Всем привет! Или создадим качественный продукт.

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Алексей Резник
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:11
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 505 раз

Всем привет! Или создадим качественный продукт.

Сообщение Алексей Резник » 26 май 2022, 15:37

Всем форумчанам привет! Давно не заходил на форум.
Собственно о чем сабж.
В рамках благотворительной деятельности в качестве эксперта помогаю федеральному центру делать методичку по профилактике в контексте восстановительного подхода. Над проектом работаем с уважаемым в профилактическом пространстве Рустемом Максудовым. Документ будет адресован руководителям и специалистам органов системы профилактики, прежде всего - системы образования и КДН. Было бы интересно включить в документ раздел по региональному передовому опыту в этом направлении. Интересуют распорядительные и нормативные правовые документы, регламенты региональных комиссий, органов исполнительной и законодательной власти, возможно, органов местного самоуправления. Описание опыта - все, что связано с восстановительным подходом, работой со случаем, управлением межведомственным взаимодействием, в т.ч. эффективные практики, адреса передового опыта (подтвержденные практикой) и т.п.
Если сможем собрать достаточно материала, включим в методические рекомендации. Будет полезно и интересно.
Материал, включенный в документ, конечно будет переработан, но с сохранением смысла (что важно) и, естественно, авторства.
Заинтересованным коллегам просьба материалы присылать до 01 июля 2022 г. на мыло: sovsmena@mail.ru с пометкой: "для методических рекомендаций".
Всем добра и профессиональной удачи!


"Если хочешь сделать что-то хорошо,
сделай это сам"
Фердинанд Порше

Аватара пользователя
Олег Бабкин
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Контактная информация:

Re: Всем привет! Или создадим качественный продукт.

Сообщение Олег Бабкин » 07 июн 2022, 22:46

Алексей, вопрос не по теме, но как бы в одном направлении. В прошлом году в "Смену" направляли "подучетных" подростков на специальную смену, недавно Минпрос присылал запрос на предмет "как там ребятки, исправились ли?". И еще было поручение ПКДН взаимодействовать со "Сменой" по направлению туда "трудных". Суть вопроса: в этом году такая смена (или смены) для нашей категории несовершеннолетних будет? вообще, какие перспективы по этому проекту, какое-то развитие будет? Вообще же нет никакой информации, если можешь, просвети, а?


"Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми."
http://detipenza.ru/

Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»