489-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Анна Овчинникова » 27 мар 2015, 11:56

И Тамбов пока так же поступает...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 27 мар 2015, 12:14

26 марта законодательным собранием Ульяновской области приняты изменения в закон о комиссиях о допуске/не допуске судимых к работе с детьми.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Береговая Елена » 27 мар 2015, 12:17

Коллеги, добрый день!! Еще одна "задачка": пришел гражданин, хочет допуск на работу в спорт школе трененром (детским). В анамнезе: уголовное дело прекращено по нерабилитирующим основаниям (еще в несовершеннолетнем возрасте). Этот гражданин спокойно себе работал тренером, пока не вышел Закон, запрещающий ему работать, он был уволен.
В 2014 году (в конце года) вновь захотел работать там же...Подает в суд о восстановлении его на работе, признании увольнения незаконным, и суд его ходатайство УДОВЛЕТВОРЯЕТ уже в 2015 году.. Он (гражданин) приходит ко мне и спрашивает: А нужен ли допуск?? При этом показывает мне документы: постановление о прекращении УД (полностью подпадает под изменения в ФЗ-120)..и решение суда о восстановлении его на прежнем месте работы без всяких там "допусков"..??
Я, конечно, ему сказала, что допуск оформить надо бы..потому как восстановили его на работе в КОНКРЕТНОМ месте, а если он захочет работать где-нибудь в другой школе или еще где, то это решение суда его не спасет..НО все-таки у меня вопрос: получается, что, выполняя решение суда, работодатель без всякого допуска обязан его взять и пустить к детям без всяких наших изучений его условий и т.д.???



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Анна Овчинникова » 27 мар 2015, 12:23

Лен, это все изучил суд в процессе рассмотрения дела! и если допустил, то разрешения не надо от комиссии. Суд выше, наше решение в суд обжалуется, а суда только в вышестоящем суде)) мы с такой ситуацией сталкивались


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Анна Овчинникова » 27 мар 2015, 12:29

и что касается разрешения работы в конкретном месте....там что другие дети? их не надо защищать от этой ситуации? есть разрешение работать в конкретном учреждении детском, значит в любом можно, я так думаю..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 27 мар 2015, 13:05

Анна Овчинникова писал(а):и что касается разрешения работы в конкретном месте....там что другие дети? их не надо защищать от этой ситуации? есть разрешение работать в конкретном учреждении детском, значит в любом можно, я так думаю..
Думаю, что суд, в данном случае, решал вопрос о восстановлении гражданина именно на то место, откуда его попросили.... Тогда на другие возможные его места работы данное решение суда не распространяется. А если решение говорит о том, что он везде может работать, то тогда уж комиссия ему не указ. Это мое мнение.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Анна Овчинникова » 27 мар 2015, 13:32

да, я имела ввиду что в судебном решении написано: если восстановление на прежнем месте работы так как незаконно уволен- это одна ситуация, а если судом разрешено работать с детьми- это другая, про эту ситуацию и шла речь


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 27 мар 2015, 13:55

Думаю, что надо посмотреть на эту ситуацию внимательно. Ведь суд вынес решение связи с незаконным увольнением. Это один вопрос. Но на момент судебного решения о восстановлении на работе появилась новая норма Закона о получении разрешения о допуске. Возможно, кроме решения суда необходимо иметь также разрешение комиссии. Я так думаю.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 02 апр 2015, 16:42

в Саратове поправки по допуску судимых... "узаконены" - Закон Саратовской области №26 - ЗСО от 1.04.2015 года "О внесении изменения в статью 20 Закона Саратовской области «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Саратовской области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав" и есть Распоряжение Губернатора Области об его опубликовании от 1.04.15 г.№ 215-р 8-)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Канарева Наталья » 02 апр 2015, 16:51

Мы также снесли изменения в региональный закон по расширению полномочий.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Иванов Иван » 30 июл 2015, 09:20

Кто в курсе порядок рассмотрения допуска принят? Люди обращаются, привлекался педагог за кражу в 2009 году, штраф уплачен, разве нужно разрешение? Чет я отстал от законодательства!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

алена лебединская
Общительный
Общительный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:29
Откуда: республика Карелия
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение алена лебединская » 30 июл 2015, 09:32

Актуальный вопрос, но вроде постановление еще не принято ( периодически просматриваю сайты). Но хочется знать все же когда. Куратор из Москвы говорила, что к 1 июля будет все утверждено, а сегодня уже 30 июля?
Если у кого-нибудь информация, поделитесь новостями.



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 30 июл 2015, 10:50

О порядке тоже ничего не слышали. А люди уже месяца 4 звонят нам и спрашивают...когда же начнется процесс рассмотрения их вопроса?!!!!


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Юлия Хомякова » 30 июл 2015, 11:17

Николай Сергеев писал(а):О порядке тоже ничего не слышали. А люди уже месяца 4 звонят нам и спрашивают...когда же начнется процесс рассмотрения их вопроса?!!!!
и звонят, и пишут и прокуратурой и судом пугают...и не сами люди, а также и работодатели!



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 30 июл 2015, 11:56

Нет, Юлия, нас пока просто спрашивают....и мы как можем успокаиваем, объясняем. Пока понимают, ждут.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»