Как часто составляются адм.протоколы секретарями или членами

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Дырда Денис
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:33
Откуда: Краснодарский край, г. Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Дырда Денис » 19 июн 2014, 17:51

Мы составляем протоколы об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ, по остальным в основном информируем ОМВД или совместно выезжаем.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Наталья Бадмаева » 20 июн 2014, 02:42

Если отв.секретарь, являющийся членом комиссии, составляет адм.протокол по предусмотренным статьям КоАП, то каждый раз при рассмотрении он должен заявить самоотвод, так как при рассмотрении он становится лицом, заинтересованным в исходе дела. Максимум, в этом случае, он может стать свидетелем по делу. Направшивается вопрос, а как же тогда готовить документы к заседанию комиссии, например те же проекты постановлений о привлечении лица к адм.ответственности и т.д.? Именно поэтому в нашей комиссии инспектор ПДН, который составляет практически все протоколы, не является членом КДН, но при этом присутствует на каждом заседании и выступает в качестве свидетеля по делу. В состав КДН от полиции входит заместитель начальника по охране общественного порядка.

Спасибо Родная Северянка.. я об этом здесь на форуме уже в нескольких темах говорил об этом и о такой коллизии, которая спровоцирует "отличнуй.выиграшную" позицию для адвоката,да и прислучае для прокуратуры..плюс я против и поэтому и по тому. что не каждый член КДН имеет юридическое образование и практику...я бы 90% членов- не доверил и не подпустил бы к Административе.. по этим причинам..
В.С.
:!:



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 20 июн 2014, 09:04

а почему никого не смущает составление и рассмотрение материала одним и тем же органом в других структурах? в полиции, например, ГИБДД, сами составляют и тут же выносят по некоторым статьям..

Смущает..но так рапорядился законодатель.. одни - единоначально, другие коллегиально(это -КДН), а раз коллегиально, то значит как "маленький" судебный процес и процедура..со всеми вытекающими.. В.С. :? :oops:


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 20 июн 2014, 09:26

а в адм комиссиях? такая же ситуация...


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Юлия Хомякова » 20 июн 2014, 10:36

суть темы в чем? отв секретари НЕ ЖЕЛАЮТ сами составлять протоколы или вам, дорогие коллеги, не хватает протоколов? пусть полиция занимается своим делом, а мы будем своим)



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Татьяна Поздеева » 20 июн 2014, 15:35

Алена Голод писал(а):Уважаемые секретари, составляете ли вы административные протоколы во время комиссионных посещений семей?
В нашем районе проблема с полицейскими, особенно в летнее время (то в лагерях дежурят, то сопровождают к месту соревнований или к местам отдыха ...), поэтому часто случается, что выезжаем без полиции. В последнее время задаюсь вопросом: "Не много ли на себя беру?"
Алёна, Вы смогли получить ответ на свой вопрос?
Если Вы член комиссии - протокол составляете! Этим правом наделены по КоАП РФ.
Если Вы не член комиссии - то не составляете!
А на вопрос "Как часто?" - тут уж каждого региона по-своему...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Алена Голод
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:04
Откуда: Татарстан г.Тетюши
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Алена Голод » 23 июн 2014, 08:30

Да получила, спасибо коллеги!



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Лёгкая » 24 июн 2014, 20:12

Канарева Наталья писал(а):Татьяна, а как и где вы будете регистрировать ваши протоколы, если будете составлять. По логике их надо регистрировать в комиссии, и тогда они не войдут в статистику полиции. Я считаю должна быть общая административная база.
А что значит статистика полиции? Их база - это их внутренний учет! А между тем 5.35 - рассматривают Комиссия и только комиссия, а не полиция. Следовательно, сводка полиции - вообще не документ, там могут быть и те материалы, которые составлены, но "потеряны", и тем материалы, которые были прекращены в связи с отсутствием состава ... Суды запрашивают сведения о привлечении к адм ответственности родителей по 5.35 КоАП РФ только в комиссиях, и это единственный правильный вариант! Весь архив - в комиссии. А тут, и наши протоколы (я имею в виду - составленные членами), и полиции, а других субъектов (ведь такие тоже могут быть, правильно?) Исключительная подведомственность по делам 5.35 - это комиссия по месту жительства - значит оттуда и сведения все запрашивать должны. А то, что Ваши протоколы в сводку полиции не войдут, это совсем ничего не значит.



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Лёгкая » 24 июн 2014, 20:17

Татьяна Поздеева писал(а):В нашем муниципальном образовании члены комиссии еще ни разу не составляли протокол об АП!
Готовимся к этому потихонечку, сейчас проведем совещание для членов комиссии, но, если честно, не хочется забирать хлеб у полиции)))
Прокуратура жестко не спрашивает это направление деятельности...
Везет! Наша прокуратура считает по-другому. Все права комиссии должны быть реализованы. Мы пишем протоколы. Права вменяются в обязанности ... :roll:



Аватара пользователя
Татьяна Добронравова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 11:55
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или членами

Сообщение Татьяна Добронравова » 25 фев 2020, 09:36

Добрый день! Коллеги, не могли бы вы выслать образец протокола заседания, как вы ведете. Мы ведем отдельные на каждого человека и на каждое заслушивание. Начальство настаивает вести один общий.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или членами

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 25 фев 2020, 10:54

Tatyana писал(а):
25 фев 2020, 09:36
Добрый день! Коллеги, не могли бы вы выслать образец протокола заседания, как вы ведете. Мы ведем отдельные на каждого человека и на каждое заслушивание. Начальство настаивает вести один общий.
Здравствуйте!
Образец протокола из Саратова... там есть комментарии и несколько дополнительных бланков...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»