Как проводить заседания в условиях карантина

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 апр 2020, 12:29

IMG_20200403_131455.jpg
Коллеги - вот что мне ответил руководитель МетодЦентра КДН при Саратовской юридической академии.. Сориентируйтесь и формулируйте вопрос, аргументы и направляйте по указанному адресу.. ЗАЙЦЕВ ОЙ СВЕТЛАНЕ НИКОЛАЕВНЕ.
Я так думаю, только в обозначение темы вашего сообщения. Напишите:ЧС-ПРОБЛЕМА-КДН..
И направляйте - свое или сумму вопросов..
И укажите свой Эл. адрес и ФИО, муниципалитет, регион..
Если стесняется, все про себя показать - то укажите как к вам обращаться в ответе..
НАЧИНАЕМ..
УДАЧИ ;)
Посмотрим что получится, но такое все же лучше чем Ничего. :!: :idea: :arrow:

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
:!: ещё.. Они сегодня согласуют участие представителя от облпрокуратура в такой работе для вас.. Но.. Все равно - учтите то что ответ вам даётся не федералами, а от члена ПКДН РФ, региональной науки и от региональной прокуратуры.. У вас может быть не сколько иная позиция вашей КДН и вашей прокуратуры.. Но как один из аргументов можно использовать..

Отправлено спустя 7 часов 41 минуту 59 секунд:
Просил бы коллег, для отслеживания и контроля-просто мне на эладрес(chernobrov. v.s@yandex.ru)сообщать не сам вопрос от вас, а краткое сообщение - что такой то вопрос задали и дату. Я буду отслеживать и интересоваться у С. Н... Тем самым гарантировать вам ответ.. А то мало ли что.. Учёные они бывают забывчивыми :)
Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Дмитриева Елена
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 18:40
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Дмитриева Елена » 03 апр 2020, 20:52

а почему интересно молчит правительственная КДН? Вот ЦИК России для своих избирательных комиссий (где решения тоже коллегиальные) выпустил специальное постановление, где четко определил круг вопросов по которым возможно проведение заседаний в иных формах (видеоконференция например), а по каким нет.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Владимир Сергеевич » 03 апр 2020, 21:58

Елена.. Вопрос интересный.. Только дело в том- а где аппарат ПКДН и есть ли он??? :shock:
От минпроса в регионы пришли краткие рекомендации.. И ВСЁ.. А дальше-Вы сами.. Плюс такая СИТУАЦИИ с карантином- ВПЕРВЫЕ в РФ..
Поэтому я и предложил такой выход.. Так как считаю рекомендации и обобщения которые вам дадут от минпроса или ПКДН по истечении полугодия или года... Уже будут невостребованными.. Запоздалыми.. :oops:

Отправлено спустя 24 минуты 44 секунды:
И этот ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КДН... Такое его название.. Создан решением ПКДН и приказом Минобраза РФ.. с 2016 года.. Вот и пусть работает.. и с учётом их реакции на моё предложение-они готовы.. И это хороший знак :!:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Сазонова Ольга
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2019, 09:40

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Сазонова Ольга » 10 апр 2020, 11:33

Добрый день. А нам прокурор все равно внес передостережение. Хотя по его же совету были собраны ходатайства о рассмотрении материалов в отсутствии правонарушителей, соблюдения дистанции между членами КДН. Проводить заседание запретили, обещали привлечь председателя к административной ответственности в случае неповиновения.Но как быть со сроками рассмотрения протоколов не пояснили. :?:



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Кокина Ольга » 10 апр 2020, 12:03

прокуроры они такие :|
посоветуют одно, а потом палки срубают
Поэтому надо слушать, но делать так как лучше нам



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Пересыпкина Надежда » 10 апр 2020, 14:24

У меня комиссия в понедельник, 13 апреля. Решили проводить как рекомендовало Министерство просвещения РФ в дистанционном режиме! Уведомила Прокурора, что проводим дистанционно. Обеспечить видеосвязь не представляется возможным, будем работать через электронную почту и через вайбер!))) Так решили, что высылаю членам комиссии сканкопии материалов, они изучают, в группе вайбер обмениваемся мнениями. суждениями, вносим предложения по постановлению и пр. Затем направляю проект постановления, опять согласуем и оформляю на бумаге. Дальше в обычном режиме. Благо не т административки, все остальное проще.



Мария Стрельцова
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 06:50
Откуда: МО "Мирнинский район" Республика Саха (Якутия)
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Мария Стрельцова » 13 апр 2020, 05:12

Добрый день.У нас попроще оказывается.
В рамках введения на территории Российской Федерации ограничительных мер в условиях предупреждения новой коронавирусной инфекции, с учетом решений соответствующих региональных оперативных штабов, в соответствии с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 17.03.2020г. №1055 «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Саха (Якутия) и мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», а также в связи с введением режима повышенной готовности на территории Мирнинского района РС (Я) возможно использование дистанционной формы проведения заседаний. От граждан взяли ходатайства о рассмотрении без их участия. завтра будет проводить через Видеомост. И прокуратура будет принимать участие также. В пятницу проводили репетицию.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 апр 2020, 14:47

:!: коллеги.. Если направили вопросы и получили ответ от ВСЕРОСМетодЦентр, просьба-поделиться ответами.. 🤗или сообщить об этом..
Спасибо


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Елена Мальцева » 13 апр 2020, 19:40

Письмо с вопросами было направлено 4 апреля еще.



Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Ирина Дубарова » 14 апр 2020, 09:27

Вот мне кажется, что после снятия карантина у нас у всех запросят, как мы работали в этих условиях. Обобщат и выпустят методрекомендации.
Но.... хороша ложка к обеду......



Аватара пользователя
Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:34
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 442 раза

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Елена Мальцева » 14 апр 2020, 10:26

Да, возможно так и будет, что позже появятся методрекомендации, но есть и большая вероятность того, что быстрее появятся меры прокурорского реагирования.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 апр 2020, 11:09

:evil: коллеги...понимаю вас.. Каждый деть динамлю.. Но.. Дело в нерастоиопности представителя генпрокуратуры..наша идея была в том чтоб вам приходил Согласованный, солидарный ответ от академической науки и прокуратуры.. И тогда бы у вас был веский аргумент в спорах со своими... Но🤔
Поэтому сегодня предложил ВСЕРОСМетодЦентру перестроится и давать самостоятельно свои ответы, согласуя только с Ильговой.. но.. Оперативнее.. И эти ответы будут -
Рекомендательного характера..
Посмотрим.. :arrow:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Ирина Дубарова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:19
Откуда: Москва
Благодарил (а): 724 раза
Поблагодарили: 612 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Ирина Дубарова » 14 апр 2020, 11:50

Владимир Сергеевич писал(а):
14 апр 2020, 11:09
:evil: коллеги...понимаю вас.. Каждый деть динамлю.. Но.. Дело в нерастоиопности представителя генпрокуратуры..наша идея была в том чтоб вам приходил Согласованный, солидарный ответ от академической науки и прокуратуры.. И тогда бы у вас был веский аргумент в спорах со своими... Но🤔
Поэтому сегодня предложил ВСЕРОСМетодЦентру перестроится и давать самостоятельно свои ответы, согласуя только с Ильговой.. но.. Оперативнее.. И эти ответы будут -
Рекомендательного характера..
Посмотрим.. :arrow:
Это все понятно. Просто прошло уже полмесяца. Тишина..... На местах начинаем сами изобретать велосипед на свой страх и риск.....



Валерий Лобозов
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 май 2019, 00:13
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Валерий Лобозов » 19 апр 2020, 11:28

Коллеги, доброго дня. Со Светлым Праздником!!!
Подскажите как быть.
25 апреля истекает 2 месяца по протоколу 20.22 КоАП. Не представляю как будем рассматривать...С марта заседания проводим по телефону, но административки не было ни разу, все рассчитывали в мае рассмотреть после окончания карантина ..А тут сроки совсем поджимают(((...
Телефон лвок не берет, даже не знаем готов ли он дистанционно участвовать в рассмотрении дела...Да и большие сомнения, что такая форма рассмотрения дела имеет законные основания.

1. Неужели уйдёт от ответственности? А нам потом с прокурором разбираться(((

2. И как подростка потом на учет ставить? ни ребенок, ни родитель в протоколе вину не признают.

P.S. и учитывая что карантин может затянуться, похожая ситуация у нас в мае как снежный ком пойдет(((


Хочешь мира - готовься к войне :ugeek:

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Как проводить заседания в условиях карантина

Сообщение Кокина Ольга » 19 апр 2020, 11:40

Валерий, я бы предложила уведомить надлежащим образом (если по почте, то конечно надо было бы отправить пораньше) и рассмотреть в отсутствие лица
Попросите сотрудников полиции до 24 числа вручить вашу повестку и всё будет законно



Ответить

Вернуться в «Административная практика»