представление полиции на кдн

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Анна Лёгкая » 19 ноя 2013, 13:37

еще по единственному мною прекращенному в этом году
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Ольга Чиркова » 19 ноя 2013, 13:43

Спасибо, всегда интересно посмотреть как другие пишут, на что обращается внимание, стилистика и тд. Мы тоже делаем, прокуратура обвиняет что недостаточно, надо чаще. Полиция реагирует неадекватно. я уже где то об этом писала.



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Ольга Чиркова » 19 ноя 2013, 13:47

Анна Лёгкая писал(а):еще по единственному мною прекращенному в этом году
Анна, какая вы умница :)



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Анна Лёгкая » 19 ноя 2013, 13:57

:oops: Спасибо!! все, конечно, обижаются!! А что поделаешь ... Как комиссар Катани ... :evil:
Поделитесь тоже опытом, Вероника!!



Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Ольга Чиркова » 19 ноя 2013, 14:42

Попробую выложить, не судите строго :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ирина Григорьева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:38
Откуда: Свердловская область город Краснотурьинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Ирина Григорьева » 24 дек 2013, 19:33

Интересно было посмотреть как другие формулируют свои представления. Идея с табличным вариантом понравилась, а то давно думала как за квартал обобщать. Можно в течение квартала по ходу работы вносить, чтобы не забыть про них "родных" (ПДН).



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 дек 2013, 08:12

по моему здесь на форуме есть тема и наше обсуждение Темы "Представления от КДН на ОВД.." так что коллеги не путайте тему.. :lol: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Алексей Резник » 25 дек 2013, 11:30

Я подойду к действиям полицмейстеров с формальной точки зрения.
Да, представления они в адрес комиссии не могут направить. Но! Предложения могут, если ума хватить выстроить логическую взаимосвязь между предпологаемым действием (бездействием) председателя и секретаря КДН и виновным поведением подростка и т.п. Ума, скорее всего не хватит у них.
Ответить очень просто! Ни председатель КДН ни секретарь с точки зрения законодательства не являются должностными лицами, поэтому посылайте смело. Но ответить все же прийдется (см. ниже выдержки из закона). И еще, очень полезно в этом случае направить в их адрес представление по косякам в административке и аналогичный текст на электронном носителе дать прокурору, чтобы он внес аналогичный от своего имени.
Господа, читаем внимательно наш главный закон (после Конституции, конечно)))

Статья 21 ФЗ-120. Подразделения по делам несовершеннолетних органов внутренних дел

1. Подразделения по делам несовершеннолетних районных, городских отделов (управлений) внутренних дел, отделов (управлений) внутренних дел иных муниципальных образований, отделов (управлений) внутренних дел закрытых административно-территориальных образований, отделов (управлений) внутренних дел на транспорте:
2) выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступления и (или) антиобщественных действий или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, и в установленном порядке вносят предложения о применении к ним мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;
2. Должностные лица подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел пользуются правами, предусмотренными пунктом 3 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также имеют право в установленном порядке:
2) вносить в соответствующие органы и учреждения предложения о применении мер воздействия, предусмотренных законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъектов Российской Федерации, в отношении несовершеннолетних, совершивших правонарушение или антиобщественные действия, их родителей или иных законных представителей либо должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение либо жестоко обращающихся с ними;
(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 150-ФЗ)
3) вносить в соответствующие органы и учреждения предложения об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних. Соответствующие органы и учреждения обязаны в месячный срок со дня поступления указанных предложений сообщить подразделениям по делам несовершеннолетних органов внутренних дел о мерах, принятых в результате рассмотрения внесенных предложений.

Аня и вправду молодец!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Елена Петрова
Общительный
Общительный
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 08:46
Откуда: Челябинская область, Магнитогорск, ГКДНиЗП
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Елена Петрова » 25 дек 2013, 13:19

Алексей! Спасибо огроменное! Уже сколько раз (несмотря на то, что я на форуме - новичок) воспользовалась Вашими советами-рекомендациями!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 дек 2013, 13:29

а у меня еще возник вопрос - а дознаватель,следователь Полиции - может вносить представления!? :?: еслу уж в этой теме все досконально выяснить :arrow: :oops:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Алексей Резник » 25 дек 2013, 17:12

Уголовно-процессуальный кодекс РФ
Статья 158. Окончание предварительного расследования
1. Производство предварительного расследования оканчивается:
1) по уголовным делам, по которым предварительное следствие обязательно, - в порядке, установленном главами 29 - 31 настоящего Кодекса;
2) по остальным уголовным делам - в порядке, установленном главой 32 настоящего Кодекса.
2. Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Алексей Резник » 25 дек 2013, 17:14

Елена Петрова писал(а):Алексей! Спасибо огроменное! Уже сколько раз (несмотря на то, что я на форуме - новичок) воспользовалась Вашими советами-рекомендациями!
Всегда пожалуйста! Обращайтесь :) :)


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 25 дек 2013, 17:39

Что и требовалось доказать :!: ..Спасибо Дружище....
это я к тому,что в самом вопросе от инициатора..не было конкретности и четкости..если с ПДНом мы разобрались(не могут), то еще - есть такая возможность(могут) от дознания и следствия от Полиции.. :!: :oops: ;)


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Светлана Григорьева
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:02
Откуда: Самарская область Клявлинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Светлана Григорьева » 26 дек 2013, 12:19

"в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу....", Комиссия - коллегиальный орган, а не организация; должностное лицо - ответственный секретарь... представление пишут на имя Председателя КДН и ЗП....или все-таки я что-то не понимаю???...(извините, все еще новичок в этом)))



Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Алексей Резник » 26 дек 2013, 14:13

Светлана Григорьева писал(а):"в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу....", Комиссия - коллегиальный орган, а не организация; должностное лицо - ответственный секретарь... представление пишут на имя Председателя КДН и ЗП....или все-таки я что-то не понимаю???...(извините, все еще новичок в этом)))
Если председателю КДН, то он не попадает под категорию "должностное лицо", а если заместителю главы или главе - то могут. Это должностные лица.


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Ответить

Вернуться в «Административная практика»