Нужна консультация.

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужна консультация.

Сообщение Владимир Сергеевич » 15 апр 2015, 18:06

Елена..тогда делай как тебе здесь Умные, прошедшие Огонь-Воду..спецы подсказали..
я тоже такое впервые узрел от полиции.. Век живи..век-учись..
я здесь уже приводил слова великого Бисмарка - "Глупость – дар Божий, но следует им злоупотреблять." :mrgreen: :?
а вот на заседании КДН..этот факт("инновационную форму работы сотрудников и ОВД")Надо разобрать :roll:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 апр 2015, 02:21

1. Все сомнения трактуются в пользу предполагаемого правонарушителя.
2. она- несовершеннолетняя.
3. Что-то не нравится мне в такой ситуации поведение продавцов. Стали бы они "гоняться" за взрослым человеком?
4. А если бы она села у выхода из этого "элитного" магазина в машину и уехала?
5. Как они установили (если, судя по всему, не видели), что у нее в кармане этот самый парфюм?
6. Если кассир, видя его предъявленным, не пробила чек - это её проблемы.
Короче, я бы прекратила всю эту мышиную возню, а с девчонкой поговорила бы в кабинете, не на заседании. И не пыталась бы из неё "выжать" признание, а вообще о ситуации, о жизни.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 апр 2015, 02:49

Владимир Сергеевич писал(а): 1) если ситуация была такая..что подросток(наркоман) пришел к врачу и говорит- больше не хочу.завязываю и просит его лечить..а врач..бегом в полицию..та протокол...то это одна ситуация..и здесь добровольное желание..и ни какой освобождения и ни какого протокола не должно быть..
Не согласна с такой постановкой вопроса.
По ЗАКОНУ врачи НЕ имеют права сообщать кому-либо какие-либо сведения,- только по запросу СУДА!
Поэтому в примечании к ст. 6.9 говорится именно о той ситуации, когда гражданина "поймали", выявили у него употребление, составили протокол (что правомерно и законно), а он в этот период обратился добровольно с заявлением о лечении и при рассмотрении протокола принес информацию об этом из леч. учр. (по его личному заявлению ему обязаны её дать), - вот тогда и вступает в силу это примечание (причем и при привлечении по ст. 20.20.2, которая, кстати, сейчас у нас в работе - из УФСКН). И комиссия ДОЛЖНА освободить. Поэтому ситуация:
2) подростка полиция нашла за употреблением..составила..., а он прикинул.. и в больничку за якобы добровольным лечением..я так думаю здесь все равно рассматривать и принимать решение
- об ОСВОБОЖДЕНИИ, но НЕ о прекращении.
Алгоритм же отслеживания его лечения очень простой: мы практикуем направление ПОСТАНОВЛЕНИЯ в МОНД (наркодиспансер), где как раз, описав ситуацию, прописываем дальнейшие действия наркодиспансера. У них очень хорошо работает патронажная служба. Но мы должны оформить это постановлением. Сроки информации о проделанной ими работе и отношении к лечению н/л также указываем. Или можно написать: при уклонении просим сообщить, или сроки - на ваше усмотрение... но это- детали.

А вот когда он, поросёнок этакий, начинает уклоняться от лечения и нам об этом ОФИЦИАЛЬНО сообщает лечебное учреждение, вот тогда и вступает в работу ст. 6.9.1. Кто пишет протокол - это, думаю, дело техники, это-просто.

Думаю, что эту статью ввели именно как побуждающую к лечению. Что-то мало я видела и слышала о добровольно пришедших на лечение ДО того, как "дело запахло керосином" - т.е. до того, как их поймали.
И здесь ДОБРОВОЛЬНОЕ обращение - именно после выявления.
И такие возможности для ВОВЛЕЧЕНИЯ в ЛЕЧЕНИЕ нельзя упускать.

Другая беда - кто об этом сообщает "пойманным"? А надо бы!



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Соловьёва Людмила » 16 апр 2015, 03:07

Огромное спасибо Татьяне, что подняла эту проблему!
Как-то раньше "не видела" этого примечания.
Позвонила мальчишке, разъяснила ему всё. Откровенно обрадовался. Сказал "прям сейчас добегу, стану лечиться". Разъяснила очень подробно и доходчиво ст. 6.9.1. Велела читать в интернете.
Прям радость на душе. Дай Бог, чтобы всё исполнил, как обещал. А мы проконтролируем.



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Кокина Ольга » 16 апр 2015, 06:48

А в целом, обмельчал нынче инспектор. Мы недавно прекратили материал на двух ребят, которые выясняли кулаками свои отношения. У одного после драки СГМ - обидчику приписали (?) ч.2 статьи116. У второго - перелом пальца. Обидчику приписали ч.2 ст.112 УК. Самое для меня новое было то, что заключениями медиков по травмам явились слова родителей. В отказнике так и написа "со слов мамы...перелом". Доказательств минимум: объяснения этих ребят. В то время, когда целый класс стоял во круг них и улюлюкал, мимо проходили педагоги. Мы разок вернули на доработку, указали на 73 УПК, на пленум по уголовным делам. Не подействовало - прекратили. О прекращении проинформировали прокуратуру, которая согласовывала этот материал. Грозились обжалованием и представлением в адрес комиссии. Третий месяц жду. Плачевно то, что таких непонятных и недоказанных материалов было после этого еще шесть.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: Нужна консультация.

Сообщение Владимир Сергеевич » 16 апр 2015, 09:09

Коллеги.. Людмила,Ольга ...спасибо за интересные отклики на вопрос от ставропольских товарищей.. :oops: :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Наталья Карузина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 12:03
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 509 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна консультация.

Сообщение Наталья Карузина » 16 апр 2015, 10:17

Кокина Ольга писал(а):А в целом, обмельчал нынче инспектор. Мы недавно прекратили материал на двух ребят, которые выясняли кулаками свои отношения. У одного после драки СГМ - обидчику приписали (?) ч.2 статьи116. У второго - перелом пальца. Обидчику приписали ч.2 ст.112 УК. Самое для меня новое было то, что заключениями медиков по травмам явились слова родителей. В отказнике так и написа "со слов мамы...перелом". Доказательств минимум: объяснения этих ребят. В то время, когда целый класс стоял во круг них и улюлюкал, мимо проходили педагоги. Мы разок вернули на доработку, указали на 73 УПК, на пленум по уголовным делам. Не подействовало - прекратили. О прекращении проинформировали прокуратуру, которая согласовывала этот материал. Грозились обжалованием и представлением в адрес комиссии. Третий месяц жду. Плачевно то, что таких непонятных и недоказанных материалов было после этого еще шесть.
Ольга! У нас поступили похожие материалы на подростков. Не могли бы вы по электронке прислать копию постановления о прекращении дела, адрес почты kdn@porhov.reg60.ru Очень нужно!



Аватара пользователя
Шибченко Татьяна
Общительный
Общительный
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 16:47
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Шибченко Татьяна » 16 апр 2015, 16:16

Соловьёва Людмила писал(а): мы практикуем направление ПОСТАНОВЛЕНИЯ в МОНД (наркодиспансер), где как раз, описав ситуацию, прописываем дальнейшие действия наркодиспансера. У них очень хорошо работает патронажная служба. Но мы должны оформить это постановлением. Сроки информации о проделанной ими работе и отношении к лечению н/л также указываем. Или можно написать: при уклонении просим сообщить, или сроки - на ваше усмотрение... но это- детали.
Людмила! И Вам спасибо за отклик. Буду очень благодарна, если вышлите мне образец этого постановления. T_Shibchenko@volganet.ru
Соловьёва Людмила писал(а):Другая беда - кто об этом сообщает "пойманным"? А надо бы!
Согласна! Мы сейчас разрабатываем соглашение о межведомственном взаимодействии в рамках информирования о несовершеннолетних, употребляющих ПАВ...", попробуем туда вписать и силовиков с их разъяснением ребенку о "примечании", и медиков, и муниципальные комиссии.
Спасибо еще раз!



Елена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:23
Откуда: Ставропольский край, г.Изобильный
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Елена Дьяченко » 17 апр 2015, 16:58

Уважаемые коллеги! Еще пришел очень интересный материал проверки, зарегистрированный по КУСП: Направляем в Ваш адрес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, зарегистрированного в КУСП о рассмотрении привлечения к административной ответственности. Суть в том, что бабушка одной из учениц написала в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности директора школы, зама и классного руководителя, за клевету с использованием служебного положения. В материалах дела, напрвленных на КДН есть объяснение бабушки, кл.руководителя, директора, зама и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела установлено, что школа не виновата, девочка сама часто пропускает уроки без уважительной причины, бабушка мотивирует это тем, что она болеет, мама девочки живет в другом населенном пункте, приезжает на выходные, девочка 9 класс, учится хорошо, хоть и пропускает. маму сотрудники полиции не смогли найти, когда она бывает дома, то не выходит. В постановляющей части: постановил: отказать в возбуждении уголовного дела в отношении педагогических работников в связи с отсутствием в их деяниях состава преступления. В джействиях мамы усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные ч.1 ст.5.35. Вот так, то есть сотрудник полиции усмотрел состав по 5.35, но не составляет протокол,а присылает в КДН для рассмотрения о привлечении мамы к административной ответственности. Кошмар какой-то.....



Аватара пользователя
Анна Овчинникова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:02
Откуда: Сызранский район Самарская область
Благодарил (а): 1893 раза
Поблагодарили: 652 раза

Re: Нужна консультация.

Сообщение Анна Овчинникова » 17 апр 2015, 17:21

бред какой то..


Жил-был Широкий Кругозор. И говорили ему родители, учителя в школе: "Учись как все, учи от сих и до сих,... не лезь куда не надо,.... не выделяйся - это неприлично!". И стал Широкий Кругозор сужаться....С каждым днём все больше и больше... сужаться....и превратился в Точку - Точку Зрения.

Елена Дьяченко
Общительный
Общительный
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 15:23
Откуда: Ставропольский край, г.Изобильный
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Елена Дьяченко » 17 апр 2015, 17:26

Да, Анна, я тоже думаю, что бред. если бы была информация о проведении профилактической работы с девочкой - это да, а вот то, что мы должны рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности, если сами в постановлении об отказе пишут, что усматривается состав....



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 апр 2015, 17:30

Шибченко Татьяна писал(а):Мы сейчас разрабатываем соглашение о межведомственном взаимодействии в рамках информирования о несовершеннолетних, употребляющих ПАВ...", попробуем туда вписать и силовиков с их разъяснением ребенку о "примечании", и медиков, и муниципальные комиссии.
Татьяна, поделитесь, пожалуйста, со мной своей разработкой - соглашением о межведомственном взаимодействии в рамках информирования о несовершеннолетних, употребляющих ПАВ...
Для меня это очень актуально!
Мой адрес - tanya478@mail.ru
Заранее огромное спасибо!!!))) :)


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Татьяна Поздеева » 17 апр 2015, 17:34

Елена, у Вас один материал круче другого!!!)))) очень оригинально работают Ваши полицейские... И ведь такие материалы и письма подписывает руководство УМВД!!! Я вообще в шоке!!!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Зоя Вивденко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 06:10
Откуда: Новосибирская область
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 830 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Зоя Вивденко » 17 апр 2015, 18:25

Да уж..нужно срочно собирать совещание, куда приглашать всех из пдн и участковых можно и учить их..а сначала нужно чтобы зам.главы района встретился с начальником полиции и объяснил какой бред поступает от них в комиссию..я конечно немного в шоке..как им вообще такие материалы в голову приходят))умора просто)) а прокуратура ваша куда смотрит?


Остановись на бегу, чтобы увидеть как распускается ветка сакуры

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1735 раз
Поблагодарили: 1798 раз

Re: Нужна консультация.

Сообщение Кокина Ольга » 17 апр 2015, 19:24

Зоя, прокуратура и согласовывает такие материалы. У меня уйма таких. Я раньше собирала небольшие совещанки у нас в районе, теперь прекратила. Пошло нахлебничество: раз такая умная научи, а лучше сделай. А наш замглавы недалече, как 7 апреля при 18 руководителях заявил, что моя работа в том и заключается, что 24 часа быть на телефоне, и всем на звонки отвечать, что и как делать. Но я работаю по принципу: с первого дня зарплату получаешь, и каждый должен заниматься своим делом.
Может кому-то такие разъяснения и помогут, но мне верится с трудом! Мы уже говорили на форуме, что должно быть самообразование и самоуважение. А если этих факторов нет, то поможет только представление



Ответить

Вернуться в «Административная практика»