О мерах по возвращению к образовательному процессу

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: О мерах по возвращению к образовательному процессу

Сообщение Татьяна Поздеева » 25 май 2017, 09:31

Елена Петренко писал(а):Сколько лет девочке? В каком классе учится?
Девочке в воскресенье будет 16 лет. Сейчас пока 15 лет. 9 классов, естественно, не окончила.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Береговая Елена
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 17:16
Откуда: Ставропольский край г. Ставрополь
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 945 раз

Re: О мерах по возвращению к образовательному процессу

Сообщение Береговая Елена » 25 май 2017, 12:24

Татьяна Поздеева писал(а):Коллеги, что делать? Девочка уже второй год не ходит в школу!!!
Мама никого домой не пускает, разговаривает через домофон. Девочку никто не видел. мама ссылается на головные боли и на лечение... Запросили данные из поликлиники, обращалась в 2017 году только один раз - 2 мая на консультацию к неврологу.
В 2016 году чаще.
Освобождений от занятий не имеет.
Полиция составить протоколы не может - мама домой не пускает и в полицию не приходит.
Школа пишет нам ходатайства постоянно!!! Что можно сделать???
Я вот читаю тему и не могу до конца понять: а причем здесь КДН и ЗП?
Школа пишет в КДН и ЗП....А что сделал отдел (Комитет) образования? В соответствии с ФЗ-120 это их прямая обязанность..А вот КДН и ЗП, на мой взгляд, должна спросить с органа управления в сфере образования, ПОЧЕМУ? и ЧТО ы сделали? У них такие же возможности по привлечению к этой работе и полиции, и опеки, и здравоохранения (по запросам, звонкам и т.д)...Пускай отчитаются на заседании перед комиссией, какие ресурсы привлекали, как работали с семьей, а уж потом, если все исчерпано, пишут в КДН и ЗП и расписываются в своей беспомощности.
Конкретно по этому случаю, Таня, у нас был такой же..Школа (администрация) либо опека , так как есть основания полагать, что ребенок может находиться в обстановке, представляющей угрозу жизни и здоровью, и так как имеются все основания полагатть, что нарушается его право на образование и лечение, подают заявление в ОВД по признакам состава преступления, предусм. ст. 156 УК РФ в отношении мамы. И полиция, в рамках проверки этих сведений получает возможность войти в дом и осмотреть жилье, поискать девочку и опросить ее. Затем, уже по ситуации разруливать дальше..Может там девочки уже и нет? Либо есть , но больна, а мама скрывает это...



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: О мерах по возвращению к образовательному процессу

Сообщение Соловьёва Людмила » 25 май 2017, 12:40

Абсолютно точно и с точки зрения муницип.комиссии. При аналогичных обстоятельствах "достали" меня писульки и жалобы школы, написала соответствующее послание в УО, - ответ был мгновенный - директриса сама явилась с оправданмями. Выносите в повестку заседания этот вопрос и именно под флагом - а что сделала школа? Иногда это болото надо хорошенько встряхивать, чтоб чувствовали, кто в этом городе хозяин!



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: О мерах по возвращению к образовательному процессу

Сообщение Иванов Иван » 25 май 2017, 14:31

У нас был похожий случай, только ребенок был 8 летний и мама не отдавала его в школу! Мы маму в ПНД, потом ограничили в род правах по состоянию здоровья! По говорите со своим членом комиссии от здравоохранения!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»