Статья 20.31

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Иванова Татьяна
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:01
Откуда: Пермский край, г. Пермь, Мотовилихинский район
Поблагодарили: 1 раз

Статья 20.31

Сообщение Иванова Татьяна » 02 сен 2015, 12:16

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, может ли комиссия рассматривать дела по статье 20.31 КоАП РФ?



Дьячкова Светлана
Старожил
Старожил
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:16
Откуда: Томская область Чаинский район
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 278 раз

Re: Статья 20.31

Сообщение Дьячкова Светлана » 02 сен 2015, 13:11

скорее всего нет, так как санкция статьи предусматривает наложение административного запрета на посещение мест проведения спортивных мероприятий, либо без такового. И принять решение о применении (либо не применении) административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения может только судья (статья 3.14 КоАП РФ).



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Статья 20.31

Сообщение Канарева Наталья » 02 сен 2015, 13:17

Ст.20.31. КоАП РФ.
1.Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до десяти тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста шестидесяти часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, или совершение указанного правонарушения, повлекшее за собой приостановление либо прекращение официального спортивного соревнования, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до семи лет либо без такового.

Комиссия рассматривает протоколы в отношении несовершеннолетних по ст.20.31 КоАП РФ и выносит решение с наложением административного штрафа в рамках предусмотренных санкций. Статья предусматривает штраф как отдельное наказание. которое может вынести комиссия.



Иванова Татьяна
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:01
Откуда: Пермский край, г. Пермь, Мотовилихинский район
Поблагодарили: 1 раз

Re: Статья 20.31

Сообщение Иванова Татьяна » 02 сен 2015, 13:20

Спасибо за мнение!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Спасибо, Наталья! Я так же думала, но сомневалась. Спасибо.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Статья 20.31

Сообщение Татьяна Поздеева » 02 сен 2015, 13:44

Наталья - умничка!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Статья 20.31

Сообщение Абдуллина Алина » 16 май 2018, 12:52

Здравствуйте. Поступил протокол по ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований...) В протоколе указано, что подросток выбежал на поле к футболистам, то есть нарушил правила поведения...Сами правила достаточно размыто описывают запреты. Вот выдержка из правил: п. 4 п.п. ж) ...проникать в место проведения официального спортивного соревнования или на территорию, к нему прилегающую, и в зоны, не обозначенные во входном билете или в документе, его заменяющем (технические помещения, зоны для почетных гостей, места, предназначенные для размещения представителей средств массовой информации), доступ в которые ограничен организатором официального спортивного соревнования и (или) собственником (пользователем) объекта спорта";про поле я ничего не увидела. Штрафы серьезные, хотелось узнать Вашу практику рассмотрения данных материалов. Может у меня паранойя?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Статья 20.31

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 16 май 2018, 15:19

Абдуллина Алина писал(а):
16 май 2018, 12:52
Здравствуйте. Поступил протокол по ст. 20.31 КоАП РФ (Нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований...) В протоколе указано, что подросток выбежал на поле к футболистам, то есть нарушил правила поведения...Сами правила достаточно размыто описывают запреты. Вот выдержка из правил: п. 4 п.п. ж) ...проникать в место проведения официального спортивного соревнования или на территорию, к нему прилегающую, и в зоны, не обозначенные во входном билете или в документе, его заменяющем (технические помещения, зоны для почетных гостей, места, предназначенные для размещения представителей средств массовой информации), доступ в которые ограничен организатором официального спортивного соревнования и (или) собственником (пользователем) объекта спорта";про поле я ничего не увидела. Штрафы серьезные, хотелось узнать Вашу практику рассмотрения данных материалов. Может у меня паранойя?
Алина, практики нет, а местом проведения официального спортивного соревнования по футболу, является футбольное поле(у Вас написано поле, которое подразумевает футбольное поле, лучше было бы если слово "футбольное" было бы написано, но не возвращать же), поэтому выносите протокол на комиссию, если есть основания и доказательства вины, комиссия решит...



Ответить

Вернуться в «Административная практика»