отмена постановления КДН и ЗП

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: отмена постановления КДН и ЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 20 июн 2018, 15:17

Алина, а в каком классе учится подросток?
И какие меры принимала школа?



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: отмена постановления КДН и ЗП

Сообщение Абдуллина Алина » 20 июн 2018, 15:20

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
20 июн 2018, 15:17
Алина, а в каком классе учится подросток?
И какие меры принимала школа?
Сергей, мальчик учится в 7 классе. Действия школы: утверждение плана ИР с мероприятиями различной направленности (как с ВШУ), отчет об исполнении, Совет профилактики, беседы, вызовы родителей в школу, рекомендации посещать центр психологической помощи.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: отмена постановления КДН и ЗП

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 20 июн 2018, 15:36

Абдуллина Алина писал(а):
20 июн 2018, 15:20
КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а):
20 июн 2018, 15:17
Алина, а в каком классе учится подросток?
И какие меры принимала школа?
Сергей, мальчик учится в 7 классе. Действия школы: утверждение плана ИР с мероприятиями различной направленности (как с ВШУ), отчет об исполнении, Совет профилактики, беседы, вызовы родителей в школу, рекомендации посещать центр психологической помощи.
Алина, меры принимаемые школой к нарушителям в школе прописаны в Законе об образовании, перечитайте закон.
Ст. 43
За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.
Из всего перечисленного Вами мне понятно, что никаких мер школа не принимала.
А меры воздействия, которые школы обязаны применять прописаны и в
Приказе Министерства образования и науки России от 15 марта 2013 г. №185 «Об утверждении порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания»,
советую прочитать... там прописаны меры дисциплинарного взыскания(какие и прописаны в Законе об образовании), вплоть до отчисления.
Последний раз редактировалось КОМОЛОВ СЕРГЕЙ 20 июн 2018, 17:13, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Канарева Наталья
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:33
Откуда: Ленинградская область, областная комиссия
Благодарил (а): 1389 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: отмена постановления КДН и ЗП

Сообщение Канарева Наталья » 20 июн 2018, 15:50

Алина, я считаю. что комиссия не только может, но и должна рассматривать вопросы о внесении изменений в постановления об организации ИПР. И это нормально, так как принимаемые меры по ИПР могут быть дополнены, изменены, отменены и т.д. в зависимости от ситуации. И, конечно, полиция не права, профилактика в том и заключается, если сработают хорошо, то и постановки на учет не потребуется. А если работа не даст результатов, то тогда можно рассмотреть вопрос о постановке на учете. Правда, особой разницы в работе на учете и без учета не вижу. Им это необходимо для заведения карточки и отчетов по поставленным и снятым. А с мамой мальчика надо обязательно поговорить на комиссии, выяснить, чего она опасается, разъяснить условия снятия с учета (при хорошей характеристике с учета можно снять через 3 месяца).



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: отмена постановления КДН и ЗП

Сообщение Абдуллина Алина » 20 июн 2018, 16:27

Спасибо всем большое, учту все советы.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»