489-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Бенера Ирина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 15:51
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Бенера Ирина » 30 июл 2015, 12:35

У нас, Юля та же проблема. Мы конечно материалы принимаем и в отдельную папочку складываем....



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 30 июл 2015, 14:07

официально..не видно принятие данного документа..если быть кратким.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Иванов Иван » 30 июл 2015, 14:11

Короче сказал ей, что преступление против собственности не является предметом выдачи Комиссионного согласия!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 30 июл 2015, 15:41

Лыпелмен Юрий писал(а):Короче сказал ей, что преступление против собственности не является предметом выдачи Комиссионного согласия!
Сказал....как отрезал.... :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Куликова » 31 июл 2015, 06:08

Мы звонили в Минтруд 30 июня директору департамента оплаты труда, трудовых отношений и соцпартнерства Маленко Татьяне Владимировне.
(Безнер, который указан в качестве исполнителя в сопроводительной к проекту, который нам направлялся для обсуждения, - уже не работает).
Что было сказано:
1 июля они направляют проект постановления в Правительство., Правительство рассмотрит его в порядке приоритетности, в лучшем случае - в августе, в худшем - в конце сентября. (на июльскую сессию Правительства уже не попало).
А потом еще три месяца будет вступать в силу (помните, в проекте так написано).

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Мы звонили 30 июня в Минтруд начальнику департамента оплаты труда , трудовых отношений и соцпартнерства Маленко Татьяне Владимировне
(Безлер, который указан в сопроводительной к проекту как исполнитель, там уже не работает).
Что нам было сказано:
ПРоект 1 июля будет направлен в Правительство, рассмотрен Правительством будет в порядке приоритетности - в лучшем случае в августе, в худшем - в конце сентября.
А если учесть, что согласно проекту постановления порядок вступает в силу через 3 месяца - гражданам очень долго еще придется ждать, а нам выслушивать...



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Владимир Сергеевич » 31 июл 2015, 07:37

Спасибо Татьяна..опередила ты меня..мы делали аналогичные звонки - ответ от Москвы почти АНАЛОГИЧНЫЙ.. по словам..так что "отдыхаем"... И РАЗЬЯСНЯЕМ просителям..... :? :x


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Пересыпкина Надежда » 25 авг 2015, 14:54

Коллеги! В адрес администрации поступил протест прокуратуры по поводу несоответствия положения о муниципальной КДН Примерному положению в связи принятием постановления РФ № 788 от 04.08.2015. в части принятия решений о допуске или не допуске судимых... Отписались, что это муниципалов не касается. Но у нас с юристом встал вопрос по п. 19: так написано, что решения о допуске... оформляются в форме постановлений. А остальные решения? Их что, не постановлением оформлять? Не нравится мне эта формулировка.



Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Евгения Коряковская » 09 сен 2015, 09:20

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, как у вас обстоят дела с реализацией Правил принятия решения о допуске. Сроки, которые были в проекте (3 месяца для принятия комиссией решения ) куда-то пропали и превратились в 30 дней. Что бы отказать в рассмотрении заявления, если не хватает документов, тоже надо собирать комиссию. Сейчас полтора часа сидела с юристом, чтобы избежать возможных проблем, она говорит: подожди будет практика, тогда и внесут изменения.Но не хотелось бы лишних проблем только потому что кто-то плохо сформулировал :evil:



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 09 сен 2015, 09:45

У нас уже три заявления..22.09 собираем комиссию..вот выдумала повестку и таблицу к заседанию для членов комиссии..пока слабо себе представляю весь этот процесс, но граждане все захотели присутствовать на заседании..кстати, на заседание приглашаем юриста и прокуратуру..отпишусь потом как прошло. В какой-то теме Татьяна Куликова из Алтайского края писала, что они уже провели заседание)


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Евгения Коряковская » 09 сен 2015, 10:02

То есть вы приняли заявления, а 22.09. будете сразу их рассматривать по существу? А что за таблица для членов комиссии? Если можно скиньте посмотреть, пожалуйста.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 сен 2015, 10:08

А у нас решили собираться микро-группой до заседания комиссии и решать - подлежит ли заявление гражданина регистрации или отказать в регистрации...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 09 сен 2015, 10:10

Евгения Коряковская писал(а):То есть вы приняли заявления, а 22.09. будете сразу их рассматривать по существу? А что за таблица для членов комиссии? Если можно скиньте посмотреть, пожалуйста.
Мы дробим заседание на 2 части: на 1 решаем вопрос о возможности рассмотрения заявления (одному точно будет отказ, т.к. тяжкое преступление совершил), а на 2-й части рассматриваем уже с участием граждан заявления по существу. Таблицу креплю (она просто для удобства, чтобы не копировать все материалы для членов комиссии)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 сен 2015, 10:21

Ой, девочки, надеюсь, вы не заругаетесь)) Но я копирую ваш опыт и перенаправляю его в нашу региональную комиссию, помогаю отв.секретарю вникать во все тонкости этой работы...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Евгения Коряковская
Старожил
Старожил
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:08
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Евгения Коряковская » 09 сен 2015, 10:31

Зоя, спасибо, Вам большое. Я нашла Вашу информацию на форуме в другой теме, просто была в отпуске и слегка выпала из дел, сейчас наверстываю :)



Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Марина Пиляк » 09 сен 2015, 12:28

Зоя Вивденко писал(а):
Евгения Коряковская писал(а):То есть вы приняли заявления, а 22.09. будете сразу их рассматривать по существу? А что за таблица для членов комиссии? Если можно скиньте посмотреть, пожалуйста.
Мы дробим заседание на 2 части: на 1 решаем вопрос о возможности рассмотрения заявления (одному точно будет отказ, т.к. тяжкое преступление совершил), а на 2-й части рассматриваем уже с участием граждан заявления по существу. Таблицу креплю (она просто для удобства, чтобы не копировать все материалы для членов комиссии)
Зоя, а Вы проекты постановления не рассылаете? Мы за 10 дней до начала заседания рассылаем уже проект постановления для рассмотрения и предложений. На заседание комиссии уже выходим с учетом мнения всех членов комиссии.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Татьяна Поздеева писал(а):А у нас решили собираться микро-группой до заседания комиссии и решать - подлежит ли заявление гражданина регистрации или отказать в регистрации...
Татьяна, а зачем Вам собираться по решению вопроса о регистрации? Ни закон, ни Положение не предполагает такой процедуры. Заявление зарегистрировать Вы обязаны в любом случае (п. 8 Положения). Мы же можем отказать только в рассмотрении заявления (п.п. 9-11 Положения).



Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»