Как Вы работаете со штрафами???

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
ЮЛЯ ИСЛАНКИНА
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:18
Откуда: РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. Г.НИЖНЕКАМСК

Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение ЮЛЯ ИСЛАНКИНА » 15 янв 2014, 08:54

Здравствуйте! Хотела бы узнать практику в других регионах по штрафам. Мы выносим на комиссии постановления заочно, т.к. родители или несовершеннолетние о явке уведомлены надлежащем образом, но не являются. Поэтому выносим постановления заочно и направляем по адресу письмо с копией постановления и квитанцией. 1/4 оплачивает и приносят квитанции, а что делать с другой частью? Как Вы работаете с этими людьми? Как прослеживаете дошло ли письмо до адресата? С судебными приставами мы работает, но требуют еще прослеживать получения письма адресатом...

admin: сообщение перенесено в соответствующий форум. Прошу внимательнее выбирать раздел.



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Бурьянов Валентин » 15 янв 2014, 09:59

ЮЛЯ ИСЛАНКИНА писал(а):Здравствуйте! Хотела бы узнать практику в других регионах по штрафам. Мы выносим на комиссии постановления заочно, т.к. родители или несовершеннолетние о явке уведомлены надлежащем образом, но не являются. Поэтому выносим постановления заочно и направляем по адресу письмо с копией постановления и квитанцией. 1/4 оплачивает и приносят квитанции, а что делать с другой частью? Как Вы работаете с этими людьми? Как прослеживаете дошло ли письмо до адресата? С судебными приставами мы работает, но требуют еще прослеживать получения письма адресатом...

admin: сообщение перенесено в соответствующий форум. Прошу внимательнее выбирать раздел.
Вынося штрафы до заседания, вы порождаете много нарушений. Если вы провели предварительное заседание с членами комиссии, разобрали материалы и достаточно данных для установления вины, готовьте постановление о штрафе, но оглашать вы его должны на заседании комиссии в присутствии правонарушителя вручая ему копию. Если не знаете какое решения принять, подготовьте несколько постановлений с разными решениями, а уже на заседании нужное выберите. Если правонарушитель не явился, но был правильно уведомлен, дело может рассматриваться в его отсутствие, либо осуществляйте принудительный привод.Но копия постановления должна быть вручена под расписку, иначе постановление не вступит в законную силу. Отправляйте заказным письмом желательно с заказным уведомлением. По рассмотрению дела все прописано в главе 29 КОАП РФ. Теперь по конкретным Вашим вопросам:
"1/4 оплачивает и приносят квитанции, а что делать с другой частью?" - если у вас имеется документ подтверждающий, что адресат получил постановление, либо отказался, по истечению срока данного на оплату (60 дней) направляйте в суд приставы.
"Как Вы работаете с этими людьми?" - у нас в районе есть разные способы, например и повестки и постановления мы отправляем по почте, если есть какие то причины почему не дошло или не получили, направляем через участковых и глав сельских поселений, данные способы не по закону, но с разрешения главы района.
"Как прослеживаете дошло ли письмо до адресата?" - Вам должно вернуться уведомление, где будет написано кто получил, отказался ли, не проживает или истек срок хранения.
"С судебными приставами мы работает, но требуют еще прослеживать получения письма адресатом..." - они имеют право Вам отказать в исполнительном производстве по причине если постановление не вступило в законную силу п. 7 ст. 31 Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Поэтому в постановлении должна быть подпись правонарушителя,что получил копию, либо у вас должен быть документ подтверждающий получения копии постановления, например почтовое уведомление.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Иванов Иван » 15 янв 2014, 10:40

Откуда взята 1/4 часть штрафа? Если уведомлены надл. образом, то смело принимайте решение и по почте заказным письмом с уведомлением, после 60 дней после вступления в силу, даже если они его не получили, отправляете приставам на исполнение и вызывайте в Комиссию для привлечения к ответственности за неуплату штрафа по ч.1 ст. 20.25 и мировым судьями на рассмотрение!
Последний раз редактировалось Иванов Иван 15 янв 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 янв 2014, 10:42

Юрий..имелось в виду 1/4 "клиентов" от общего числа оплачивает полностью .., остальные -вообще не оплачивают :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Иванов Иван » 15 янв 2014, 10:47

Владимир Сергеевич писал(а):Юрий..имелось в виду 1/4 "клиентов" от общего числа оплачивает полностью .., остальные -вообще не оплачивают :idea:
А понятно! Это и есть главный минус заочных решений, граждане не знают о своих штрафах, а работа почты сами знаете какая, раз там руководство на всеуслышание меняют! Т.е., вывод: старайтесь принимать очные решения, либо хотя бы обзванивайте граждан о том, что и когда им нужно заплатить, мы таким образом от 80% до 90% взыскаемость повышаем!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 янв 2014, 10:51

немного не по теме извиняюсь :oops: :roll: ..но отмечу свое личное на данную дисуссию - Как растет профессионально Валентин..Молодец.. :!: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 янв 2014, 01:53

[quote="ЮЛЯ ИСЛАНКИНА"]Здравствуйте! Хотела бы узнать практику в других регионах по штрафам. Мы выносим на комиссии постановления заочно, т.к. родители или несовершеннолетние о явке уведомлены надлежащем образом, но не являются. Поэтому выносим постановления заочно и направляем по адресу письмо с копией постановления и квитанцией. 1/4 оплачивает и приносят квитанции, а что делать с другой частью? Как Вы работаете с этими людьми? Как прослеживаете дошло ли письмо до адресата? С судебными приставами мы работаем, но они требуют еще прослеживать получения письма адресатом..."

Совсем вчера-позавчера Было размещено Игорем на портале:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2013 г. N 40
“29.1. Согласно положениям статей 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об админи-стративном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток, а по де-лам, перечисленным в части 3 статьи 30.3 КоАП РФ, - пяти дней со дня вручения или полу-чения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано.
При этом копия постановления по делу об административном правонарушении должна быть вручена под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица либо законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, либо выслана указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного поста-новления (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ).
В случае, если копия постановления по делу об административном правонарушении, на-правленная по месту жительства или месту нахождения лица, привлекаемого к администра-тивной ответственности, была возвращена судье с отметкой на почтовом извещении (от-правлении) об отсутствии этого лица по указанному адресу либо о его уклонении от получе-ния почтового отправления, а также по истечении срока хранения, то постановление всту-пает в законную силу по истечении десяти суток, а постановления по делам об администра-тивных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 КоАП РФ, - по истечении пяти дней после даты поступления (возвращения) в суд копии данного постановления (статьи 30.3, 31.1 КоАП РФ).”.

Кроме того, на нашей повестке, которая вручается гражданину при составлении протокола, есть фраза: мне известно, что копию постановления я могу получить по (адрес) после ... дата, - после чего следует подпись гражданина.и
По истечении 60 суток, если не получена нами квитанция - направляем постановления в службу приставов - а дальше их работа. Процент взысканий очень высокий, в течение года - до 90%, остальное может прийти и через 2 года.
Я не стала смотреть закон об исполнительном производстве, Вы посмотрите - что могут приставы требовать, а что - перебьются.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Иванов Иван » 09 авг 2017, 09:51

Коллеги, возник вопрос по возвращению заказных писем:
С недавних пор наша почта, вспомнила свои тарифы и не возвращает бесплатно нам письма срок хранения которых истек.
На сайте почты в принципе я могу установить дату истечение срока хранения, но как быть с тем, что в решении пленума все таки указана дата возврата письма? У кого какие мысли?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Мария Смирнова » 09 авг 2017, 18:41

Иванов Иван писал(а):
09 авг 2017, 09:51
Коллеги, возник вопрос по возвращению заказных писем:
С недавних пор наша почта, вспомнила свои тарифы и не возвращает бесплатно нам письма срок хранения которых истек.
На сайте почты в принципе я могу установить дату истечение срока хранения, но как быть с тем, что в решении пленума все таки указана дата возврата письма? У кого какие мысли?
Юрий, нам возвращают через раз, наверно все зависит от руководства конкретного почтового отделения (у нас в районе их 4), пока возвращали без доплаты. В течении этого года вернулись с пометкой доплатить такую-то сумму два письма, в которых мы не рассчитали, что они превышают стандартный вес. После этого, если письмо больше 5 листов идем на почту взвешивать и при необходимости марки доклеивать. Заказные вообще перестали отправлять еще пару лет назад в связи с отсутствием финансирования, покупаем только стандартные конверты с марками, отдельно марки уже не заказывали даже не помню сколько времени (еще в муниципалитете, а в управу нас передали в 2013......)



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Иванов Иван » 10 авг 2017, 06:32

Мария я другое имел ввиду, с доплатой у нас проблем нет, так как есть весы в кабинете! Я говорю о возврате заказных писем с истекшим сроком хранения, по их тарифам за это нужно заплатить, у нас это 41 рубль, при чем наличкой :? !


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Руслан Бадамшин » 10 авг 2017, 06:54

Мария Смирнова писал(а):
09 авг 2017, 18:41
Иванов Иван писал(а):
09 авг 2017, 09:51
Коллеги, возник вопрос по возвращению заказных писем:
С недавних пор наша почта, вспомнила свои тарифы и не возвращает бесплатно нам письма срок хранения которых истек.
На сайте почты в принципе я могу установить дату истечение срока хранения, но как быть с тем, что в решении пленума все таки указана дата возврата письма? У кого какие мысли?
Юрий, нам возвращают через раз, наверно все зависит от руководства конкретного почтового отделения (у нас в районе их 4), пока возвращали без доплаты. В течении этого года вернулись с пометкой доплатить такую-то сумму два письма, в которых мы не рассчитали, что они превышают стандартный вес. После этого, если письмо больше 5 листов идем на почту взвешивать и при необходимости марки доклеивать. Заказные вообще перестали отправлять еще пару лет назад в связи с отсутствием финансирования, покупаем только стандартные конверты с марками, отдельно марки уже не заказывали даже не помню сколько времени (еще в муниципалитете, а в управу нас передали в 2013......)
отсутствием финансирования... Ах, кто же, ах, кто же защитит права защитников прав детей..?



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Мария Смирнова » 14 авг 2017, 12:30

Иванов Иван писал(а):
10 авг 2017, 06:32
Мария я другое имел ввиду, с доплатой у нас проблем нет, так как есть весы в кабинете! Я говорю о возврате заказных писем с истекшим сроком хранения, по их тарифам за это нужно заплатить, у нас это 41 рубль, при чем наличкой :? !
Доброго времени суток, Юрий, у нас таких проблем нет, так как заказные не посылаем, а обычные не возвращают,т.к. кладут в почтовые ящики и срока хранения они не имеют



Мария Смирнова
Старожил
Старожил
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:19
Откуда: Москва, управа района Чертаново Южное
Благодарил (а): 1529 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Мария Смирнова » 14 авг 2017, 12:33

отсутствием финансирования... Ах, кто же, ах, кто же защитит права защитников прав детей..?
[/quote]
Руслан, я защиты не прошу, просто констатировала факт, и попрошу не ерничать



Ольга Гордeeва
Общительный
Общительный
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 09:04
Откуда: Челябинскя область, г.Озерск
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Ольга Гордeeва » 14 авг 2017, 13:24

Два года назад была проблема с возвратом заказных писем. Возвращались не все, где-то 1% не возвращались. Сначала написали письмо в адрес почты, а когда вовремя не получили ни ответа, ни писем :) , написали жалобу в прокуратуру. Прокуратура проверила и все письма сразу вернулись. Начальник почты говорила, что администрация не оплачивает (а у нас письма направляет канцелярия администрации) возврат писем, поэтому так получилось. Видимо выборочно не оплачивала, раз только 1% не возвращался. Больше таких проблем нет. :)



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Как Вы работаете со штрафами???

Сообщение Игорь Ровковский » 15 авг 2017, 01:10

Мария Смирнова писал(а):
14 авг 2017, 12:33
отсутствием финансирования... Ах, кто же, ах, кто же защитит права защитников прав детей..?
Руслан, я защиты не прошу, просто констатировала факт, и попрошу не ерничать
Руслан напрашивается на блокировку учетной записи. Уж не знаю, зачем ему это?



Ответить

Вернуться в «Административная практика»