489-ФЗ

Информация о важных изменениях НПА
Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 09 сен 2015, 12:44

Марина Пиляк писал(а):
Зоя Вивденко писал(а):
Евгения Коряковская писал(а):То есть вы приняли заявления, а 22.09. будете сразу их рассматривать по существу? А что за таблица для членов комиссии? Если можно скиньте посмотреть, пожалуйста.
Мы дробим заседание на 2 части: на 1 решаем вопрос о возможности рассмотрения заявления (одному точно будет отказ, т.к. тяжкое преступление совершил), а на 2-й части рассматриваем уже с участием граждан заявления по существу. Таблицу креплю (она просто для удобства, чтобы не копировать все материалы для членов комиссии)
Зоя, а Вы проекты постановления не рассылаете? Мы за 10 дней до начала заседания рассылаем уже проект постановления для рассмотрения и предложений. На заседание комиссии уже выходим с учетом мнения всех членов комиссии.

Отправлено спустя 17 минут 55 секунд:
Татьяна Поздеева писал(а):А у нас решили собираться микро-группой до заседания комиссии и решать - подлежит ли заявление гражданина регистрации или отказать в регистрации...
Татьяна, а зачем Вам собираться по решению вопроса о регистрации? Ни закон, ни Положение не предполагает такой процедуры. Заявление зарегистрировать Вы обязаны в любом случае (п. 8 Положения). Мы же можем отказать только в рассмотрении заявления (п.п. 9-11 Положения).
Проект решения в данном случае решили не высылать, а по нашим обычным заседаниям конечно высылаем всегда..


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 сен 2015, 14:07

Марина Пиляк писал(а): Татьяна, а зачем Вам собираться по решению вопроса о регистрации? Ни закон, ни Положение не предполагает такой процедуры. Заявление зарегистрировать Вы обязаны в любом случае (п. 8 Положения). Мы же можем отказать только в рассмотрении заявления (п.п. 9-11 Положения).
Марина, лично я согласна с Вами полностью! Но я сама с муниципальной комиссии.
А такое решение принято у нас на заседании Межвед.КДН и ЗП по предложению председателя.. Я попыталась объяснить на заседании Межвед.комиссии, но мне посоветовали внимательно изучить Правила...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 09 сен 2015, 14:21

Зоя, а Вы проекты постановления не рассылаете? Мы за 10 дней до начала заседания рассылаем уже проект постановления для рассмотрения и предложений. На заседание комиссии уже выходим с учетом мнения всех членов комиссии.


Проект решения в данном случае решили не высылать, а по нашим обычным заседаниям конечно высылаем всегда..[/quote]
это же все-таки персональное дело, мы пошли по аналогии работы муниципальных КДНиЗП по перс.делам..в постановлениях выносятся решения в отношении гражданина, а не служб, поэтому проект постановления не высылаем..тем более, что по Правилам постановление готовится в течение 3-х дней с момента вынесения решения) (или я опять что то путаю? :? )


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 09 сен 2015, 18:02

Зоя, может лучше заранее не брать документы у тех, кто совершил тяжкие преступления? Ведь это же сказано в законе....только средней тяжести и меньше.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 10 сен 2015, 05:25

Николай Сергеев писал(а):Зоя, может лучше заранее не брать документы у тех, кто совершил тяжкие преступления? Ведь это же сказано в законе....только средней тяжести и меньше.
Николай, отказать в приеме заявления мы не можем..а вот отказать в его рассмотрении можем, на основании пп.б) п.9 Правил, но это тоже решается на заседании (в нашем случае на 1ой его части).
В этом вся проблема..к нам поголовно идут граждане с тяжкими статьями или по главам УК, которые вообще не предполагают запретов(( (например преступления против собственности). Если мне (используя метод убеждения) удается объяснить гражданам что это не наша подведомственность и вам будет отказано, то это хорошо, но есть и упертые..которым нужен официальный отказ комиссии((( в общем много лишней работы :evil: ..последний месяц вообще по существу не работаю, только отписываюсь по запросам да принимаю граждан судимых((( :x
P.S. прошу прощения за эмоции(


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Елена Плохова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:16
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 390 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Елена Плохова » 10 сен 2015, 06:39

Зоя, эмоции вполне понимаемы и горячо разделяемы! А ответы на запросы ПравитКДНиЗП ты когда успеваешь строчить?!



Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Зоя Вивденко » 10 сен 2015, 06:45

[quote="Елена Плохова"]Зоя, эмоции вполне понимаемы и горячо разделяемы! А ответы на запросы ПравитКДНиЗП ты когда успеваешь строчить?![/quote
Вечерами:)))


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Марина Пиляк
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:40
Откуда: Ямало-Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Марина Пиляк » 10 сен 2015, 07:03

Абсолютно разделяю эмоции Зои. Вышла из отпуска 10 августа и с этого момента не помню, чтобы пришла домой раньше 20-21 часа. Тоже самое и специалисты, слава Богу что они у меня есть! В августе только из Минобра 7 запросов.... В общем, живем на работе ;)



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: 489-ФЗ

Сообщение Николай Сергеев » 10 сен 2015, 09:09

Марина Пиляк писал(а):Абсолютно разделяю эмоции Зои. Вышла из отпуска 10 августа и с этого момента не помню, чтобы пришла домой раньше 20-21 часа. Тоже самое и специалисты, слава Богу что они у меня есть! В августе только из Минобра 7 запросов.... В общем, живем на работе ;)
И мы тоже...


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Юлия Олейник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 02:51
Откуда: Приморский край, Владивосток
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: 489-ФЗ

Сообщение Юлия Олейник » 10 сен 2015, 14:46

Марина Пиляк писал(а):Абсолютно разделяю эмоции Зои. Вышла из отпуска 10 августа и с этого момента не помню, чтобы пришла домой раньше 20-21 часа. Тоже самое и специалисты, слава Богу что они у меня есть! В августе только из Минобра 7 запросов.... В общем, живем на работе ;)
А я прихожу раньше на работу и пока нет звонков, стараюсь отрабатывать контрольные документы. Иногда беру домой, правда муж ворчит, а что делать.



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: 489-ФЗ

Сообщение Олег Бабкин » 10 сен 2015, 17:14

Юлия Олейник писал(а):
Марина Пиляк писал(а):Абсолютно разделяю эмоции Зои. Вышла из отпуска 10 августа и с этого момента не помню, чтобы пришла домой раньше 20-21 часа. Тоже самое и специалисты, слава Богу что они у меня есть! В августе только из Минобра 7 запросов.... В общем, живем на работе ;)
А я прихожу раньше на работу и пока нет звонков, стараюсь отрабатывать контрольные документы. Иногда беру домой, правда муж ворчит, а что делать.
У меня положение лучше вашего - нету мужа, который ворчит :P


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: 489-ФЗ

Сообщение Наталия Павлова » 10 сен 2015, 18:13

Олег Бабкин писал(а): У меня положение лучше вашего - нету мужа, который ворчит :P
Упс...и у меня - тоже нету ворчащего мужа! Значит - не всё так плохо! (хотя, до сегодняшнего дня, вернее - до этой минуты я считала, что чего-то в жизни не хватает!) ;-)
Спасибо Олегу - раскрыл мне глаза на положительные места.... :P



Ответить

Вернуться в «Внимание, изменения!»