситуации с нашим единичным присутствием в штатном режиме комиссий...
Елена Плохова писал(а):Отлично, Владимир Сергеевич, вы мне все подсказали, как отбояриться в следующий раз от "пресечения"! А то чувствую, что не мое, а как сказать, не знаю. Провела 2 круглых стола по технологии "мозгового штурма", после обычных отчетов о работе...Много полезного получилось, надеюсь, не напрасно в такую даль ездили. Много формального в отношении к правонарушителям, прям откровенно руководители высказываются, что они все показатели им портят, еще 2-4 года ждать до 18летия, а начинаешь смотреть и спрашивать, чем конкретно помогли-поддержали - кроме бесед и лекций ничего.
Елена, поделитесь, плиз, методами работы по направлению "гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... "
Мне это очень интересно и актуально!!!
Елена, меня очень интересуют новые методы профилактической работы!!! Если есть, чем поделиться, то прошу)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 18 фев 2015, 12:32

Владимир Сергеевич писал(а):Елена..рад , что тебе Портал и Форум помог справится..и смотри у тебя почти однофамилица на форуме появилась - Дарья Плехова.а если без шуток – выскажусь(пока есть время немного , у нас обед) вот на это умную фразу - методами работы по направлению "гонялась за эффективностью пресечения подростковой преступности... " без притензий к авторам и вообще..
чисто свое субьективное..от опыта

= надо определиться и понять мы говорим о 1) ПРЕСЕЧЕНИИ(это компетенция правоохранительных структур) или о 2)профилактике(это еще как то к КДН относится)
=касаясь 1) скажу прямо - пресечением кто и как занимается:
участковый инспектор полиции,сотрудник ППС, ДПС,УГРО, все сотрудники ОВД,СК,УФСИНа,наркоконтроля,Прокуратуры..увидел факт совершения уголовного деяния- должен его пресечь всем арсеналом средств,полномочий и профессиональных навыков..;
сотрудник УГРО,дознания,следствия,прокуратуры..выявил информацию о готовящемся или совершаемом уголовном деянии в ходе оперативно-следственных действий- должен принять меры по пресечению и изобличению виновных..;
просто сознательный Гражданин или гражданин когда на него напали, проникли в квартиру, угрожают ,если есть желание,здоровье.навыки, или если нет иного пути или не удалось иными путями отговорить от проявления противоправкного деяния..или
про ФСБ- не комментирую
а какая эффективность «
пресечения»
как технологии..- я думаю и у Елены и у большинства здесь присутствующих – определить,оценить сложно(или невозможно) нет ни умения ни навыков, ни инструментария..
........................................... :?:
или как влияет освещенность общественных мест и улиц..на состояние преступности и что делает администрация или «Горсвет»..но это уже не «пресечение», это уже ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ..профилактика
:| или как поработали карманные воры и форточники в период, когда все глазели на "чебаркульский феномен - метеорит"... и кто здесь что не присек..и насколько из за этого увеличился показатель преступности... :(
вот как то так "выдохнул"..кратко :mrgreen:
Спасибо :oops:
6. Задачами комиссий являются:
а) предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;
б) обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;
в) социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, в том числе связанном с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ;
г) выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 фев 2015, 12:53

без комментариев.............


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Кокина Ольга » 18 фев 2015, 13:15

Отсутствие комментариев означают "в пределах полномочий". Для этого комиссии и организуют различные мероприятия и т.д., а непосредственно пресечением занимаются те, кто это должен это делать.



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Алексей Резник » 18 фев 2015, 13:49

Константин писал(а):Мда. Достаточно ёмко.
Уважаемый Константин, прошу прочитать правила участия в форуме
viewtopic.php?f=22&t=5
и добавить необходимую информацию.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Алексей Резник » 18 фев 2015, 13:52

Уважаемые коллеги! Прошу не флудить в теме. Обсуждается только 489-ФЗ. Иначе злые модеры будут удалять сообщения не в тему ;)


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 фев 2015, 19:00

Он уже..напуган.... и понял Думаю.. :roll: :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: 489-ФЗ

Сообщение Олег Бабкин » 18 фев 2015, 20:39

Зоя Вивденко писал(а):
Татьяна Поздеева писал(а):В нашем субъекте секретарь Межвед.комиссии по своему функционалу осуществляет кучу всяких функций - не только "обслуживает" КДН и ЗП, но и ещё пять различных комиссий...
Татьяна, у нас в регионе боремся с этим уже три года..полномочия у нас переданы и до 2013 года секретари выполняли кучу еще всяких функций, мы начали буддировать эту тему, писали неоднократно письма на глав о том, что функционал отв.секретаря четко прописан в областном законе, деньги на осуществление полномочий мы передаем под исполнение закона, соответственно в случае использования труда отв.секретаря не по назначению можно рассматривать вопрос о нецелевом расходовании бюджетных средств, почти всех секретарей освободили от доп. нагрузки..сейчас когда на проверки ездим оьязательно на этом делаем акцент, бывают конечно единичные случаи, но мы с ними боремся, хотя не всегда секретарь признается, что его еще чем-то грузят..а работы на муниципальном уровне с каждым днем все больше, если еще и другие комиссии вести им, то кто ьудет заниматься нашей?))
Да, в муниципалитетах на ответсекретарей наших комиссий валят что ни попадя, начиная от организации совместно с пожарниками подворовых обходов заканчивая благоустройством улиц... Мало того, этот бред пытаются прописывать в должностных инструкциях! Конечно не в тему этой ветки, но надеюсь В.С. и админ меня простят: делюсь тут недавним письмом в муниципалитеты по этому поводу и образцом должностной ответсекретаря.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»