Взаимодействие с ГИБДД

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Взаимодействие с ГИБДД

Сообщение Абдуллина Алина » 27 фев 2020, 13:48

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь. В комиссию поступает информация ГИБДД о совершении н/л правонарушений в области дорожного движения (копию прикреплю). Вопрос, как вы считаете должны ли должностные лица ГИБДД выносить определение об отказе в ВАП сами? И как вообще следует законно поступить? На мой взгляд сейчас нет оснований вызывать ребенка с родителями на заседание, материала нет вообще, кроме письма, что посоветуете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Взаимодействие с ГИБДД

Сообщение Кокина Ольга » 27 фев 2020, 14:01

Алина, отказные по КоАП ГИБДДшники выносить могут, тем более (как я поняла) здесь ребенок не достиг возраста.
Но должен быть именно Определение об отказе в АП как приложение к письму, какие-то документы еще (объясняшки, схема, где передвигалась и т.д. как доказательства могут быть любые документы).
Нам тоже такие письма поступают, но с приложениями. Мы рассматриваем в порядке, предусмотренном субъектом РФ.
Если просто информация поступила в том виде, который представлен здесь, то согласна полностью, что вызывать нет необходимости. Рассмотреть информацию в части информирования и принятия мер координации для пресечения подобных фактов.
По 5.35 КоАП и правонарушениям детей в области ПДД мы уже много на форме обсуждали.



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Взаимодействие с ГИБДД

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 27 фев 2020, 15:28

Что-то похожее бывает и у нас.
Алина, насколько понял, поступила информация о 2 правонарушениях, но без материалов дел.
Поэтому-
Делаете 2 запроса.
Первый в ГИБДД о материалах проверки.
Второй в полицию о проверке исполнения родительских обязанностей.
К каждому запросу желательно приложить копию поступившего письма.
При поступлении с ответами материалов проверок, если виновность несовершеннолетней и родителей будет установлена, каждый материал рассматриваете отдельно.
В отношении ребёнка - присваиваете ему категорию - совершившего правонарушение до достижения возраста, ставите на учёт, организуете ИПР.
А если по родителям придёт по 5.35, то рассматриваете в обычном порядке...



Аватара пользователя
Абдуллина Алина
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 08:42
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Взаимодействие с ГИБДД

Сообщение Абдуллина Алина » 27 фев 2020, 15:36

Спасибо, коллеги, все как всегда - по полочкам.



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»