Как часто составляются адм.протоколы секретарями или членами

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Николай Сергеев » 19 июн 2014, 13:16

Анна Смагина писал(а):..и еще один нюанс.. если в положении (законе) прописано что председатель, зам его и секретарь ответственный наделены правами членов комиссии, то они тоже могут составлять адм. протоколы..но в этом случае полицию-члена комиссии точно не заставишь составлять на бланке (от имени) КДН
А разве я не так сказал о региональных законах?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 июн 2014, 13:24

Николай, пусть люди работают! Это ж благо! В Трудовом кодексе нет оснований для отказа в приеме на работу гражданина, если по иным требованиям он соответствует квалификационным требованиям к должности!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 19 июн 2014, 13:31

Хижняк Николай писал(а):
Анна Смагина писал(а):..и еще один нюанс.. если в положении (законе) прописано что председатель, зам его и секретарь ответственный наделены правами членов комиссии, то они тоже могут составлять адм. протоколы..но в этом случае полицию-члена комиссии точно не заставишь составлять на бланке (от имени) КДН
А разве я не так сказал о региональных законах?
Если В региональном законе предумотрено составление протоколов, то только членами комиссии конечно.... я на вот это))


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 июн 2014, 13:32

Правом составлять протоколы об АП членов комиссии наделяет КоАП РФ!!!
ст.28.3 КоАП РФ.
Протоколы об административных правонарушениях вправе составлять члены комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35 - 5.37, 6.10, 6.23 настоящего Кодекса РФ.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Пересыпкина Надежда » 19 июн 2014, 14:29

За пьяный вид комиссия точно не составит! У нас на территории работает административная комиссия, которая рассматривает дела по региональному закону об административных правонарушениях, там же наша статья по комендантскому часу (рассматриваем мы). Я знаю, что они свои бланки используют, печатают их в типографии, уточню по поводу связи с полицией и напишу!
У них те же проблемы - общей базы нет.
Последний раз редактировалось Пересыпкина Надежда 19 июн 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Канарева Наталья » 19 июн 2014, 14:40

Может я что-то не поняла, но кто сказал, что бланки протоколов, составленных членами КДН, должны быть пронумерованы и лежать в сейфе под амбарным замком. Пока бланк пустой, он из себя ничего не представляет. А когда он заполнен и стоят все подписи, вот тогда он является документом и подлежит регистрации. И еще один момент. Статья 28.3 большая и предусматривает очень много категорий должностных лиц, которые составляют протоколы по различным основаниям (например, нарушение сан-пина, избирательного права, в сфере строительства и т.д.). Они тоже свои протоколы регистрируют в полиции?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Николай Сергеев » 19 июн 2014, 14:46

Анна Смагина писал(а):
Хижняк Николай писал(а):
Анна Смагина писал(а):..и еще один нюанс.. если в положении (законе) прописано что председатель, зам его и секретарь ответственный наделены правами членов комиссии, то они тоже могут составлять адм. протоколы..но в этом случае полицию-члена комиссии точно не заставишь составлять на бланке (от имени) КДН
А разве я не так сказал о региональных законах?
Если В региональном законе предумотрено составление протоколов, то только членами комиссии конечно.... я на вот это))
И я :)


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 19 июн 2014, 14:50

да не надо регистрировать в полиции, коллеги имели ввиду не регистрацию, а внесение сведений о составлении адм протокола в базу для более полного учета.. суды например запрашивают сведения по лицам в полиции, а у них не будет сведений об адм протоколах, составленных в КДН и справедливо, а коллеги говорят что было бы здорово иметь единую базу со всеми сведениями, в КДН такую не создать, и нет оснований, в полиции своя ведется, а в некоторых регионах, по договоренности вносятся сведения в полицейскую базу об адм протоколах, составленных КДН...почитайте тему сначала... а бланки адм протоколов являются бланками строгой отчётности, уже на стадии бланков))))) по аналогии с полицейсками


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Николай Сергеев » 19 июн 2014, 14:51

Канарева Наталья писал(а):Может я что-то не поняла, но кто сказал, что бланки протоколов, составленных членами КДН, должны быть пронумерованы и лежать в сейфе под амбарным замком. Пока бланк пустой, он из себя ничего не представляет. А когда он заполнен и стоят все подписи, вот тогда он является документом и подлежит регистрации. И еще один момент. Статья 28.3 большая и предусматривает очень много категорий должностных лиц, которые составляют протоколы по различным основаниям (например, нарушение сан-пина, избирательного права, в сфере строительства и т.д.). Они тоже свои протоколы регистрируют в полиции?
Я же говрю о противоправной деятельности....против общественного порядка.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 19 июн 2014, 14:51

Мы с Николаем друг друга по тексту не понимаем))) главное по сути поняли! не так ли?


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Николай Сергеев » 19 июн 2014, 14:53

Анна Смагина писал(а):да не надо регистрировать в полиции, коллеги имели ввиду не регистрацию, а внесение сведений о составлении адм протокола в базу для более полного учета.. суды например запрашивают сведения по лицам в полиции, а у них не будет сведений об адм протоколах, составленных в КДН и справедливо, а коллеги говорят что было бы здорово иметь единую базу со всеми сведениями, в КДН такую не создать, и нет оснований, в полиции своя ведется, а в некоторых регионах, по договоренности вносятся сведения в полицейскую базу об адм протоколах, составленных КДН...почитайте тему сначала... а бланки адм протоколов являются бланками строгой отчётности, уже на стадии бланков))))) по аналогии с полицейсками
Анна....совершенно верно. Полностью с вами согласен.

Славо Богу.. не я один в такой ситуации с Николаем бываю.. Шутка.. :D Главное-взаимопонимание достугнуто.. Рад.. ;) В.С. :!:


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Алена Голод
Общительный
Общительный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 13:04
Откуда: Татарстан г.Тетюши
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Алена Голод » 19 июн 2014, 17:02

Так-так-так... стало жарко по обсуждению темы... к чему все-таки придем? Секретарь - член КДН или нет? Может он составлять адм.протоколол или нет? Коллеги, присоединяйтесь к обсуждению вопроса!



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Анна Овчинникова » 19 июн 2014, 17:10

Если в пост о составе комиссии написано так:
Преседатель-ФИО
Зам. пред.-ФИО
Отв. секретарь-ФИО
Члены комиссии:
1. ФИО
2.ФИО
то!
не может-могут составлять те, кто после слов "члены комиссии"
может в случае , если в законе регин-м или в положении прописано что пред-ль, зам. и отв секрет. обладают правами членов комисии.!!!!

Если так написано в пост о комиссии:
Члены комиссии:
1. ФИО - пред
2.ФИО - зам. пред
3. Фио- отв секр.
4. ФИО- долж
5. ФИО-долж
то! могут все, включая пред, зам, отв сек


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Татьяна Поздеева » 19 июн 2014, 17:30

В нашем положении зам.председателя и ответственный секретарь наделены полномочиями членов комиссии. Поэтому, на зам.пред. и отв.секр. распространяются все полномочия членов! Не только составление протоколов, но и выходы в семьи СОП и в учреждения, право участвовать в обсуждении постановлений комиссии и право голосовать за решения комиссии и пр.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Как часто составляются адм.протоколы секретарями или чле

Сообщение Владимир Сергеевич » 19 июн 2014, 17:41

А я не понял..что обсуждать..если в Законе региональном записано, что отв.секретарь-член КДН или обладает правами члена - то МОЖЕТ..если этого нет и как записано в примерном Положении..федеральном..то он технический специалист. без прав и полномочий члена КДН - НЕ Может.. и к стати исходя из формулировки примерного Положения..федерального ..судя по перечню обязанностей,что навешаны на ответ.секретаря- его и прокуратура не сможет пртребовать привлечения к дисцип.ответственности за "плохую координацию. слабую работу комиссии.."..так как это персональная ответственность только ПРЕДСЕДАТЕЛЯ..даже не зам.Председателя... почитайте.. :idea:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ответить

Вернуться в «Административная практика»