Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 08 окт 2015, 16:32

Коллеги, прошу помощи! Как у вас организована профилактическая работа в связи с правонарушениями по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
У нас в этом году их уже 10 штук!!! Раньше такого вообще не было!!! Это 30-тычясные штрафы по каждому материалу!


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 08 окт 2015, 17:16

Татьяна, у нас таких статей пока не было, чему я рад.
А профилактика наверно такая же как с пьющими и курящими, и направлять к наркологу-психиатру с родителями.
У нас социально - реабилитационный центр неплохо работает, там по заявлениям и бесплатно.
В этом году к несовершеннолетним пару раз применили ч.2 ст. 2.3 КоАП РФ, чтобы не накладывать большие штрафы, примерив меры воздействия.



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Иванов Иван » 08 окт 2015, 19:28

Интересно, как по данной статье можно натянуть малозначительность? Насильно напоили, пришлось вырываться и уезжать на машине? :?

Профилактика: Представление в ОУ, лечение, полная занятость и т.д., также попробовать привлечь хозяина авто!
Никогда не боялись накладывать штрафы, так как правонарушения довольно серьезные по гл. 12!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 окт 2015, 15:43

По этой статье мы даже не смогли назначить наказание меньше минимального...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 окт 2015, 15:44

Коллеги, еще хочу спросить, проводили ли вы учебу для инспекторов ГИБДД? Какие требования предъявляете к оформлению данных протоколов? Есть ли у вас какие-то справки, презентации и прочие материалы?
если не затруднит, прошу разместить на форуме или отправить на мою почту - tanya478@mail.ru
Заранее благодарна за отзывчивость!!!)))


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 09 окт 2015, 16:11

Татьян, у них есть хороший приказ, с бланками, я у них брал бланки объяснения и отказа в возбуждении дела
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185
"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

Отправлено спустя 19 минут 2 секунды:
Приказ МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185 по гибдд 2015.zip
Поискал приказ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Татьяна Поздеева » 09 окт 2015, 16:20

Сергей, спасибо огромное за беспокойство, за отзывчивость и за помощь))))
Я его тоже нашла в консультанте...


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 1372 раза

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 09 окт 2015, 16:42

И Вам спасибо.
Сегодня день учебы. Я Гарантом пользуюсь, с флэшки, удобно.

Я нашим ГИБДДшникам говорил какие недостатки. Но с ними тяжело общаться. Когда говорю, что кроме протокола должны быть доказательства, объяснения, рапорта, многие не понимают зачем, говорят суд так берет без объяснений, рапортов и не возвращает.
График заседаний КДН им дал, просил телефоны указывать и по детям в протокол участие родителя вписывать, это они делают.
Я протокол стараюсь как цитату переписывать, очень коряво и текст рвется. Прокуратура указывала устно, что комиссия может формулировку менять. Я не согласен. Комиссия не может менять, чтобы потом претензий к комиссии не было, что обвинение изменили.



Аватара пользователя
Соловьёва Людмила
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 07:00
Откуда: г. Магадан
Благодарил (а): 1797 раз
Поблагодарили: 2815 раз

Re: Профилактика по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

Сообщение Соловьёва Людмила » 12 окт 2015, 03:05

КОМОЛОВ СЕРГЕЙ писал(а): В этом году к несовершеннолетним пару раз применили ч.2 ст. 2.3 КоАП РФ, чтобы не накладывать большие штрафы, примерив меры воздействия.
Сергей здесь не говорит, по каким статьям НЕ применили штрафные санкции. Но по 12.8 ч.3 уже обсуждалось. Пленум Верховного Суда РФ ЗАПРЕЩАЕТ, при общих дОлжных основаниях, прекращать дела или иным образом освобождать не только от наказания, но и от оплаты штрафа.



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»