Срок рассмотрения административных дел КДН

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 10 апр 2015, 05:37

Вот такое.
Членам комиссии вручаем только график. По новому постановлению замена членов, вроде как, запрещена. Но оно же - примерное. А во-вторых, иначе трудно постоянно иметь кворум.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 10 апр 2015, 05:38

Почему-то во вложениях сохранился только второй документ.
Теперь "вложу" определение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Юлия Хомякова » 10 апр 2015, 06:35

Соловьёва Людмила писал(а):Вот такое.
Членам комиссии вручаем только график. По новому постановлению замена членов, вроде как, запрещена. Но оно же - примерное. А во-вторых, иначе трудно постоянно иметь кворум.
а мы вышли из положения по поводу заменяемости: состав комиссии утверждаем теперь не персонально, а по должностям, соответственно, кто обязанности по должности на данный момент исполняет - тот и "член нашего кружка" :D :D :D прокуратура нам согласовала!



Аватара пользователя
Юлия Хомякова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 02:45
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 393 раза

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Юлия Хомякова » 10 апр 2015, 06:45

Соловьёва Людмила писал(а):Почему-то во вложениях сохранился только второй документ.
Теперь "вложу" определение.
Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

1. При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение:
1) о назначении времени и места рассмотрения дела;
2) о вызове лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.10 настоящего Кодекса, об истребовании необходимых дополнительных материалов по делу, о назначении экспертизы;
3) об отложении рассмотрения дела;
4) о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела;
5) о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, органа, должностного лица, к которым протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили на рассмотрение, либо вынесено определение об отводе судьи, состава коллегиального органа, должностного лица.
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьей 24.5 настоящего Кодекса, выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.
3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Ой, что-то я сомневаюсь в законности пункта 2 вашего определения, а прокуратура согласна с этим?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 10 апр 2015, 08:01

Аргументы сомнений?
А мы должны с нею согласовывать?

Для нас- законно, никому не навязываю как руководство к действию.
Спросили - ответила.



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Наталия Павлова » 20 апр 2015, 17:01

Соловьёва Людмила писал(а):Почему-то во вложениях сохранился только второй документ.
Теперь "вложу" определение.
Спасибо, Людмила, сохранила себе. Думаю. что в принципе мы всё именно так и делаем, просто никогда никаким документом это не подкрепляли. теперь, наверно, возьму за основу Ваш опыт.

Кстати, когда мы утверждаем состав комиссии Постановлением администрации, мы сразу в некоторых ведомствах согласовываем двух человек: один - в основной состав, второй - в резервный. Сейчас немного сложнее стало, т.к. народ уходит, новички ещё не в теме, но тем не менее - у нас из СРЦН "Забота" - руководитель и спец.по соц.работе в составе КДНиЗП (осн. и резерв.) и опека (главный спец. и спец.1 категории). Так немного проще соблюдать условие кворума на заседаниях, когда кто-то из основного состава - в отпуске, командировке или на больничном. Раньше ещё инспектора ПДН оба были в составе по такому же принципу (старший инсп. и инспектор) и отдел по образованию (начальник и вед.спец.). Сейчас там некоторые изменения произошли, потому пока из этих ведомств - по одному человеку. (По этому принципу у нас и призывная комиссия работает. и комиссии по защите имущественных прав н/летних и другие).



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 21 апр 2015, 03:16

Мне очень понравилась эта идея. Особенно помятуя о том, что в пресловутом Примерном положении запрещена замена членов. Не знаю как, но попробовать надо.
Спасибо, Наташа!



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Кокина Ольга » 21 апр 2015, 06:49

Кстати, когда мы утверждаем состав комиссии Постановлением администрации, мы сразу в некоторых ведомствах согласовываем двух человек: один - в основной состав, второй - в резервный. Сейчас немного сложнее стало, т.к. народ уходит, новички ещё не в теме, но тем не менее - у нас из СРЦН "Забота" - руководитель и спец.по соц.работе в составе КДНиЗП (осн. и резерв.) и опека (главный спец. и спец.1 категории). Так немного проще соблюдать условие кворума на заседаниях, когда кто-то из основного состава - в отпуске, командировке или на больничном. Раньше ещё инспектора ПДН оба были в составе по такому же принципу (старший инсп. и инспектор) и отдел по образованию (начальник и вед.спец.). Сейчас там некоторые изменения произошли, потому пока из этих ведомств - по одному человеку. (По этому принципу у нас и призывная комиссия работает. и комиссии по защите имущественных прав н/летних и другие).[/quote]


Мы тоже подобное пытались внедрить, но нам прокуратура сказала веское "нельзя"



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Игорь Ровковский » 21 апр 2015, 07:34

Наталия Павлова писал(а):
Соловьёва Людмила писал(а):Почему-то во вложениях сохранился только второй документ.
Теперь "вложу" определение.
Спасибо, Людмила, сохранила себе. Думаю. что в принципе мы всё именно так и делаем, просто никогда никаким документом это не подкрепляли. теперь, наверно, возьму за основу Ваш опыт.

Кстати, когда мы утверждаем состав комиссии Постановлением администрации, мы сразу в некоторых ведомствах согласовываем двух человек: один - в основной состав, второй - в резервный. Сейчас немного сложнее стало, т.к. народ уходит, новички ещё не в теме, но тем не менее - у нас из СРЦН "Забота" - руководитель и спец.по соц.работе в составе КДНиЗП (осн. и резерв.) и опека (главный спец. и спец.1 категории). Так немного проще соблюдать условие кворума на заседаниях, когда кто-то из основного состава - в отпуске, командировке или на больничном. Раньше ещё инспектора ПДН оба были в составе по такому же принципу (старший инсп. и инспектор) и отдел по образованию (начальник и вед.спец.). Сейчас там некоторые изменения произошли, потому пока из этих ведомств - по одному человеку. (По этому принципу у нас и призывная комиссия работает. и комиссии по защите имущественных прав н/летних и другие).
Интересно Вы придумали с дублирующим составом, прям космонавты какие-то :lol:
Вот только чем руководствуетесь, когда обозначаете дублеров в официальных документах?



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 21 апр 2015, 08:30

Вот я и говорю: надо подумать. Но реалии именно таковы, особенно учитывая надвигающуюся пору отпусков. Вводить сразу двоих, состав раздуется до ... проблематичен будет разовый кворум. Если только учесть, что пред, зам, секр - все в единственном числе, никем не заменяются, всегда (по кр.мере, должны быть) на месте, тогда получается формула кворума: Состав : (делим) на 2 + 3 (2 или 1) = 50% + 1 (2-3). Но если хоть одно учреждение не будет НИКЕМ представлено - срывается заседание.
Хоть в лоб, хоть по лбу. Вот и крутись как хочешь с такими законами.



Аватара пользователя
Наталия Павлова
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:18
Откуда: Республика Карелия, г.Пудож
Благодарил (а): 3589 раз
Поблагодарили: 2783 раза
Контактная информация:

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Наталия Павлова » 21 апр 2015, 12:23

Игорь Ровковский писал(а): Интересно Вы придумали с дублирующим составом, прям космонавты какие-то :lol:
Вот только чем руководствуетесь, когда обозначаете дублеров в официальных документах?
Игорь, если честно - вообще не думала об этом. Уже давно так состав комиссий утверждаем, и ведь в прокуратуру уходят наши постановления администрации, никогда никаких закорючек не было. И юристы наши пропускали во все времена. :?



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Пересыпкина Надежда » 21 апр 2015, 13:38

Мы раньше тоже прописывали дублеров, даже не от каждого ведомства, а 3-4 человека из числа тех, кто всегда под рукой! Было очень удобно. Но пришел новый юрист и при очередном утверждении состава комиссии убрал всех замещающих. Дату каждого заседания КДН согласую с председателем (у нас он Глава района). Это не совсем удобно, но зато он почти всегда сам присутствует. В других районах коллеги составляют график на квартал, но есть проблемы с явкой и наличием председателя.



Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Береговая Елена » 21 апр 2015, 15:36

Юлия Хомякова писал(а):
Соловьёва Людмила писал(а):Вот такое.
Членам комиссии вручаем только график. По новому постановлению замена членов, вроде как, запрещена. Но оно же - примерное. А во-вторых, иначе трудно постоянно иметь кворум.
а мы вышли из положения по поводу заменяемости: состав комиссии утверждаем теперь не персонально, а по должностям, соответственно, кто обязанности по должности на данный момент исполняет - тот и "член нашего кружка" :D :D :D прокуратура нам согласовала!
У меня вопрос: Если мы утверждаем состав региональной комиссии, то как утвердить состав по должностям...ведь зампредов как минимум у нас 7!! В состав КДН и ЗП в основном входят замминистры, а у каждого министра их (замов) как минимум 3, а названия должносте1й одинаковые...как же тогда вы их обозначаете? Или у Вас на заседания КДН и ЗП ходят не одни и те же люди, а кто свободен в настоящее время?
На самом деле это проблема: я по 4-5 раз за год состав меняю, а это распоряжение Правительства, сголасования, волокита и т.д...



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Наталья Бадмаева » 22 апр 2015, 01:58

[quote="Соловьёва Людмила"]Вот я и говорю: надо подумать. Но реалии именно таковы, особенно учитывая надвигающуюся пору отпусков.

Я в подобных случаях поступаю следующим образом. У нас персональный состав КДН утверждается распоряжением Главы района. Если я понимаю, что может наступить период, когда я не смогу собрать кворум, например на период отпусков (а они у нас на Севере длительные, не менее двух месяцев!), то я готовлю проект распоряжения Главы муниципального района, в котором прописываю примерно следующее:

"В целях обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Чаунского муниципального района и в связи с отпуском основного члена комиссии, руководствуясь Уставом Чаунского муниципального района,
1. Внести в персональный состав КДНиЗП Администрации ЧМР, утвержденный распоряжением Главы Администрации ЧМР от ..... №....."......", следующие изменения:
1.1 На время очередного отпуска с .... по ..... 2015 года вывести из состава комиссии ФИО - начальника отдела социальной поддержки населения;
1.2 На период очередного отпуска основного члена комиссии ввести в состав комиссии ФИО - главного советника отдела социальной поддержки населения.
2. Контроль за исполнением настоящего распоряжение возложить на ..... (обычно это первый зам., он же председатель КДН)"

Ни о каком дублированном составе в нашем случае речи быть не может.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Срок рассмотрения административных дел КДН

Сообщение Соловьёва Людмила » 22 апр 2015, 02:38

Так-то оно так, но ещё и следить за отпусками всех.... И всё это оформлять постановлением главы... жуть!
Нет! Всё-таки решила стоять на том, что положение, запрещающее замену члена "внутри учреждения", - примерное, а не законодательное. Т.е. НЕ ДАНО как закон. Видимо, кто его писал, именно это и имели ввиду: на данном этапе выносить окончательные вердикты - как бы не нарушить всю работу комиссии. К старому как-то притерпелись, притерлись, научились обходить острые его углы.
Пока будем заменять по жизненной необходимости, а там.... что-нибудь придумаем.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»