Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Кокина Ольга
Модератор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:22
Откуда: п.Ревда Мурманская область
Благодарил (а): 1666 раз
Поблагодарили: 1645 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Кокина Ольга » 30 июн 2021, 18:48

Мне кажется или я что-то путаю, но вроде как существовали правила форума. Каждому вопросу соответствует тема.
Или правила уже не в счёт?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 01 июл 2021, 10:07

Артур Яппаров писал(а):
30 июн 2021, 18:17
Не, с этим все понятно, протокол на маму по 5.35,в следствии не надлежащего исполнения род обязанностей и не контроля времяпрепровождение сына, несовершеннолетний совершил правонарушение, при этом не достиг возраста 16 лет и пункт 7 ст 5 прямо говорит о возможности проведения ипр в отношении такой категории, с этим я разобрался, следуя вашему совету о внимательно изучении и чтении, теперь же меня интересует такой момент, в комиссию поступает постановление об отказе в возбуждении админ дела об правонарушении по 6.1.1, рассмотрев постановление комиссия считает что ребёнок не достигший возраста привлечения не должен состоять на учёте в виду раскаиния и незначительно тип нанесения побоев (ну примерно так), с ним и его законным представителем проведена проыилактичская беседа, вопрос нужно ли оформлять постановление о рассмотрении постановления об отказе в возбуждении админ правонарушения, мол рассмотрели, но не поставили, или необязательно это делать, рассмотрели не поставили в протокол записали и все
Ошибаетесь Артур, п.7 это
7) освобожденных от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия;
По п.7 должно быть решение суда об освобождении от уголовной ответственности вследствие акта об амнистии или в связи с изменением обстановки, а также в случаях, когда признано, что исправление несовершеннолетнего может быть достигнуто путем применения принудительных мер воспитательного воздействия
если протокол по 5.35, то несовершеннолетний всегда попадает под квалификацию п.1 ч.1 ст.5, а не п.7
Статья 5. Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа
1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:
1) безнадзорных или беспризорных;
Если комиссия рассмотрела дело по 6.1.1 и приняло решение о проведение профилактической беседы то решение оформляется постановлением.
На заседании, когда ведёте протокол, если не понятно, переспрашивайте сразу что и как оформлять...протоколом или протоколом и постановлением...

Артур, у Вас здесь я ответил на 2 вопроса по ст. 5.35, и по материалу об отказе, прежде чем задать эти 2 вопроса я бы поискал на форуме эти 2 темы, наверняка ответы на них уже есть, если в темах нет, то каждый вопрос надо было задать в профильной теме...

Если есть вопрос, найдите тему, прочитайте, если не нашли ответа, спрашивайте в профильной вопросе теме, а не в этой...



Артур Яппаров
Общительный
Общительный
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 21:27
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение Артур Яппаров » 19 июл 2021, 16:12

Можно ли поставить на учёт несовершеннолетнего не являющегося гражданином России?



КОМОЛОВ СЕРГЕЙ
Модератор
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 15:46
Откуда: КЗНиЗП г. ВЕНЕВ ТУЛЬСКОЙ ОБЛ.
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 1157 раз

Re: Уважаемые коллеги! Нужна ВАША помощь новичку.

Сообщение КОМОЛОВ СЕРГЕЙ » 19 июл 2021, 16:32

Артур Яппаров писал(а):
19 июл 2021, 16:12
Можно ли поставить на учёт несовершеннолетнего не являющегося гражданином России?
Можно, в соответствии со ст. 5, ст. 6 ФЗ-120



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»