Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Татьяна Поздеева » 01 июн 2021, 10:39

Мне не понятно, почему не может состояться заседание под председательством заместителя председателя? Ведь в заседании председательствуют либо председатель, либо его в зам в отсутствие председателя. Про гос.службу или мун.службу у заместителя председателя в Примерном положении ни слова нет.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 03 июн 2021, 12:04

Коллеги, полиция прислала ходатайство о помещении несовершеннолетнего в больницу, мама хочет лечить дома, какие мысли по этому поводу



Аватара пользователя
Татьяна Поздеева
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 09:34
Откуда: г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ
Благодарил (а): 1777 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Татьяна Поздеева » 03 июн 2021, 12:08

Артур Яппаров писал(а):
03 июн 2021, 12:04
Коллеги, полиция прислала ходатайство о помещении несовершеннолетнего в больницу, мама хочет лечить дома, какие мысли по этому поводу
Коллега, уж тогда раскрывайте все детали без ПД, раз нужна какая-то помощь.


Если вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Кокина Ольга » 03 июн 2021, 12:14

Артур Яппаров писал(а):
03 июн 2021, 12:04
Коллеги, полиция прислала ходатайство о помещении несовершеннолетнего в больницу, мама хочет лечить дома, какие мысли по этому поводу
Прикольный вопрос
Почему полиция? Они медики? Почему в комиссию, с не в центр занятости
Семейный кодекс и 323-фз нас не интересует?
Или что-то читается между строк, чего не видно?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 03 июн 2021, 12:32

Артур Яппаров писал(а):
03 июн 2021, 12:04
Коллеги, полиция прислала ходатайство о помещении несовершеннолетнего в больницу, мама хочет лечить дома, какие мысли по этому поводу
Делаете копию и с письмом о необходимости лечить н/л направляете в больницу гл/врачу. Полиции отвечаете...
Если в больнице усматривают необходимость госпитализации, а мама против, то гл/врач обращается в суд для госпитализации.
Вопрос о госпитализации решают медики.
Добавлю, ещё надо копию направить в органы опеки, сообщив, что выявлена угроза здоровью/жизни несовершеннолетнего.
Можно направить информацию прокурору.



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 10 июн 2021, 10:00

На заседании гражданка сообщила что у её соседки (состоящей на учёте) в прилегающей части дома течёт крыша и есть возможность короткого замыкания, куда обратится, в поселение или под надзор? Написать письмо или это не входит в компетенцию кдн, планируем туда выезд, кого брать с собой, уже едет инспектор и соц защита, должен ли я организовывать такой выезд и ездить с ними, транспорт кстати тоже наш, своего у них нет, приходится писать заявки на транспорт муниципалитета



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Кокина Ольга » 10 июн 2021, 10:27

Артур, в свете взаимоотношений с пожнадзором, я бы на вашем месте только письменно обращалась. И в пожнадзор, и в муниципалитет, и в управляющую компанию. Все остальное уже сказано ни один раз. Координатор - комиссия. Или хотя бы заручитесь резолюцией вашего руководителя о необходимости выезда самому.
Просто читаешь судебную практику и диву даешься: в семью приходят представители полиции, пожнадзора, опеки, соцзащиты, секретарь кдн. Который в случае ЧП остается крайним. Так как нет у него подобных полномочий. И возбуждаются уголовные дела.....



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 10 июн 2021, 10:39

Семья состоит на учёте, проверка мо месту жительства плановая, думаю взять главу поселения и пожнадзор, но собираю всех я и сам могу не ездить так?



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 10 июн 2021, 10:41

Тут ещё у них транспорта нет, транспорт наш и могут заругать почему заявки даю а сам не езжу на нем



Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1734 раза
Поблагодарили: 1792 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Кокина Ольга » 10 июн 2021, 10:54

Артур, а вы заявку на транспорт организовывали из личных соображений, или у вас в администрации есть порядок, где все-таки резолюцию ставит руководитель?
И еще вопрос: а вы сами кем бы хотели быть в данном мероприятии? Вот с этой точки зрения и подготовьте документы для подписания руководителем, и организация посещения пойдет как вам видится.



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 10 июн 2021, 11:42

Я в роли координатора, просто если не организовать, то буду виноватым)



Аватара пользователя
Пересыпкина Надежда
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 13:21
Откуда: Самарская область, Пестравка
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 326 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Пересыпкина Надежда » 10 июн 2021, 14:49

Ну что то совсем как то!))) Координатор у нас комиссия как коллегиальный орган. Вы как новичок во все пытаетесь вникнуть самостоятельно, это похвально конечно, но рано или поздно наказуемо. Думаю, на начальном этапе, Вам надо принять для себя руководящую роль председателя комиссии и направлять всю поступившую информацию ему, ожидая его резолюцию. Напишет выехать и разобраться, поедете выполнять поручение, напишет организовать - будете организовывать, а может он отпишет иному исполнителю? Отсюда и пляшите. Конечно, все мы понимаем и знаем, что секретарь КДН может и умеет все, но надо и другим работу давать!



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 11 июн 2021, 11:52

Артур Яппаров писал(а):
10 июн 2021, 10:00
На заседании гражданка сообщила что у её соседки (состоящей на учёте) в прилегающей части дома течёт крыша и есть возможность короткого замыкания, куда обратится, в поселение или под надзор? Написать письмо или это не входит в компетенцию кдн, планируем туда выезд, кого брать с собой, уже едет инспектор и соц защита, должен ли я организовывать такой выезд и ездить с ними, транспорт кстати тоже наш, своего у них нет, приходится писать заявки на транспорт муниципалитета
Согласен с Ольгой и Надеждой, что Вы непонятно написали о чём сообщила соседка.
Насколько я понял ситуацию, если гражданка обратилась с сообщением во время заседании комиссии, а Вам председательствующий поручил принять сообщение, то Вам надо было попросить гражданку написать заявление.
Если она и Вы не знаете как оформить её сообщение, то правильно было бы проводить гражданку в приёмную администрации, где ей бы подсказали как оформить сообщение, на кого (в орган местного самоуправления) и приняли бы сообщение у гражданки.
С большой вероятностью, Вам бы рассмотрение сообщения "о протекающей крыше у соседки и возможности короткого замыкания" не поручили бы.

Порядок получения, кто может принимать сообщения, какие сообщения принимаются, дальнейший порядок работы с ними можете посмотреть в Федеральном законе от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
http://ivo.garant.ru/#/document/1214666 ... aph/2194:0
Там есть статья 9.
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 14 июн 2021, 21:04

Письма в опеку по итогу обращения достаточно или нужно внеочередное заседание и принятие коллегиального решения, что если опека не отреагирует и случится короткое замыкание, буду ли я крайним?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1364 раза

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 15 июн 2021, 09:44

Артур Яппаров писал(а):
14 июн 2021, 21:04
Письма в опеку по итогу обращения достаточно или нужно внеочередное заседание и принятие коллегиального решения, что если опека не отреагирует и случится короткое замыкание, буду ли я крайним?
Артур, пишите понятней. О чём и кому информацию отправили?
В ОВД направляйте всегда информацию при наличии признаков преступления и правонарушения за подписью председателя и просьбой сообщить о принятом решении.
Прочтите Постановление Правительства 995 от 6 ноября 2013, там прописано, кто назначает внеочередное заседание, точно что не секретарь.
http://ivo.garant.ru/#/document/70497602/paragraph/1:0
Ищите в тексте слова "назначает дату заседания комиссии", подразумевается внеочередное заседание.
Если в квартире бывает короткое замыкание, то выбивает пробки/автоматы защиты. За проводкой, электроприборами, пробками должен следить тот, кому это нужно, чтобы они были исправны.
А будете ли крайним или нет, это уже к гадалке, или проконсультируйтесь у адвоката???
За свои действия/бездействие каждый отвечает сам?



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»