Помогите разобраться, пожалуйста

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Наташа Лисотина

Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Наташа Лисотина » 20 фев 2020, 00:42

Здравствуйте! В должности ответственного секретаря - четвертый день. Прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, до меня должность пустовала с августа, начинаю разгребать завалы с нулевым опытом. Кроме 23 лет службы в полиции - ничего не имею, но работала с секреткой, с детками особо не сталкивалась.
1. Поступил административный материал - 15 летний гражданин задержан в 6.00 на улице, за нарушение "комендантского часа" протокол составлен в 6.07. что делать с материалом? Прекращать? Или рассматривать? Действие комендантского часа прекращается в 6.01? Как быть?
2. Ещё один материал - задержан в состоянии алкогольного опьянения, 16лет. Из обьяснения следует, что выпил 0.5л коньяка "Старейшина". Но в объяснении нет вопросов - где взял, кто купил и кто продал, ведь это может быть ещё куча составов. Или эти вопросы меня не должны волновать и я пытаюсь смотреть на ситуацию с полицейской вышки?
3. Другой материал составлен на бабушку 11 летней девочки, девочка в 23.15 гуляла с собачкой. Бабушка полностью глухая и у бабушки нет доверенности, а мама на заработках в Москве. Ведь бабушка не является в этом случае опекуном? Почему составили на бабушку? Что делать с материалом? Отказывать в связи с отсутствием состава?
4. Все входящие административные материалы регистрируются в журнале учёта вх. документов (произвольной формы) и в журнале вх. Адм. материалов. Это получается двойная регистрация, что запрещено делопроизводством. Как правильно делать?
5. В общеобразовательной школе под девизом - мы ими гордимся висит портрет генерала Краснова. Который был предателем и пособником Гитлера, осужден и расстрелян. В посмертной реабилитации было отказано. Как поступить? Просто "ходить мимо", не мое дело? Так то можно экстремизм подтянуть по этой теме.
Спасибо!



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 21 фев 2020, 12:23

Наташа 0205 писал(а):
20 фев 2020, 00:42
Здравствуйте! В должности ответственного секретаря - четвертый день. Прошу прощения, если мои вопросы покажутся глупыми, до меня должность пустовала с августа, начинаю разгребать завалы с нулевым опытом. Кроме 23 лет службы в полиции - ничего не имею, но работала с секреткой, с детками особо не сталкивалась.
1. Поступил административный материал - 15 летний гражданин задержан в 6.00 на улице, за нарушение "комендантского часа" протокол составлен в 6.07. что делать с материалом? Прекращать? Или рассматривать? Действие комендантского часа прекращается в 6.01? Как быть?
2. Ещё один материал - задержан в состоянии алкогольного опьянения, 16лет. Из обьяснения следует, что выпил 0.5л коньяка "Старейшина". Но в объяснении нет вопросов - где взял, кто купил и кто продал, ведь это может быть ещё куча составов. Или эти вопросы меня не должны волновать и я пытаюсь смотреть на ситуацию с полицейской вышки?
3. Другой материал составлен на бабушку 11 летней девочки, девочка в 23.15 гуляла с собачкой. Бабушка полностью глухая и у бабушки нет доверенности, а мама на заработках в Москве. Ведь бабушка не является в этом случае опекуном? Почему составили на бабушку? Что делать с материалом? Отказывать в связи с отсутствием состава?
4. Все входящие административные материалы регистрируются в журнале учёта вх. документов (произвольной формы) и в журнале вх. Адм. материалов. Это получается двойная регистрация, что запрещено делопроизводством. Как правильно делать?
5. В общеобразовательной школе под девизом - мы ими гордимся висит портрет генерала Краснова. Который был предателем и пособником Гитлера, осужден и расстрелян. В посмертной реабилитации было отказано. Как поступить? Просто "ходить мимо", не мое дело? Так то можно экстремизм подтянуть по этой теме.
Спасибо!
Наташа, просьба посмотреть правила регистрации на сайте, оформите их как положено, это я об аккуратности ведения документации.
У Вас слишком много вопросов в одном, это долго получится объяснять, ответы наверняка есть на форуме, найти их можно воспользовавшись поиском, он в верхнем правом углу.
Для начала посмотрите документы, по адресу можно перейти
http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/mod-kdnizp
Там есть административная практика, в 3 части методических рекомендаций есть образцы оформления документов и бланки...
http://xn--80af5bzc.xn--p1ai/ru/mod-kdn ... h-v-kdnizp
Успехов Вам в работе!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Помогите разобраться, пожалуйста

Сообщение Игорь Ровковский » 21 фев 2020, 12:37

Добавлю про поиск.

Поиск по словам (правый верхний угол).
1.png
Поиск по названию тем (левый верхний угол)
2.png
Отдельно упомяну поиск по темам. Смотрите раздел административная практика, там очень много материалов.

Если хотите получить конкретный ответ, то советую создавать отдельные темы. Тут принцип простой: один вопрос - одна тема. Так и Вам проще, и нашим экспертам ;)

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Как исправить ошибки регистрации можно прочитать в теме - viewtopic.php?f=22&t=1132

Если не получится самостоятельно, пишите adminсобакаkomissy.ru, поможем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»