представление полиции на кдн

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Сергей Сынников
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 11:58
Откуда: Курган

представление полиции на кдн

Сообщение Сергей Сынников » 07 ноя 2013, 12:26

Уважаемые коллеги, здравствуйте!
В адрес руководителя Администрации города пришло представление от полиции с требованием принятия дисциплинарных мер в адрес ответственного секретаря и заместителя председателя комиссии, принявших, по их мнению неправильное решение по административному делу по 6.9 КоАП, а также по недопущению в дальнейшем прекращения материалов на комиссии. Суть дела в следующем. Комиссия, коллегиально в присутствии прокурора, прекратила дело в виду непредставления в материалах доказательств наркотического опьянения ( отсутствует мед. заключение, нет акта изъятия нарковещества и т.д.). Какого-либо особого мнения сотрудника полиции-члена комиссии не было.
Таким образом, полиция написала представление на конкретное процессуальное решение комиссии по конкретному персональному делу.
как на это реагировать



Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Олег Бабкин » 07 ноя 2013, 13:19

Глава администрации должен ответить начальнику полиции, что надзор за процессуальными решениями комиссии не в полномочиях администрации, а в качестве работников администрации в деятельности отв. секретаря и зам. председателя комиссии нарушений должностных инструкций и поручений руководства администрации не установлено. Дополнительно советую посмотреть паблик "Кто в КДН должностное лицо..." здесь на форуме было, вот ссылка: viewtopic.php?f=28&t=281&p=2107&hilit=% ... 1%8F#p2107 или в поиске забейте...


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Соловьёва Людмила » 11 ноя 2013, 02:06

Я бы сказала: не буди лихо, пока оно тихо. Уж кто - кто, но УВД по поводу прекращения дела....
Еще бы ОНИ нам давали советы, КАК рассматривать дела!
Сидели бы ровно, было бы лучше - ведь огромное количество поводов для представлений в их адрес! Вот и напишите!
Был и у нас опыт возврата дел с полной выкладкой причин, со статьями, чтобы им, бедным, не искать - сразу с текстом. Мгновенно перевоспитались. А чтобы писать нам представления - им и в голову не придет. Лучше позвонят и спросят: а вот в таком-то случае как лучше написать и подготовить, чтобы ВЫ не прекратили дело... Но у нас умный начальник УВД!



Куклина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 май 2013, 06:53
Откуда: Хабаровский край г. Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Куклина Елена » 11 ноя 2013, 06:11

А есть ли полномочия у полиции писать представления ??????? :?



Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2013, 11:17

Думаю, в адрес комиссии....нет. Надзор за деятельностью комиссии осуществляет только прокуратура.


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 ноя 2013, 11:54

вот о чем и говорю всегда..если член КДН от полиции простой инспектор ПДН( а может даже "подменяющий" и неимеющий статуса члена КДН..??)..а должен быть зам начальника полиции..вот я бы его и на заседании КДН порекомендовал бы спросить за пассивность и молчание и в адрес руководителя полиции написать представление о неудовлетворительной работе представителя полиции в качестве члена и просить или наказать или заменить на другого.. о чем и Ильгова всегда говорит и даказывает..что так можно..и нужно.. а в данной ситуации- представления полиция писать в адрес гос.структур - может(хотя из сообщения от инициатора этой темы - это не ясно..в заголовке стояло слово "представление" или это просто письмо. информация...)..все коллеги здесь - все правильно написали я с ними согласен..только добавил бы в ответе, что такое решение принято с согласия представителя прокуратуры присутствующего на заседании КДН(молчал- значит согласен, или если бы было от него запротоколировано особое мнение..но его мнения не было)..так что такое представление надо было бы писать в адрес прокуратуры.. :?


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Николай Сергеев
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 11:49
Откуда: Симбирская область, г.Симбирск
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 1324 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Николай Сергеев » 11 ноя 2013, 12:30

В адрес прокуратуры? Кто должен был писать в прокуратуру???? :?


Кто битым жизнью был, тот большего добьётся. Пуд соли съевший выше ценит мёд. Кто слёзы лил, тот искренней смеётся. Кто умирал, тот знает, что живет.

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 11 ноя 2013, 12:43

инициатор представления..то бишь - полиция... :(


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Соловьёва Людмила » 12 ноя 2013, 01:26

Насмешил, Владимир !



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Анна Лёгкая » 18 ноя 2013, 17:18

Приказ МВД от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
п. 8. ПДН аппаратов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России:
8.4. Вносят в соответствующие органы и организации предложения об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям несовершеннолетних.

Предложения! Но не представления! И в отчетности ведомственной у них есть количество внесенных предложений! Только в предложениях они должным были все свести к тому, что комиссия, при прекращении материала по 6.9. КоАП РФ, увела от ответственности и способствовала ... А получается, что это сотрудники МВД способствуют уводу от ответственности в случаях, когда составляют материалы без соответствующей доказательной базы. При прекращении материалов по срокам и , тем более, по составу, мы обязательно вносим представления по 29.13 КоАП РФ и обязательно инфо в прокуратуру, т.к. по их представлению точно привлеченные к дисциплинарной ответсвенности будут, а на наши представления могут воды в ответе налить, что работу проведем и меры примем.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5521
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4357 раз
Поблагодарили: 5022 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Владимир Сергеевич » 18 ноя 2013, 17:38

Спасибо Анна..мы с тобой здесь солидарно "солируем"..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Ольга Чиркова » 19 ноя 2013, 08:44

Анна Лёгкая писал(а):Приказ МВД от 26 мая 2000 г. N 569 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
п. 8. ПДН аппаратов МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) УРО МВД России:
8.4. Вносят в соответствующие органы и организации предложения об устранении причин и условий, способствующих правонарушениям несовершеннолетних.

Предложения! Но не представления! И в отчетности ведомственной у них есть количество внесенных предложений! Только в предложениях они должным были все свести к тому, что комиссия, при прекращении материала по 6.9. КоАП РФ, увела от ответственности и способствовала ... А получается, что это сотрудники МВД способствуют уводу от ответственности в случаях, когда составляют материалы без соответствующей доказательной базы. При прекращении материалов по срокам и , тем более, по составу, мы обязательно вносим представления по 29.13 КоАП РФ и обязательно инфо в прокуратуру, т.к. по их представлению точно привлеченные к дисциплинарной ответсвенности будут, а на наши представления могут воды в ответе налить, что работу проведем и меры примем.
Анна выложите пожалуйста Ваши представления. я думаю многим будет интересно. потому что это общая проблема.



Егорова Ильнара
Общительный
Общительный
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 10:56
Откуда: Республика Марий Эл, п.Советский
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Егорова Ильнара » 19 ноя 2013, 10:14

Вероника Селезнева писал(а):Анна выложите пожалуйста Ваши представления. я думаю многим будет интересно. потому что это общая проблема.
+1



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Анна Лёгкая » 19 ноя 2013, 11:30

Попробую скинуть! Но в адрес МВД у меня представлений по 29.13 не так много - муштра!! :D



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: представление полиции на кдн

Сообщение Анна Лёгкая » 19 ноя 2013, 13:33

Ну, как-то так ... КоАП РФ обязывает по каждому делу устанавливать причины и условия и вносить представления, но не по каждому делу есть вина должностных лиц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ответить

Вернуться в «Административная практика»