Передача административного материала прокурору

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Анна Назарчук
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Передача административного материала прокурору

Сообщение Анна Назарчук » 01 авг 2017, 12:20

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Необходим образец постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и передачи его прокурору)))
Суть такая. Несовершеннолетний вместе с родителями не согласен с протоколом. Имеется видеозапись и свидетели (друзья несовершеннолетнего) о нарушении прав несовершеннолетнего и возможного превышения должностных полномочий сотрудников полиции.



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 449 раз

Re: Передача административного материала прокурору

Сообщение Елена Мальцева » 01 авг 2017, 14:03

разъясните мне, а зачем протокол должен быть направлен прокурору? Как я поняла, протокол находится у вас на рассмотрении. исследуете все материалы дела (свидетелей, видеозапись) и при наличии оснований выносите постановление о прекращении производства по делу по основаниям указанным в статье 24.5 КоАП РФ.(состав или событие). Думаю, что с таким постановлением несовершеннолетний будет согласен)) и пишет заявление о превышении полномочий сотрудниками



Анна Назарчук
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Передача административного материала прокурору

Сообщение Анна Назарчук » 01 авг 2017, 14:34

Спасибо



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Передача административного материала прокурору

Сообщение Иванов Иван » 01 авг 2017, 15:47

И если имеет место нарушение прав ребенка и нарушение процессуальных норм, отправляйте сообщение в прокуратуру в соответствии со ст. 9 120-фз! Но грань между выбором способа защиты и реального незаконного привлечения к ответственности мала, так что не переусердствуйте! А что в заключении по делу сказал прокурор?


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Руслан Бадамшин
Старожил
Старожил
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Передача административного материала прокурору

Сообщение Руслан Бадамшин » 02 авг 2017, 06:50

Анна Назарчук писал(а):
01 авг 2017, 12:20
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Необходим образец постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и передачи его прокурору)))
Суть такая. Несовершеннолетний вместе с родителями не согласен с протоколом. Имеется видеозапись и свидетели (друзья несовершеннолетнего) о нарушении прав несовершеннолетнего и возможного превышения должностных полномочий сотрудников полиции.
образца нет, каждое дело индивидуальное, смотреть надо материалы.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Передача административного материала прокурору

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 02 авг 2017, 09:22

Анна Назарчук писал(а):
01 авг 2017, 12:20
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Необходим образец постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и передачи его прокурору)))
Суть такая. Несовершеннолетний вместе с родителями не согласен с протоколом. Имеется видеозапись и свидетели (друзья несовершеннолетнего) о нарушении прав несовершеннолетнего и возможного превышения должностных полномочий сотрудников полиции.
Анна, повнимательней отнеситесь к делу.
Если появились сведения о нарушениях совершенных в отношении привлекаемого лица, это еще не является основанием для прекращения в отношении него дела(он мог совершить правонарушение, а потом в отношении него совершались деяния, или в обратном порядке).
Статья редкая, вряд ли кто прекращал по ней дела.
А порядок и основания прекращения, такие же как и по другим статьям(отсутствие деяния, отсутствие события, истечение срока давности).
А вот передача административного материала прокурору, это уж для меня совсем непонятный вопрос.
Постановлений о передаче дела (материала) прокурору на мой взгляд не бывает, прокурор не уполномочен рассматривать административные дела, он только осуществляет надзор за принятыми решениями. (надо перечитать главу 23 УПК РФ)
Любое административное правонарушение совершенное несовершеннолетним рассматривается комиссией по месту жительства, исключения (направление дела в суд) очень редки ( в моей практике не было).



Ответить

Вернуться в «Административная практика»