применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

С 6 декабря 2011г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Давыдова Оксана
Общительный
Общительный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:29
Откуда: РФ, Калининградская область
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Давыдова Оксана » 12 дек 2013, 22:47

разрешите вклиниться в ваше обсуждение, я нахожусь сейчас на курсах повышения квалификации, преподаёт Ильгова Е.В., рассматривали данный вопрос-полностью прав Бабкин Олег, прислушайтесь к его совету



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 13 дек 2013, 00:54

Не убедительно. Остаюсь при своём мнении. А если оглядываться на прок-ру, то они неоднократно проверяли у нас всё это, признали верным.



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 дек 2013, 08:29

здесь я не соглашусь с Людмилой.. :oops: не из принципа. а по той концовки фразы-что прокуратура г.магадана "признала верным".. имея опыт общения с прокуратурой у себя в области с 1977 года .да и зная многое по регионам..скажу.., что это не повод подтверждающий правоту..ой как часто мнение отдельных специалистов от прокуратуры оказывался , как бы помягче сказать, "не совсем и не всегда верным и и был в их прокурорской интерпритации.. ".. соглашусь только с Людмилой :roll: в том, что как сказала прокуратура, так и будет..ее не перепрыгнешь..она- надзирающая..
Поэтому в муниципалитетатах и регионах. на одно и тоже- разное мнение и позиция прокуратуры.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Ольга Чиркова
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 15:05
Откуда: Удмуртская Республика, г.Воткинск
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 1012 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Ольга Чиркова » 13 дек 2013, 08:44

Давыдова Оксана писал(а):разрешите вклиниться в ваше обсуждение, я нахожусь сейчас на курсах повышения квалификации, преподаёт Ильгова Е.В., рассматривали данный вопрос-полностью прав Бабкин Олег, прислушайтесь к его совету
Олег бабкин прав в чем, в том что материал рассматривается предварительно до заседания комиссии?



Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Анна Лёгкая » 13 дек 2013, 08:48

Олег Бабкин писал(а):Уточню. Протокол по 2.27 ч. 2 надо обязательно рассмотреть, признать виноватого виновным и вынести определение о направлении дела в суд для принятия мер, предусмотренных КоАП РФ.
Думаю, что в этом!



Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4341 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Владимир Сергеевич » 13 дек 2013, 09:27

не по теме выскажусь..Про Ильгову Е... :roll: она только что провела в Мордовии мероприятие с КДН, сейчас действительно завершает аналогичное в Калининрадской области.. :mrgreen:


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Анна Лёгкая
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 22:25
Откуда: ст. Тбилисская Тбилисский район Краснодарский край
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 463 раза

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Анна Лёгкая » 13 дек 2013, 09:40

рассматриваешь в порядке ст. 29.7, расписываешь наличие состава, причины и условия, ведь он несовершеннолетний - в этом направлении только комиссия отработает "от и до", в постанови тельной части выносишь решение - признать виновным, а потом - в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 29.7 направляешь по подведомственности судье, т.к. ни лишение права управления, ни арест - кдн применять не вправе.
ст. 29.9 ч. 2. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении выносится определение:
1) о передаче дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным назначать административные наказания иного вида или размера либо применять иные меры воздействия в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Сама я так никогда не делала, т.к. не приходилось



Аватара пользователя
Бурьянов Валентин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:15
Откуда: Республика Дагестан Кизлярский район
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Бурьянов Валентин » 13 дек 2013, 11:57

Видимо каждый останется при своем мнении))



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Наталья Гераськина » 10 июл 2014, 13:35

Поступило 2 материала на 1 подростка, который где-то выпил(очень сильно), пришел домой и "завернул" к соседке, которая живет через стенку, которая его не пустила, тогда он разбил окно камнем у нее дома, залез и лег спать на ее кровать (видимо, по-привычке) Она на него заявила, полиция составили 2 материала: по ст.20.21 и 20.1. Прокурор говорит, что наказание надо назначать по ч.2 ст.4.4 КоАП РФ. Скажите, как правильно оформить?


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 10 июл 2014, 15:05

Я бы немного усомнился в составе 20.21 и усмотрел, как минимум 7.27.1! А оформлять как обычно усмотреть два нарушения, но с учетом 4.4 вынести одно решение по санкции максимального состава.

интересно... ?!.. В.С.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Наталья Гераськина » 11 июл 2014, 07:23

Я сомневаюсь, в том, как я это описываю в постановлении, и вообще правильно ли я его пишу, меня интересуют формулировки. (как не хватает юридического образования!)


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 11 июл 2014, 07:41

Наталья Гераськина писал(а):Я сомневаюсь, в том, как я это описываю в постановлении, и вообще правильно ли я его пишу, меня интересуют формулировки. (как не хватает юридического образования!)
у нас в основном такие по главе 12:
21.03.2014 в 13-20 часов ОГИБДД ОМВД России по городу Югорску выявлен факт, что несовершеннолетний***** управлял транспортным средством ВАЗ 21061, транзитный номер *****:
- в состоянии алкогольного опьянения (0,326 мг/л), не имея права управления, т.е. водительского удостоверения, чем нарушил п. 2.7 и п. 2.1.1 ПДД РФ.
Таким образом, несовершеннолетний ***** совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, которое влечёт административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере 30000рублей.
- управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 1 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ПДД РФ.
Таким образом, несовершеннолетний***** совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, которое влечёт административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Изложенное подтверждается протоколами об административных правонарушениях, составленными в отношении *****, объяснениями, полученными при составлении протоколов об административных правонарушениях, а также полученных в заседании комиссии от несовершеннолетнего, иными материалами, исследованными в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях.
В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях при назначении административного наказания Комиссия руководствуется следующим:
- несовершеннолетний ***** о времени и месте рассмотрения дела извещён надлежащим образом, в заседание Территориальной КДНиЗП явился вместе с законным представителем*****, вину признал,
- несовершеннолетний ***** самостоятельного дохода не имеет,
- смягчающими административную ответственность обстоятельствами послужили раскаяние ***** факт, что административное правонарушение совершено несовершеннолетним;
- отягчающих административную ответственность обстоятельств в заседании Комиссии не выявлено.
Учитывая вышеизложенное, с применением требований ч.ч. 2,3 ст. 4.4 КоАП РФ, комиссия пришла к выводу о необходимости применить к ***** административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
С учётом изложенного, руководствуясь ч.ч. 2,3 ст. 4.4; ст. 3.2; 4.1; 29.9; 29.10; 29.11 КоАП РФ,
постановила:
1. Несовершеннолетнего ***** признать виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, ч. 3 ст. 12.8 и применением требований ч.ч. 2,3 ст. 4.4 КоАП РФ назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
2. Штраф взыскать с законного представителя***** на основании определения Комиссии.
3. Копию данного постановления направить в ОМВД России по городу Югорску для сведения, *****, законному представителю *****

Председательствующий в заседании


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Куншина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:14
Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Куншина Елена » 11 июл 2014, 08:38

...
Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ПОСТАНОВИЛА:
Признать Иванова Ивана Ивановича виновным в совершении административных правонарушений предусмотренных ст. 20.21, ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ;
Учитывая требования ч. 2 ст. 4.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначить Иванову И.И. административное наказание в пределах санкции ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ в виде _____________________________________________



Аватара пользователя
Куншина Елена
Старожил
Старожил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 14:14
Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Куншина Елена » 11 июл 2014, 08:43

Пример постановления, с применением ст. 4.4 во вложении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Наталья Гераськина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 10:58
Откуда: Оренбургская область, Ташлинский район, с. Ташла
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: применение ст. 4.4. п. 2 КоАП РФ

Сообщение Наталья Гераськина » 11 июл 2014, 10:14

Елена, и Юрий, от всего сердца, спасибо большое!!!!


А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.

Ответить

Вернуться в «Административная практика»