ст. 12.7 ч.1

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Кокина Ольга
Модератор
Благодарил (а): 1666 раз

Re: ст. 12.7 ч.1

Сообщение Кокина Ольга » 14 сен 2021, 11:04

Артур, производство идет по КоАП, поэтому вызывать стоит, вся процедура должна быть соблюдена,

Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Артур Яппаров » 14 сен 2021, 11:16

В методических рекомендациях Ильговой говорится что на стадии подготовки если истекли сроки, то не вызывается и не ведётся протокол о рассмотрении, лишь вносится постановление о прекращении, но я уже вызвал

Кокина Ольга
Модератор
Благодарил (а): 1666 раз

Сообщение Кокина Ольга » 14 сен 2021, 11:21

Методические рекомендации - хорошо, а КоАП и ПВС - лучше :D

Елена Мальцева
Старожил
Старожил
Благодарил (а): 329 раз

Сообщение Елена Мальцева » 14 сен 2021, 12:14

Артур Яппаров писал(а):
14 сен 2021, 09:45
Тогда думаю просто прекрати и будем ждать представления прокурора об упущении сроков рассмотрения, хотя гибдд дало на это 14 дней, они территориально не у нас находятся а в соседнем районе, сначала они передали протокол в кдн своего района 11 а далее приложен сопроводительное к нам 10 июля, а полул я его 1 сентября, до 10надо было рассмотреть
Артур, в таком случае, я бы поступила так: На заседании комиссии прекратить данный протокол, а адрес ГИБДД вынести Представление, в котором указать, что на основании п.1 ст.28.8 КоАП РФ протокол об административном правонарушении направляется в орган, уполномоченный рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола.
КДН законодательно ограничена сроками рассмотрения административных протоколов - 2 месяца со дня совершения правонарушения (ст.29.6 КоАП РФ) поэтому запоздалое их поступление для рассмотрения по существу зачастую приводит к тому, что производство прекращается по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности.
Данное обстоятельство идет в разрез профилактической деятельности комиссии и ведет к безнаказанности виновных лиц и в продолжении ими своих противоправных действий.
Прошу Вас обратить внимание на недопустимость нарушений административного законодательства сотрудниками полиции и принять меры по недопущению подобных фактов в дальнейшем.

Ответить

Вернуться в «Административная практика»