Кто в КДН должностное лицо и ответственность этого лица

С 17.12.2012г. данный раздел закрыт для гостей. Для возможности просматривать этот форум Вам необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Наталья Бадмаева » 14 окт 2011, 17:01

[quote="Лыпелмен Юрий председатель КДН общественная должность, которую занимает должностное лицо,

Вот в этом-то и весь бред!



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Иванов Иван » 14 окт 2011, 17:19

а как еще можно представить координирующий орган? только через бред)))
представьте самостоятельного руководителя КДН при МО, подчинятся кому он будет? заму администрации который курирует органы системы профилактики администрации! короче замкнутый круг! :?
З.Ы. не представляю территории где штатный КДНвец подчинен одному и субъектов, которого он координирует! :?:


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Владимир Сергеевич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:54
Откуда: Саратовская область
Благодарил (а): 4347 раз
Поблагодарили: 5019 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Владимир Сергеевич » 14 окт 2011, 17:27

Соглашусь с Юрием..но не совсем..У нас в РФ есть Московская область..там на уровне региона Председателем областной комиссии (при Губернаторе) является советник Губернатора, который подотчетен только Губернатору и как председатель и как должностное лицо по статусу-советник..но на уровне районов области- там председатели КДН и ЗП - зам.Главы по соц.сфере..,а штатные(освобожденные специалисты-зам.пред и другие..) - через переданные полномочия и перечисляемые субвенции..но ньюанс- назначение и увольнение штатных специалистов -по согласованию с пред.областной КДН и ЗП.. :ugeek: Так что поле для фентази еще много..


[i]«Ты понимаешь, что происходит..?
- Сейчас я объясню!
- Объяснить я и сам могу, а ты понимаешь, что происходит!?..»[/i]

Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Наталья Бадмаева » 14 окт 2011, 17:45

Лыпелмен Юрий писал(а):а как еще можно представить координирующий орган? только через бред)))
представьте самостоятельного руководителя КДН при МО, подчинятся кому он будет? заму администрации который курирует органы системы профилактики администрации! короче замкнутый круг! :?
З.Ы. не представляю территории где штатный КДНвец подчинен одному и субъектов, которого он координирует! :?:
Юрий! Вы меня, конечно, извините, но даже сама не знаю почему, но вот это Ваше высказывание почему-то меня разозлило! Любую работу (если Вы работаете не в "одиночку"!) координировать можно и нужно. Было бы желание и умение находить с людьми общий язык и компромисы. Что касается председателя КДН! Если (допустим!)
председатель КДН (муниципальной, конечно!) будет работать на освобожденной должности, то почему он должен подчиняться заму? Он в этом случае будет возглавлять самостоятельный орган и подчиняться будет только Главе администрации! Тогда он действительно будет нести и персональную ответственность, и отстаивать интересы комиссии, и в том числе защищать ответственного секретаря! Утопия, конечно! Но почему бы не пофантазировать! ;)



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Иванов Иван » 14 окт 2011, 22:05

не в коем случае "общий язык" и компромиссы, в деле защиты прав детей, каждой сестре по серьге не лучший вариант и как правило будет как удобней субъектам профилактики, а не интересам ребенка! законное решение в интересах ребенка куда интересней, чем обобщенные "хотелки" субъектов, оформленные штатными сотрудниками, не совсем самостоятельной позиции!
Последний раз редактировалось Иванов Иван 14 окт 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Иванов Иван » 14 окт 2011, 22:07

Наталья Бадмаева писал(а):Он в этом случае будет возглавлять самостоятельный орган и подчиняться будет только Главе администрации! Тогда он действительно будет нести и персональную ответственность, и отстаивать интересы комиссии, и в том числе защищать ответственного секретаря! Утопия, конечно! Но почему бы не пофантазировать! ;)
так это и есть заместитель главы администрации))) редко встречал службы напрямую подчиненные главе, для этого у него есть замы! смысл комиссии в коллегиальности, комиссия сильна их членами, а не председательствующим!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Юлия Скаренко » 17 окт 2011, 01:33

Лыпелмен Юрий писал(а):так это и есть заместитель главы администрации))) редко встречал службы напрямую подчиненные главе, для этого у него есть замы! смысл комиссии в коллегиальности, комиссия сильна их членами, а не председательствующим!
Э-э-э...не скажи...У нас вот давненько нет председателя комиссии,так как глава решил сэкономить на замах, а в краевом законе о КДН и ЗП прописано четко, кто такой председатель КДН - зам главы, курирующий соц. вопросы... Вот и получается, что единый организм (КДН имеется в виду), а без головы...И уже чувствуется как наши "сильные" члены комиссии частенько съезжают с темы и ловко играют на этой ситуации: когда нужно применяют схему: секретарь=КДН, а иногда: ты кто такая?.. секретарь!... Вот так!!!



Аватара пользователя
Игорь Ровковский
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:53
Откуда: г. Новосибирск
Благодарил (а): 726 раз
Поблагодарили: 4468 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Игорь Ровковский » 17 окт 2011, 01:43

Юлия Скаренко писал(а):
Лыпелмен Юрий писал(а):так это и есть заместитель главы администрации))) редко встречал службы напрямую подчиненные главе, для этого у него есть замы! смысл комиссии в коллегиальности, комиссия сильна их членами, а не председательствующим!
Э-э-э...не скажи...У нас вот давненько нет председателя комиссии,так как глава решил сэкономить на замах, а в краевом законе о КДН и ЗП прописано четко, кто такой председатель КДН - зам главы, курирующий соц. вопросы... Вот и получается, что единый организм (КДН имеется в виду), а без головы...И уже чувствуется как наши "сильные" члены комиссии частенько съезжают с темы и ловко играют на этой ситуации: когда нужно применяют схему: секретарь=КДН, а иногда: ты кто такая?.. секретарь!... Вот так!!!
У Вас нет зама по социальным вопросам?!!



Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Юлия Скаренко » 17 окт 2011, 01:46

В том-то и вся ПЕЧАЛЬ :cry:



Иванов Иван
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:05
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Иванов Иван » 17 окт 2011, 23:11

Юлия сильные стороны КДН - это постановления и представления! секретарь естественно мало что сделать может один, но пытаться можно, рано или поздно членам кдн будет выгодно решать многое через данный коллегиальный орган!


Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбрать наилучшее (с)

Аватара пользователя
Юлия Скаренко
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 03:09
Откуда: Приморский край п.Ольга
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Юлия Скаренко » 25 окт 2011, 07:47

Лыпелмен Юрий писал(а):Юлия сильные стороны КДН - это постановления и представления! секретарь естественно мало что сделать может один, но пытаться можно, рано или поздно членам кдн будет выгодно решать многое через данный коллегиальный орган!
Вот именно ВЫГОДНО, а если НЕвыгодно?.. Вот о чем я писала: когда нужно - то все путем 8-) , а когда не очень - можно и съехать с темы, посидеть, помолчать. Роль председателя и должна заключаться в том, что когда необходимо продавить интересы КДН, настроить членов комиссии на нужный лад, да и с начальствующими мира сего как-то проще разговаривать от лица председателя КДН, а не просто так. Столкнулась с тем, что есть такие, для которых немаловажно даже кем подписан документ (письмо к примеру), председателем, или секретарем пусть даже самым ответственным :) Насчет должностного лица :? - вопрос сложный и риторический, много можно спорить. Я считаю, что КДН изначально создавался и до сих пор функционирует как коллегиальный орган на общественных началах и между членами комиссии предполагается равенство, и это необходимое условие нормального существования КДН. Поэтому искать должностное лицо в КДНе не стоит - его просто нет.



Аватара пользователя
Наталья Бадмаева
Живу я тут
Живу я тут
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 08:51
Откуда: Чукотский АО
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Наталья Бадмаева » 26 окт 2011, 10:09

[quote="Юлия Скаренко Я считаю, что КДН изначально создавался и до сих пор функционирует как коллегиальный орган на общественных началах и между членами комиссии предполагается равенство, и это необходимое условие нормального существования КДН. Поэтому искать должностное лицо в КДНе не стоит - его просто нет.[/quote]

Юлия, Вы знаете да, возможно Вы и правы! :?



Ирина Суханова
Общительный
Общительный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 02:09
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Ирина Суханова » 27 окт 2011, 12:44

Значит, если прописано, что КДН руководит председатель, то должны быть его должностные обязанности. Вообще есть ли в природе должностные инструкции председателя и заместителя председателя КДН и ЗП? Коллеги, выложите, пожалуйста, кто имеет.



Татьяна Куликова
Старожил
Старожил
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 11:38
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Татьяна Куликова » 28 окт 2011, 12:43

Сейчас направляю администраторам наши методрекомендации по этому вопросу для размещения на форуме.
Поясняю:при разработке должностной инструкции председателя комиссии (региональной и муниципальной) мы взяли за основу разработку КДНиЗП Ярославской области (спасибо им).
Должностные инструкции заместителя и других специалистов муниципальных КДНиЗП разработаны нами исходя из опыта и наших законов.
Будем рады, если кто-то сделает лучше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Ирина Суханова
Общительный
Общительный
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 02:09
Откуда: Орловская область
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кто в КДН должностное лицо?

Сообщение Ирина Суханова » 31 окт 2011, 15:24

Спасибо!



Ответить

Вернуться в «Методическая помощь»